Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Сейчас игра испытывает проблемы в виде периодической остановки (заморозка мира), может быть потеря прогресса героев за несколько часов.

Я занимаюсь решением проблемы, уйти на это может несколько дней.

Как только появится более точная информация, сделаю отдельную новость.
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Если проблему создаёт какая-то конкретная дорога, на время создания патча можно её поменять/удалить, чтобы логика поиска маршрута поменялась и игра перестала уходить в цикл. Мне, как политику, всё равно, а народ получит возможность играть.
Если, конечно, это проще.
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Я не уверен из-за чего конкретно. Пока нашёл ошибку в коде общего поиска пути, которая приводила к в частных случаях к заполнению всей памяти, от чего сервис падал.

Частный случай возник, возможно, после удаление вашей мега-убер-сверхкольцевой вокруг мира :-) Но, изменением дорог такие случаи не устранить, так как это какое-то уникальное сочетание параметров клеток карты приводит к проблеме и возникнуть оно может по куче причин.

Сейчас тестирую патч, потом обновлю и буду надеяться, что это единственная проблема.
Tiendil
#4
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Возможно, проблема исправлена.
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Я в дискорде жаловался Мефи, что у меня в последние дни стала дико тормозить страница игры, а через некоторое время и весь браузер вместе с ней. Раньше держал по 30+ вкладок относительно спокойно (обновлял раз в сутки, иначе браузер начинал работать с каждым днём всё медленнее), а в последнее время вообще всё выключал, даже основу (держал только вкладку форума). Думал на себя, что надо комп перезагрузить да почистить от пыли наконец, но теперь понимаю, что скорее всего не у меня была проблема.
Сейчас вроде страница игры работает более-менее гладко, как раньше. Тормоза спустя две минуты уже не появляются.
Tiendil
#6
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Это сугубо серверная проблема. Клиентскую сторону (браузеры) никак не должно было затронуть.
Argo
#7
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Однако же я ничего не делал с компьютером (есть у меня привычка держать в хроме по 50+ вкладок открытыми и не перезагружать комп неделями), и вкладка Игры сейчас как-то сама перестала зависать секунд на 10 при F5, открывать всплывающие окна городов с большой задержкой и как-либо влиять на весь браузер в целом.

Вот скрин дискорда от 29.09. Я не вру. Жаловался уже давно и не только Мефи.

Tiendil
#8
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
А что значит тупит?

Сами элементы интерыейса тупить не должны были.
Получение данных о ходе могло.
Silent Wrangler
#9
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Помнится мне, игра один раз рухнула из-за того, что какой-то герой оказался в диких землях. Может быть, сейчас так же? Какой-то герой шел по всепандорской кольцевой, он умер, проваливая задание, в этот момент снесли дорогу, герой воскрешается, и игра категорически офигевает с его попыток пойти в ближайший город,ибо судя по некоторым багрепортам, он определяет это по «окрестностям», которых не оказалось.
CrazyNiger
#10
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Silent Wrangler
Помнится мне, игра один раз рухнула из-за того, что какой-то герой оказался в диких землях. Может быть, сейчас так же? Какой-то герой шел по всепандорской кольцевой, он умер, проваливая задание, в этот момент снесли дорогу, герой воскрешается, и игра категорически офигевает с его попыток пойти в ближайший город,ибо судя по некоторым багрепортам, он определяет это по «окрестностям», которых не оказалось.
Вот кстати дельный вариант.
Argo
#11
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
А что значит тупит?
Сначала тормозит (задержки при ответе элементов интерфейса: вкладки городов, кнопка помощи), при попытке прокрутить карту та передвигается рывками. После долгого времени весь интерфейс просто пропадает (не прогружается). Я смог частично повторить ситуацию (оставил на ночь вкладку игры открытой, как это обычно делаю). Только что зашёл на эту вкладку. Выглядит это так:


Интерфейс не отображается совсем (нужно долго ждать, пока он появится). Всё это время намертво виснет не только вкладка игры, а вообще все вкладки, относящиеся к этому сайту (весь интерфейс на всех вкладках the-tale становится некликабельным). После F5 страница отвисает секунд 10-15. Самостоятельно несколько минут (чем дольше была открыта, тем больше отвисает). Раньше тормозило буквально всё, и тормозило очень сильно. Сейчас тормозит только the-tale, целиком и полностью.

Даже если не заходить на "вкладку-убийцу", со временем та начинала подвешивать систему всё сильнее. Заметил, что при просмотре видео на ютубе или твиче видео начинало подтормаживать иногда, но звук при этом идёт ровно.

Сейчас я дождался, пока вкладка отлагает сама. Что удивительно, интерфейс на этой вкладке работает очень быстро, как будто я её только что обновил (раньше продолжал тормозить). Но проблема полностью не исчезла. Может это действительно у меня проблемы. Но эти проблемы почему-то только с the-tale и только с вкладкой Игры.
Шерхан
#12
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Argo
Я в дискорде жаловался Мефи, что у меня в последние дни стала дико тормозить страница игры, а через некоторое время и весь браузер вместе с ней.
Кстати да, столкнулся с этим тоже, но значения не придал. Вот совсем недавно писал письмо в лс, отошёл на время, а когда вернулся, страница игры при открытии "заморозилась" секунд на пятнадцать вместе с браузером. Странные дела.
Crono
#13
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
У меня в последнее время тоже тормозила страница сказки. Не совсем как у Арго, просто постоянно когда было открыто несколько вкладок ( одна из них с игрой ), при переходе на вкладку с игрой обнаруживалось что она зависла, через некоторое время браузер предлагал закрыть её, я выбирал подождать и вскоре всё приходило в норму.
Argo
#14
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Мб дело в расширении, а не в самой игре. Я его вроде не отключал.



Сообщение изменено
Argo
#15
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дело не в расширении, увы. Страницу заливает молоком что так, что эдак. Пока она отвисает, ЦП загружен по максимуму (у меня 4 ядра, хрому отдано 2, они полностью забиваются на время, пока страница не оттает), раз в несколько секунд из-за этой страницы случаются мощные пролаги (аж видео на соседних страницах зависает). Что-то не так.