Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Дороги, которые мы выбираем.

запись в летописи о принятии:
После проведения тракта из Беловодья в Красные Дюны, необходимость в Ур Тангальской дороге пропала. В связи с этим, Мастер-бард Володимир предложил Совету Вольной Беловодской Республики смелую мысль: отказаться от поддержания дороги в этот город и вырыть вместо нее канал. Белоурканал, как назвали его, должен был соединять реку Белую и Смородину и озера Южного Луговища и вести в сторону Ур Тангала, и использоваться на нем для грузоперевозок должны были баржи. Поскольку проект сулил существенные перспективы, водное сообщение оказывалось существенно быстрее и безопаснее сухопутного, а сама идея выступала доказательством триумфа разума над силами природы, Совет Республики единогласно поддержал предложение, и народное вече оказалось с ним солидарно.
Уже были подготовлены планы Белоурского канала, а дорога снесена, когда оказалось, что бюджета Республики ни при каких условиях не хватит на осуществление такого масштабного проекта, и что прибыль покроет расходы примерно через 479 лет.
Шерхан
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Малость гильдейского ролеплея.
Выношу на обсуждение проект рельсовой дороги. Скорость путешествий и товарооборот будет повыше, чем на обычном тракте, но поменьше, чем по судоходному каналу... Однако рельсовая дорога -- разумный компромисс между ценой, качеством и прибыльностью. Только в этом месяце, при заказе проведения работ предоставляется скидка!
Грустный Ворон
#3
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
здесь я вижу окончание строительства дорог прошлого закона, но надо все же там это указать.

в третьем предложении было много союзов и, попробовал от них избавиться.
Смотритель
#4
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 8 «за», 2 «против» (итого 80.0% «за»), 0 «воздержалось».