Elstar
#1
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Необходимо как минимум заставить героя надеть награду сразу после получения. Например, можно переиспользовать код из выполнения цели "покупка артефакта". И компенсируйте это моему герою!


По решению городского Совета из хранилищ Тадмора выделенно снаряжение для поощрения героев-защитников. Конечно, кое-что досталось и мне — получил буро-зелёные штаны.

Битвы не избежать — впереди полоумный маг.

Стоило только Элстару увернуться от одной колдовской молнии, как его поджарили сразу же несколько разрядов — полоумный маг создал чрезвычайно сильное заклинание. Досталось не только Элстару, но и его снаряжению.

*** штаны пропали ***

(да, в награду были выданы такие же штаны, как и были на герое, только выше статами. вообще, я заметил, что в этой игре проблема с рандомизацией)



Сообщение изменено
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Мне думается, что это не баг, а фича, иначе Тииндил не стал бы вводить Заряд в игру. От подобного сейчас никто не застрахован. Особенно обидно, если ты Даром Хранителя добавляешь эпик в инвентарь герою, а он потом прогорает таким неприятным образом. Именно поэтому давать герою шмотки через карты нужно строго в те моменты, пока он тусуется в городе. Ну а проекты — дело рандомное, тут как повезёт. Закрой глаза, представь, что там был лишний проект на статы городу, и не парься по мелочам.
Elstar
#3
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Вот с таким отношением баги и остаются в игре годами. Никто не репортит, считает фичей и мелочью... И Дар осознанно активируют, в отличии от проекта. Это можно сравнить с уже пофикшенным багом с продажей квестовой награды вместо её надевания.



Сообщение изменено
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Так это фича и есть. Целью ввода в игру Заряда как раз и являлось создание таких неприятных моментов. Можно винить во всём безжалостных разработчиков, но я не считаю это багом. Это просто привносит элемент хардкора в игру. Если хочется, можно подискутировать на тему, нужны ли подобные элементы Сказке.
На всё воля Великого Белорусского Рандома. Помолимся же ему, брат мой, и да будет он благосклонен к детям своим!
Mеfi
#5
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Не думаю, что подобное критично. Оно при этом еще и маловероятно, учитывая, что всего 4 моба имеют такой скилл, а им его еще заюзать нужно.
Вот с карты Судьбы скрытый потенциал куда больше можно получить потерь и её никак не фиксят при этом.
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Тем не менее на форуме нет жалоб от тех, кто неудачным образом скрытно потанцевал. Так что либо люди понимают, на что идут, либо все просто дружно отказались от использования этой карты. А вообще было бы неплохо собрать глобальную статистику, сколько каких карт было использовано игроками за последний месяц. Чувствую, я бы знатно поржал над этой статистикой.
Tiendil
#7
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Это безусловно неприятная временно-постонная фича текущей логики.

По хорошему герои должны получать награды в городах, а не в дороге, но сделать это сейчас сложно.

Делать же одевание при получении, на мой взгляд, неправильно. В частности это приведёт к усложнению фраз лингвистики, которые и так никто не пишет.
Mеfi
#8
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
После моей жалобы ещё раза два или три кто-то упоминал похожее.

А со статистикой согласен. Было бы интересно глянуть.
Элстару не повезло просто. А подвешивать награды в городе, пока герой не посетит его и правда звучит сложно.
Elstar
#9
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Карту "скрытый потенциал", как по мне, вообще сейчас было бы неплохо отключить, если не хотите фиксить в сторону не уменьшения результирующей полезности.

Tiendil
Если сейчас нет возможности сделать "как правильно" (выдавать все награды в городах или заставлять героя сразу переодеваться), можно пока что выключить уничтожение экипировки (1 проверка в коде, без лишних фраз).

P.S. Принимаю пожертвования от всех, считающих текущую механику правильной, в виде карт "редкое приобретение".



Сообщение изменено
Tiendil
#10
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Elstar
можно пока что выключить уничтожение экипировки (1 проверка в коде, без лишних фраз).
Поправлю.