Шерхан
#16
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Mefi, идея с ассамблеей находит у меня отклик.
Может быть, официальное существование таковой немногим снизит порог вхождения в политический аспект игры.

Argo, просто нечего добавить к сказанному. :-)
Argo
#17
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Территории, ассамблея, правила... Пока всё очень мутно.

Главная проблема нынешних политических карт в том, что они не унифицированы. Каждый политик, составляющий подобные карты, видит ситуацию в игре по-своему, и не исключено, что некоторые взгляды могут быть предвзятыми. Плюс учитываются только политически активные гильдии, то есть такие, которые как минимум регулярно светятся на форуме, а лучше регулярно пишут законы. При этом гильдии тамагочеров, которые подчас могут вносить огромный вклад в поддержание того или иного города, в расчёт совершенно не принимаются. Поэтому, чтобы эффективно отражать влияние гильдий на города, нужен соответствующий гильдконтент. Покуда его нет, карта территорий не будет информативной.

Может в будущем на смену нынешнему голосованию и придёт нечто наподобие ассамблеи, но для этого надо сначала плотно пораскинуть мозгами, чтобы выкатить Тииндилу годное предложение в соответствующем разделе. Но, как по мне, это будут те же яйца, только в профиль, что и нынешнее голосование, только голосовать будут не отдельные игроки, а целые гильдии. Плюс надо думать, как не оставить за бортом тех игроков, которые по тем или иным причинам не видят себя частью той или иной гильдии, однако свое мнение по поводу политических преобразований имеют. Что же касается пользы ассамблеи для понижения порога вхождения, то полноценный гайд с конкретными примерами будет куда полезнее.

Правила же во мне вызывают тоску и подозрения, когда я вспоминаю про всякие упоминания сущностей в летописи иже с этим. Но тут уже надо смотреть по факту.
Mеfi
#18
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
При этом гильдии тамагочеров, которые подчас могут вносить огромный вклад в поддержание того или иного города, в расчёт совершенно не принимаются.
Мы с Вороном прикидывали недавно такое. Считай, что таких нет. Ах да, я тебе пересылал эти данные.

это будут те же яйца, только в профиль,
У тебя всё так. Я эту фразу столько раз видел уже.

Вообще эта ассамблея была предложением (скорее дровишки на размышления) для Сообщества, а не для механики игры. Я взял твоё название Конклав, который ты как-то упоминал, но использовал в другом контексте.
Argo
#19
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Мы с Вороном прикидывали недавно такое. Считай, что таких нет. Ах да, я тебе пересылал эти данные.
Вспомни Простор и Крестоносцев, к примеру. В Велистиане одно время сидели то ли ARVA, то ли ещё кто-то, не помню уже. Сейчас это ШЧ и Аматир (как ты мог такое пропустить?). Про Элиту, Аутлендсов, Молот, Лекарей и прочие гильдии утверждать не стану, но народу должно сидеть в разных городах немало.

У тебя всё так. Я эту фразу столько раз видел уже.
Это мой аналог любимой Тииндилом фразы про "это не привнесёт в игру ничего принципиально нового".))
Mеfi
#20
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Вспомни Простор и Крестоносцев, к примеру.
Есть такие города, что ты сам осядешь одним героем и станешь большинством. А у рыцарей Доминиона их двое.
но народу должно сидеть в разных городах немало.
Разбросаны, не сконцентрированы в одних точках.

Argo
Сейчас это ШЧ и Аматир (как ты мог такое пропустить?)
При этом гильдии тамагочеров, которые подчас могут вносить огромный вклад в поддержание того или иного города, в расчёт совершенно не принимаются.
Ты уже сам показал, что принимаются.
Argo
#21
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Ты уже сам показал, что принимаются.
Какое-то странное у тебя понимание принятия позиции оппонента. Принятие, это если бы протест ШЧ был удовлетворён. А так все спорные моменты пока что принимаются в пользу тех гильдий, которые успели закрепиться на политической арене с помощью энного количества законов и стали для других политиков "своими".
Mеfi
#22
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Ты как раз и описал ассамблею.
Argo
#23
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
И зачем нужна такая ассамблея? Ну, нам-то понятно, зачем она нужна, а игре в целом зачем? Чтобы окончательно отнять у новичков даже гипотетическую возможность на что-то влиять? Зашибись игра будет!
Mеfi
#24
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Mefi
Тема создана для обсуждения.
Argo
Кто захочет, тот что-то сделает. Арсы тому пример. Так-то может объявится новый человек-донатер и попробует заказывать свою музыку.
Да и на самом деле весь толк от этих условностей в том, что развязывает в некотором плане руки в издании записей в Книгу Судеб.
имя игрока сброшено
#25
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Никогда не думал что так напишу, но согласен с Арго)
Argo
#26
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Я и обсуждаю. Высказываю сомнения.
У нас и так нет никаких проблем с изданием записей. Если город нейтральный — понаехал и написал. Если город чей-то — договорился и написал.

