Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Новый подъем

запись в летописи о принятии:
Деньги полученные от недавнего введения пошлины Совет города использовал для закупки ремесленных инструментов, обустройства мастерских и цехов, а также для временного освобождения от налогов приезжающих в город мастеровых. Подобная политика быстро дала плоды и Сухой Дол смело можно было называть городом ремесел.
имя игрока сброшено
#2
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Поправьте последнее предложение плс, спс
Грустный Ворон
#3
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
поправил, но не только первое.

ну что за привычка указывать название города только под конец? ну черт с этим повтором, но название в первых предложениях выглядит гораздо приятнее..
Kotofan
#4
[ПиК] Боец
могущество: 183

дварф Хоскульд
90 уровня
Ну ващет без разницы где название города указано, но пусть будет. И город ремесел специально было с маленькой буквы, специалку не обязательно писать с заглавной.
Грустный Ворон
#5
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Kotofan
Ну ващет без разницы где название города указано
очень большая разница в восприятии. Сухой Дол в первую очередь Сухой Дол, а уже потом город. Хоскульд в первую очередь Хоскульд, а уже потом дварф.
без указания названия в начале летопись кажется вырванной из контекста, без начала. будто пропущен какой то кусок. а учитывая что многотоия в начале нет, то ход не самый оправданный.
специалку не обязательно писать с заглавной.
полностью согласен, но в записи указывается получение городом определенного статуса и, мне кажется, что в данном случае оправдано написание с большой, с целью выделения значимости статуса, что город не просто становится местом сборища всех ремесленников, а настоящим ремесленным центром.



Сообщение изменено
accXak
#6
без гильдии
могущество: 44

мужчина Роланд
57 уровня
Сухой Дол смело можно стало называть Городом ремёсел.

Ну я не знаю...
Смотритель
#7
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 1 «за», 0 «против» (итого 100.0% «за»), 0 «воздержалось».