Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Постапок, реальное время, вторая мировая, высокое/низкое/медианное фэнтези клоко/паро/кибер-панк, ещё что-то.

Если есть несколько - пишите несколько. Если будет пара слов "почему" - вообще замечательно.

Сугубо для утоления любопытства. В космос Сказка не полетит :-D
Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
я из тех, кому нравится не сеттинг, а сюжет или сам мир.

я спокойно играю в морровинд, первые фоллауты, арканум, первый невервинтер, последние фантазии, первого сталкера, фрилансера, халфу, транспорт тайкун, первый стронгхолд и даже простенькие аркады, как например аудисёрф. и для меня все это любимое. выделять какой то из миров считаю глупым занятием.

я спокойно читаю разных авторов как в классике, фэнтези, мистике, фантастике, хоррорах и даже документалистике и псевдонаучной литературе. если бы у меня была хорошая память на имена я бы перечислил их.

тоже самое с фильмами, только в них мне интересны, кроме сюжета, эмоции героев/актеров. но опять я могу смотреть здесь все, от сопливой мелодрамы до документальной бредятины.

главное, чтобы ко всему этому был интерес и настроение.
BAZIL
#3
[LjUA] Командор
могущество: 1642
длань судьбы
гоблин Базил
137 уровня
космос фентези

В космос Сказка не полетит
плак-плаааак-ПЛАААААААААА-А-А-А-А-А-К......
Грустный Ворон
#4
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
BAZIL

в какой то мере сказка уже в космосе: безграничная коробка, иногда расширяющаяся, плывет в таком же безграничном ничто вокруг черного нигде...
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ну и вопросы у вас, однако...
Наверное, низкое постапокалиптическое фэнтези. Если конкретно, то Готика (1, 2). Нет эльфятины; магии мало, и она доступна лишь малому числу избранных; окружение состоит из обычных людей с их банальными житейскими проблемами; небольшой, но насыщенный, живой и самодостаточный мир, который мог бы прекрасно обойтись без главного героя, не будь последний по сюжету Избранным; крайне скудный лор, в первой части представленный всего несколькими короткими внутриигровыми книгами; не менее скудный сюжет, раскрывающий все карты с самого начала (во второй части: есть драконы, их нужно убить, чего ждём?); постоянное ощущение разрухи (война, идущая где-то на материке, чувствуется и на острове, где проходит сюжет игры) и надвигающейся ещё большей беды.
Цимес геймплея заключается именно в изучении мира, прохождении пути от бесполезного чужака до полноценного члена местного социума, приобретении друзей и выпиливании врагов с их помощью. В общем, во всём том, что уже сейчас предоставляет наша сказочная политическая система.))



Сообщение изменено
Антипат
#6
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
В какой-то степени Ворон, и моё мнение выразил. :)
Подчеркну - что тут не какой именно сеттинг интересный, а то насколько он хорошо реализован. То есть если есть хорошая атмосфера, проработка деталей, лор: то это сразу можно отнести к любимому сеттингу. :)

Например есть та же серия Dark Souls - где сеттинг средневековое мрачное фентази. Думаю, что не все фанаты дарк соулса любят именно такой сеттинг игр. Но благодаря хорошей детализации, вкраплению мелких, но очень важных деталей, придание игре и сюжету загадочности и недосказанности - и позволили создать вокруг серии хорошую фан-базу (думаю, в дарк соулс играют не только любители боли :) ).

Или взять Dead Space - космический-хоррор. Он тоже имеет достаточно хорошо продуманных деталей своего мира, что несомненно привлекло внимание геймеров (помимо того, что это был чуть ли не единственный качественный хоррор того времени).

Или взять что-то совсем... Неординарное - Hollow knight. Платформер с элементами боёвки. Но насколько там своеобразная и качественная стилистика, неординарный лор и сюжет. (:
Crono
#7
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
У меня нет предпочитаемого сеттинга, но есть требование, которому он должен соответствовать. В мире ( и, желательно, у гг ) должны быть в наличии сверъестественные способности\возможности связанные с целительством, контролем над телом. Очень хорошо если это не удел горстки избранных из-за таланта, врождённых способностей, мутаций,..., а этому можно научиться, достичь тренировками.

Если всё же выбрать что-либо, то в последнее время склоняюсь к технофентэзи. Как пример, можно назвать вселенную Shadowrun или мир описанный Мясоедовым в его книжном цикле "Ведьмак 23 века". Но по душе и анархия постапа и романтика неизведанных земель фентэзи.
eightrain
#8
без гильдии
могущество: 6

гоблин Гряпа
63 уровня
Обожаю киберпанк и стимпанк, люблю антиутопии в целом и иногда испытываю тягу к фентези)
Шерхан
#9
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Сложно сказать, на самом деле... По-большей мере, главное, чтобы было качественно и хорошо написано, чтобы сама литературная вселенная привлекала (благодаря чему можно простить некоторые огрехи, обоснуи или недоработки). Мне проще написать от обратного -- для того, чтобы иметь при себе эталон как не надо, я временами почитываю современные книги о попаданцах и лит-рпг.
В целом же, весьма неравнодушен к фантастике. Особенно научной или около того.
Листнаводе
#10
[ДСВ] Магистр
могущество: 2399

мужчина Буанделгерин
75 уровня
киберпанк
имя игрока сброшено
#11
без гильдии
могущество: 0

женщина Златоцвета
1 уровня
Соообщение удалено владельцем темы



Сообщение изменено