Для меня ассамблея — это как свадьба, попытка узаконить отношения между гильдиями, обложив эти отношения кучей ограничений. И как большинство мужчин, к этой попытке я отношусь крайне настороженно. И так хорошо живём и любим друг друга.
Антипат
#27
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Mefi
Я конечно извиняюсь что встреваю в ваши политические обсуждения, но толи я не заметил по своей немнимательности, то ли просто не понял:
Какой функционал несет в себе эта ассамблея? Я заметил, что речь идет о новичках - чтобы опытные и проверенные политики могли как то направлять/ограничивать новичков-политиков?

Просто, насколько я знаю, то новичок-политик и так вряд ли что-то смогут сделать, без должной поддержки влиятельных гильдий.
Mеfi
#28
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Антипат
Какой функционал несет в себе эта ассамблея?
Никакой функциональности. Я просто взял текущие реалии и назвал их, более того название придумал не я :-)

Я просто наблюдаю, как и кто далее додумывает информацию, в частности как Арго спорит сам с собой. Иногда сам чего-то додумываю, чего не вписал в первый пост.

Даже упоминал об этом:
Mefi
Не знаю, к чему написал, но если есть у кого тоже мысли есть по этому поводу, то вперёд.

Я нигде не предлагаю ввести эту ассамблею и придумать ей правила (кроме шуточного предложения лидерства для Арго). Скорее мне интересно увидеть, какие шансы есть у новичков вклиниться в эту политическую борьбу за условные владения. Уже пару раз в пример приводил Arcanum Silva, с натяжкой Щит Востока можно сюда же.

Когда обсуждают механику Сказки, то упоминают сложность Порога вхождения. Но есть еще Порог в виде сформированного Сообщества, которое:
Argo
А так все спорные моменты пока что принимаются в пользу тех гильдий, которые успели закрепиться на политической арене
Иными словами новичок себя еще никак не проявил, чтобы Сообщество могло его поддержать. И если новичку хватает разумности воспринимать советы, и заинтересованности, чтобы продолжить, как было с Arcanum Silva. Думаю, что подобное скорее хорошо, чем плохо. Но печалит малое количество гильдий имеющих вес в Сообществе. Но скорее это претензии в сторону порога вовлечения игроков Сказки в политику и, вероятно, преимущество p2w у некоторых, что тоже отрезает часть возможного контингента.

Из обсуждения могут появится дельные идеи. И пускай у Тиендила не получается часто вводить обновления, но, на мой взгляд, он часто прислушивается к игрокам (и хотя бы задачи появляются на гитхабе).
Антипат
#29
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Mefi
Если я правильно понял, то это что вроде мозгового штурма )если это вообще применимо к форуму).
Возможно это сейчас прозвучит дико, но для снижения порога вхождения неплохобы подошло бы какое то обучение, которое разъяснило бы игроку базовые механики, и устройство политики. Конечно, это увеличело бы число казуалов в игре, но в целом позволило бы новичкам, которым не охота лазить по форум Сказки, втянуться в игру.
Mеfi
#30
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Антипат
Собственно, гайды есть некоторые, собственно даже много разных гайдов и по идеи наша гильдия бралась (маленький камушек в сторону Ворона, очень маленький) за организацию этого всего в одном месте -- СПИ. Даже на внутреннем форуме можешь в #7 посте темы Сборник полезной информации (alpha) посмотреть на не опубликованный гайд