ДемонЪяк
#16
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
CrazyNiger
Именно про это XD
Так можно сделать чтобы выигрышный билет и не выпал)))
Или если сказать проще, статистика не поможет определить шансы на выиграть.
Спасибо за ответ.

(я конечно верю в авторитет Дракона и даже верю в его честность. И мои комментарии не нацелены на подрыв мнения)
Argo
#17
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Нигеру верить можно. Я с ним вёл дела, так что всё должно быть в порядке. Плюс он уже не первый раз старается порадовать нас каким-нибудь конкурсом. Один из немногих, кто по-прежнему верит в Сказку, даже несмотря на крайне медленную её разработку, и создаёт для неё свой контент, чтобы другие игроки не заскучали в ожидании новых интересных механик.
CrazyNiger
#18
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
ДемонЪяк
Так можно сделать чтобы выигрышный билет и не выпал)))
Из-за малого количества билетов это в принципе очень вероятно если играть по классическим правилам. Именно по этому я добавил в правилах, что будем тянуть дополнительные "шары".
Mеfi
#19
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
CrazyNiger
Первый тираж будем проводить в это воскресенье, второй в следующее.
Ждём-с
BAZIL
#20
[LjUA] Командор
могущество: 1642
длань судьбы
гоблин Базил
137 уровня
С нетерпением и верой!
CrazyNiger
#21
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Примерно в два часа по Москве текущий тираж выйдет из продажи, и начнет продаваться следующий тираж. Розыгрыш призов будет ближе к вечеру.



Сообщение изменено
CrazyNiger
#22
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Продажа билетов первого тиража завершена, открыта продажа на второй тираж. Розыгрыш первого тиража в процессе подготовки.
CrazyNiger
#23
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Провел тестовые выборки и слегка изменил правила, что бы выигрыши были нормальными.

Окончательные правила первого тиража.
И так, у нас будет 4 призовых категории: "6/6", "5/6", "4/6" и "3/6". Количество выпадающих чисел (шаров) у нас не будет ограничено шестью, как было в оригинале, мы возьмем дополнительные числа. Дополнительные числа будем брать пока у нас не появится победитель в категории 6/6 или не будет выдано 15 чисел. После чего считаем, сколько билетов выиграло в каждой из категорий и делим между ними фонд соответствующей категории. Если в какой-либо категории нет выигрышных билетов, то фонд этой категории делится поровну среди всех выигрышных билетов других категорий.

Распределение призового фонда по категориям:
  • 6/6 — 10% фонда
  • 5/6 — 20% фонда
  • 4/6 — 30% фонда
  • 3/6 — 40% фонда

Призовой фонд: 7640 печенек



Сообщение изменено
CrazyNiger
#24
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Начинаем розыгрыш. Для большей прозрачности, хочу что бы в качестве генератора случайных чисел выступили вы сами. Начинаю в этой теме принимать случайные числа по одному от человека. Если вдруг затянется, то добью недостающие числа из программного геренатора.
Argo
#25
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
CrazyNiger
Для большей прозрачности, хочу что бы в качестве генератора случайных чисел выступили вы сами.
Желательно учитывать только тех, кто в лотерее не участвует, а то люди будут называть те числа, которые сами же в билетах и указывали.

22

Я в лотерее не участвовал.

Ах да! Ещё нужна какая-то защита от твинков.



Сообщение изменено
CrazyNiger
#26
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Argo
Ах да! Ещё нужна какая-то защита от твинков.
Щьёрт побьери, это да.
CrazyNiger
#27
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Argo
Желательно учитывать только тех, кто в лотерее не участвует, а то люди будут называть те числа, которые сами же в билетах и указывали.
Без твинков это не сработает, одно число погоды не сделает.
Mеfi
#28
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
13
CrazyNiger
#29
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Забыл же самое главное написать, про призовой фонд.

Всего в первом тираже было продано 132 билета. Из них 25 были тестовыми, из розыгрыша я их исключил, но призовой фонд пусть добавляют.

Итого: 132 * 10 * 2 + 5000 = 7640 печенек призового фонда.
Argo
#30
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
CrazyNiger
одно число погоды не сделает
Да, но шансы на попадание хотя бы в 3/6 увеличит. Но если все готовы ради прозрачности пожертвовать этим моментом, я не против.