Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Восточные хроники

запись в летописи о принятии:
Разновидностей наименования Синам-Сиджаса среди горожан и местных жителей хватало для составления целого списка. Данная ситуация возникла «благодаря» обилию диалектов общего языка, над систематизацией которых участники экспедиции Академии бились не один квинт, в той области Пандоры.
Хотя официально восточный город ремёсел во всех документах писался как «Синам-Сиджас», альтернативные варианты имели место быть. Из-за них увеличивалась бюрократическая волокита и усложнялась работа магистрата.
В конечном итоге, ученые мужи вынесли свой вердикт. Не всем он понравился, но идти против принятого большинством голосов закона никто не стал. Тем более, что с этого дня все прочие наименования города потеряли всяческую юридическую силу, оставляя только прежнее — и официальное, в единственном варианте начертания! — Синам-Сиджас.
Шерхан
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Согласовано, но, тем не менее, ожидаю одобрения от Щита Востока.
имя игрока сброшено
#3
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Согласовано) Отсыпьте потом мне чуток запятых)
Грустный Ворон
#4
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
просто забавная ситуация.

круговорот ошибок в пандоре...
при создании этого города тиендилом было указано склонение, используемое здесь (или почти такое же, но не в этом суть).
мною были изучены правила написания географических названий, после чего я указал, что склонять город не правильно.

http://new.gramota.ru/spravka/letters/73-rubric-90
Названия, оканчивающиеся на согласный
Не склоняются сложные наименования типа Пер-Лашез, Майн-Милл, Пуэрто-Монт.


название изменили через закон.

в ходе уже моей модераторской деятельности я сначала исправлял ошибочное склонение, если игроки упомянали город, но потом забил на это дело. склоняют, ну и ладно.
и вот, возвращение на круги своя)



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#5
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
по просьбе автора немного поправил стилистику текста. в целом отличий нет
Смотритель
#6
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 13 «за», 3 «против» (итого 81.2% «за»), 0 «воздержалось».