Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Что было — то будет, что будет — то было

запись в летописи о принятии:
Есть такая поговорка: «Гадалка предскажет будущее — торговец его знает наперёд». И впрямь, если следить за тем, как Мастера сего ремесла ведут свои дела, стоит признать, что кто владеет информацией, получает неоспоримое преимущество.

Описывая поступки Благослава, произошедшие незадолго до всем известных в Лотир-Нериэне событий, оказавших значительное влияние на дальнейшее развитие города, мы можем только предполагать, что уже тогда он был в курсе скорых изменений и, вероятно, сам стоял за ними. Самым ярким доказательством тому может служить пересмотр заключённого между ним и Филгъя из Локерема соглашения. Хотя партнёрство между ним и дварфийской сохранялось, теперь Мастер из Локерема работала не с Благославом лично, а с его представителем.

Ради справедливости надо отметить, что не только Благослав участвовал в грядущих событиях, однако именно его описываемый выше поступок стал точкой отсчёта, с которой начались интересующие историков следующих поколений изменения.

Шерхан
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Поэкспериментировал, называется...
Смотритель
#3
системный пользователь
Запись была отредактирована, все голоса сброшены.

название: Что было — то будет, что будет — то было

запись в летописи о принятии:
Есть такая поговорка: «Гадалка предскажет будущее — торговец его знает наперёд». И впрямь, если следить за тем, как Мастера сего ремесла ведут свои дела, стоит признать, что кто владеет информацией, получает неоспоримое преимущество.

Описывая поступки Благослава, произошедшие незадолго до всем известных в Лотир-Нериэне событий, оказавших значительное влияние на дальнейшее развитие города, мы можем только предполагать, что уже тогда он был в курсе скорых изменений и, вероятно, сам стоял за ними. Самым ярким доказательством тому может служить пересмотр заключённого между ним и Филгъя из Локерема соглашения. Хотя партнёрство между ним и дварфийской сохранялось, теперь Мастер из Локерема работала не с Благославом лично, а с его представителем.

Ради справедливости надо отметить, что не только Благослав участвовал в грядущих событиях, однако именно его описываемый выше поступок стал точкой отсчёта, с которой начались интересующие историков следующих поколений изменения.
Грустный Ворон
#4
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Много читал, перечитывал, сверялся с требованиями...

К первому абзацу у меня нет особых претензий, а вот второй и третий вызывают вопросы. Читая их у меня сложилось впечатление, будто я читаю работу доктора исторических наук, изучавшего историю Лотир-Нериэна лет эдак через 100-150 от описываемых событий. Причем не всю, а где то середину, из-за чего запись становится несамодостаточной: что за известные события в Лотир-Нериэне (ответ "оказавшие значительное влияние на дальнейшее развитие города" не принимается)? Что вдруг за следующее поклонение историков? И главное: кто такие мы? Я могу только угадать, что имеются ввиду историки, но это мои гадания.

делаю вывод, что запись написана из будущего, а такой временной поворот я не могу пропустить.
Шерхан
#5
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Поэкспериментировал, называется...
...и доэкспериментировался.
Ну-с, оно того стоило.
Смотритель
#6
системный пользователь
Запись была отредактирована, все голоса сброшены.

название: Что было — то будет, что будет — то было

запись в летописи о принятии:
Кто владеет информацией, тот получает неоспоримое преимущество. Самым ярким доказательством сему утверждению может служить пересмотр заключённого между Благославом из Лотир-Нериэна и Филгъя из Локерема соглашения. Хотя партнёрство между ними сохранялось, теперь она работала не с Благославом лично, а с его представителем. Что же касается самого Благослава, то он ещё до второй Встречи Мастеров Нелдэ-Арда подготавливал почву для грядущего сотрудничества с Мастерами из Ринд-Куила.
Шерхан
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
К тому же ещё вечер... недоволен своим же текстом. Как бы перефразировать двух Мастеров в последнем предложении...
Смотритель
#8
системный пользователь
Запись была отредактирована, все голоса сброшены.

название: Что было — то будет, что будет — то было

запись в летописи о принятии:
Кто владеет информацией, тот получает неоспоримое преимущество. Самым ярким доказательством сему утверждению может служить пересмотр заключённого между Благославом из Лотир-Нериэна и Филгъя из Локерема соглашения. Хотя партнёрство между ними сохранялось, теперь она работала не с Благославом лично, а с его представителем. Что же касается самого Благослава, то он ещё до второй Встречи Мастеров Нелдэ-Арда подготавливал почву для грядущего сотрудничества с наиболее заметными и влиятельными персонами из Ринд-Куила.
Шерхан
#9
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Пожалуй, оставлю пока так.
Смотритель
#10
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 21 «за», 2 «против» (итого 91.3% «за»), 0 «воздержалось».