ДемонЪяк
#76
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
moorka
Кстати, я думаю, что в данном случае неверие эльфов и какие-то строгие культурные предпочтения не могут быть догматом, применимым абсолютно ко всем эльфам. В Пандоре народы живут не обособленно, особенно Герои. Культурная ассимиляция среди них, мне кажется, должна быть очень распространена.

а тут кстати и не понятно, то ли у нас жесточайший ГримДарк и города это единственные острова безопасности, а все остальное беспощадное логово легионов монстров, то ли милое фентези где девочки с цветочками не боятся пройти в одиночку до соседнего города.
Mеfi
#77
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
ДемонЪяк
САМОНАЗВАНИЕ эльфов, а не боги XD
На сколько я понимаю, то эльфы себя приравнивают к богам, так что это самоназвание отожествленный богу, себе.

Как интересно, что тема об ошибке вылилась во что-то совсем иное. При этом не в срачики :D
Шерхан
#78
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
ДемонЪяк, стараниями законотворцев Пандора во вкладе "игра" от гримдарка всё же отошла. Как минимум, в центральных землях. Но когда та Пандора была каноном? :-)
moorka
#79
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
ДемонЪяк
Не однозначно... мне показалось, что Аунайри - это название, данное эльфами Хранителям, от которых они, по их мнению, произошли. Не самоназвание эльфов. В таком случае получалось бы, что эльфы считают себя равными хранителям, что странно. Ну, или я не понял Вашу мысль.

Аунайри, планеты хранители, полноправными стали владыками,
Все на свете создано ими и подвластно веленью их длани.
Час придет, и вернутся их братья, вновь наполнят их силой энергий,
И займут они место в потоке, продолжая свой путь через Космос.
ДемонЪяк
#80
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Mefi
это по типу, "раз я бог то молиться буду себе" ? ну да чисто эльфийское XD
Шерхан
МЫ жители Фронтира! Защитники Рубежей Цивилизации! С высоко поднятой головой бьемся с легионами предателей монстров РАДИ вашей безопасности XD
moorka
что Аунайри - это название, данное эльфами Хранителям, от которых они, по их мнению, произошли.
не-а именно самоназвание
Шерхан
#81
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
ДемонЪяк, рано или поздно и Республика выйдет с Фронтира. Но пока то не случилось, выпьем за славных храбрецов на диких рубежах!
И всё же вряд ли можно говорить об Аунарий как о самоназвании эльфов. Лично мне так не виделось ни разу.
ДемонЪяк
#82
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Шерхан
рано или поздно и Республика выйдет с Фронтира.
Так мы республику передвинем XD (нет это не запротоколированное событие)
И всё же вряд ли можно говорить об Аунарий как о самоназвании эльфов.
где мой ножичек для текстов? А вот он!
открываем лор про эльфов (Мерфи отправлял первой ссылкой, но продублируем) https://the-tale.org/folklore/posts/503
листаем до стиха об происхождении, пролистываем до 3 абзаца снизу, первые две строчки абзаца
Что бы влиться в течение мира, обратились к материи сгустки,
И в материи приняв обличье, имя дали себе — Аунайри.
если учесть что Эльфы высокомерные сволочи считают себя родственными с Хранителями, то в этой строке об этом и говорится, что эльфы дали себе имя Аунайри.
Шерхан
#83
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
ДемонЪяк, после канона не могу не согласиться с позицией про таковое самоназвание эльфов. Но тем не менее, есть РВ, на которое тоже можно ссылаться, и раз там Аунайри относится к Хранителям, то ничего не мешает сказать, что эльфы так называют и своих старших собратьев. А их восклицание "О, Аунайри!" в таком ключе приобретает некоторую двусмысленность.
ДемонЪяк
#84
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Шерхан
а там тоже не все однозначно ибо спор в комментах прерван, а администрация допускает ошибки в РВ, ибо не канон
Рашап
#85
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
ДемонЪяк
Кстати, (мне терки длинноухих совсем не интересны), но внезапно, в г. Соль, могут всплыть древние тексты эльфов решающие существующие противоречия...
Давненько новых канонов не было...
Шерхан
#86
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
ДемонЪяк, есть разница в том, что неканон, потому что противоречит лору, а что неканон, но не противоречит. Так что я за употребление наименования "Аунайри" по отношению к Хранителям. Почему бы и да?
ДемонЪяк
#87
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Рашап
количество найденных текстов на территории Сольвейга напрашивает вопрос об существовании под городом древней библиотеки, или гильдии похитителей рукописи (при этом похитители столь не умелые что после кражи, разбрасывают тексты по городу)
Шерхан
есть разница в том, что неканон, потому что противоречит лору, а что неканон, но не противоречит.
таки да, РВ канону не противоречит, но допускает ошибки из-за которых текст не может быть 100% истиной XD
Шерхан
#88
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
ДемонЪяк, ну вот лично тебе как кажется, кто Хранители для эльфов и какое к ним отношение?
Ошибки в рв... Стопроцентная истина может быть только в основополагающих постулатах. И то, с оговоркой.



Сообщение изменено
ДемонЪяк
#89
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Шерхан
ну вот лично тебе как кажется, кто Хранители для эльфов и какое к ним отношение?
в области происхождения никакого, ибо по словам Разрабов, все расы произошли из одного вида. (да правда там не сказано что протовид был материальный, но мы это опустим).
Так что это просто очередная Эльфийская пропаганда своего превосходства, в которую они сами могут верить.
Рашап
#90
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
ДемонЪяк
количество найденных текстов на территории Сольвейга напрашивает вопрос об существовании под городом древней библиотеки, или гильдии похитителей рукописи (при этом похитители столь не умелые что после кражи, разбрасывают тексты по городу)
Как тебе такие варианты:
1. Лэстер выкладывает на стол связку рукописей:
-- Не поверите, я нашел это в подвале собственной башни...
-- Верим, верим! Это наверное боги тебе помогли! Так и запишем...

2. В библиотеку поступил дар от анонимного благотворителя...
Как поступил?
Так и поступил. Лэстер принес и сказал:
-- Это дар от анонимного благотворителя...

3. Трактирщик Хогардсон приносит рукописи:
-- Постоялец пропал. Нашел в его вещах. Лэстер и Альсекор могут все подтвердить...
И. т.д. и т.п.