имя игрока сброшено
#16
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Argo
Tiendil
Думал на себя, что надо комп перезагрузить да почистить от пыли наконец, но теперь понимаю, что скорее всего не у меня была проблема.
Сейчас вроде страница игры работает более-менее гладко, как раньше. Тормоза спустя две минуты уже не появляются.
Вот именно. Была такая же проблема недавно при открытии с десяток вкладок на опере + работа при включенном встроенном "впн". Все грешил на РКН, ФСБ, ФСО, Аллаха. Почистил комп, вплоть до разбора БП и закапывания во все вентиляторы масла и смены термопасты. Теперь все норм пашет. В Сказке никогда тормозов не было) Не считая времени когда нажимаешь на кнопку помощи)
Дерзай
Argo
#17
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Максимка
Всё бы ничего, да вот только всё остальное работает гладко. Так что...
Всякие Ведьмаки, Готики, Фоллауты и Скайримы на фул настройках не испытывают никаких проблем. А тут одна вкладка в браузере — и кирдык.

Плюс я уже писал, что совсем недавно держал включёными три десятка этих вкладок. Проблемы были, перезагружать вкладки приходилось раз в сутки, они подтупливали, но терпимо. Сейчас я даже одну вкладку игры не могу держать открытой. Серьёзно? Всего за две недели у меня столько пыли осело в компе?



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#18
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Argo
Ну а вот о притормаживании всего могу сказать то же самое. Дико тормозил вк и как я думал с этого и другие сайты, хз. Все решилось.
Термопаста и пыль. Будет чем заняться)
При чем в играх, кста, тоже не тормозило, только в браузере.
Ну а для реестра и всего-всего Kerish Doctor 2019.



Сообщение изменено
Argo
#19
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Максимка
Браузер у меня не тормозит, хотя прямо сейчас открыто с полсотни разных вкладок (в том числе пара вкладок с форумом Сказки), фоном работает торрент и отдельно качается пубг лайт, на правом мониторе играет видео, а на основном я работаю в редакторе. Но только при открытой вкладке Игры и только если оставить её на долгое время открытой или в особенности зайти на неё спустя долгое время, начинаются черепашьи бега.



В нормальном состоянии дискорд жрёт больше ресурсов ЦП, чем хром. А когда лагает вкладка игры, ЦП забит под завязку именно у хрома и именно эта вкладка. Откуда такая протечка?
имя игрока сброшено
#20
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Argo
Ну хз. Наше дело предложить.
Tiendil
#21
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
У тебя ж там какие-то твои автоматизации ещё есть? Попробуй отключить вообще всё что можно и оставить одну страницу с игрой в браузере. Будет тормозить или нет.

Попробуй другой браузер.

С последнего обновления ничего на на сайте не менялось, если после него не торпозило, то и сейчас не должно бы.
Argo
#22
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Проблема наблюдается только в Chrome. Нашёл причину — процесс GPU. Буду фиксить. В огнелисе всё работает идеально, так что все претензии снимаются. Прошу прощения за беспокойство.

На первый взгляд такое ощущение, что у меня в Хроме где-то поселился скрытый майнер.



Сообщение изменено
Argo
#23
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Майнер не нашёл. Отключил в настройках аппаратное ускорение — проблема полностью исчезла. Почему аппаратное ускорение вдруг стало работать неправильно, так и не понял. На всякий случай обновлю дрова на видеокарту как приду с работы.
имя игрока сброшено
#24
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Опера форева)
Argo
#25
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Максимка
В опере нет таких же удобных расширений, какие есть в хроме. Без нормальной мультисессионки я играть вообще не могу, а у меня она хорошая, платная (Тииндил, я мог бы платить эти деньги тебе!), экономит кучу времени и нервов, пока я прыгаю по твинкам в поисках голосов или арбитров. Плюс Сказка разрабатывается в первую очередь под хром.
Crono
#26
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Argo

Отключил в настройках аппаратное ускорение — проблема полностью исчезла.

Тоже стоит Chrome. Спасибо за опубликованное решение проблемы.