Антарксанаан
#1
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Из канона следует, что Хранитель воскрешает Пандорца, но сперва даёт ему прожить жизнь и умереть.
Встал вопрос: Всегда ли Хранитель воскрешает героя сразу же после смерти? Какой срок между смертью и воскрешением(есть ли оговоренный или произвольный)? С пространственно-топографической точки зрения герои воскресают там же где умерли или нет?

Если было где-то уже написано, сорян)))



Сообщение изменено
Tiendil
#2
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
По-разному. Зависит от Хранителя. В основном в течении первых нескольких дней. Но если тело особо повреждено, то первая сборка может до кваинта занять.

Герои воскресают в окрсетностях места своего смерти. Если есть тело, то там где тело упало. Если тело закопано или утонуло, то Хранитель может предпринять усилия, чтобы вытащить его на нормальную поверхность.
Антарксанаан
#3
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
93 уровня
Tiendil Спасибо.
Еще вопрос. К примеру, умер будущий герой от болезни(скуучно, но есть), в кругу семьи. В случае воскрешения, как это произойдёт? Узнаёт ли он родных? Узнают ли они его? И прочие сантименты/дети/родители/жёны/друзья до смерти, будут ли иметь моральной духовную ценность для новоиспеченного Героя?
Tiendil
#4
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Родных узнает. Его тоже узнают. Ценность иметь будут.

Но статистические это редко случается. Хранители страются выбирать одиноких смертных с особым складом характера (склонных к путешествиям, риску, etc).
Антипат
#5
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Всем доброго времени суток!
Я тут тоже решил немного вникнуть в лор.
По поводу первого воскрешения (хотя возможно и не только для первого) - есть ли какие-то визуальные эффекты - окутывает ли тело свет, или какие-то звуки и тому подобное во время воскрешения? :)
И может ли Хранитель сделать первое воскрешение с минимальной задержкой с момента смерти (например в несколько минут)? Я так думаю, что если Хранитель уже существующего героя поднять практически сразу после его смерти, то и первое воскрешение Хранитель может сделать практически сразу после смерти (но такое по идее не часто происходит). Верно? (:
Tiendil
#6
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Антипат
есть ли какие-то визуальные эффекты - окутывает ли тело свет, или какие-то звуки и тому подобное во время воскрешения? :)
Обычно нет. Но всякое может быть, зависит от: Хранителя, способа смерти, целостности героя, необходимости (вполне могут быть специфекты, чтобы впечатлить бандитов, например, но это очень затратно).

В большистве своём воскрешение - это тихое и незаметное для большинства меропртияте.

Первое воскрешение сложнее, так как идёт некоторая перестройка героя и его духа, поэтому идёт дольше. Но, опять таки, зависит от Хранителя.
Антипат
#7
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Tiendil,
Спасибо за ответ!
morodon
#8
без гильдии
могущество: 1

орк Гарок
47 уровня
Предстввим к примеру. Герой будучи "героем" заточен в темнице. Там же встретил смерть. Без прямого вмешательства хранителя он воскреснет методом "Регенерации" в месте смерти? Тобиш теоретически может быть заточен на века? Может ли при воскрешении "Вмешательством хранителя" герой обрести новое тело и встретить свой трупик?)
Шерхан
#9
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
morodon, есть одна интересная история на похожую тему. ;-)
В целом, если Хранитель активный, то обычно он подстраивает вероятности так, чтобы герой воскрес в более или менее безопасной обстановке, предоставляющей определённую свободу действий и с низким шансом умереть вновь от той же причины.
P.S. Есть хорошая шутка от Нехорошего: воскресшие герои надеются, что их тело восстановилось из верхней половины.



Сообщение изменено