Vicious
#1
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
При обсуждении закона Ворон поднял достаточно интересную проблемку, которая лишь косвенным образом относится к упомянутому закону.

А именно, в летописях не видно прикрепленный к записям судьбы фольклор, который должен их раскрывать и дополнять.
Особенно, это касается типов записей «Запись в летописи о городе» и «Запись в летописи о Мастере», а также записей вводящих новые сущности.

То есть, некий читатель, читающий летопись с главной страницы, в разделе летопись или на странице городов никогда не увидит этот самый прикрепленный фолк и не узнает всю историю целиком.

Решить эту проблемку, на мой взгляд, весьма не сложно. Достаточно просто добавлять ссылку на прикрепленное произведение в записи в летопись.

----

И еще одна ммм... мысль, возникшая при обсуждении того же закона.

Мы можем прикреплять к фольклору записи судьбы, но мы не можем прикреплять записи судьбы к фольклору.
Но события в произведениях с метками РВ и Канон имели место быть в Сказке и на них, я так полагаю, можно ссылаться.
При этом, хотелось бы иметь возможность прикреплять эти самые произведения, дабы у читателя записи была возможность ознакомится с событиями описанными в них и понять отсылку в записи.

Да, можно попросить автора фольклора добавить ссылку на запись, но если события описанные в такого рода произведениях реально произошли в мире Пандоры, хотелось бы иметь возможность прикреплять их вне зависимости от мнения автора, конечно же при условии того, что запись не противоречит событиям в фолке.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Достаточно просто добавлять ссылку на прикрепленное произведение в записи в летопись.
гораздо лучше сделать всю летопись в том формате, в котром она указана на главной. то есть тупо техническую информацию добавить. мне кажется это более логичным решением.


а если еще предоставить инструмент сносок.. написал одно событие, прикрепил фолк, сослался на него, написал второе в той же записи, прикрепил, сослался.. тоже самое в описаниях сделать.

Но, события в произведениях с метками РВ и Канон имели место быть в сказке и на них, я так полагаю, можно ссылаться.
При этом, хотелось бы иметь возможность прикреплять эти самые произведения, дабы у читателя записи была возможность ознакомится с событиями описанными в них и понять отсылку в записи.
поддерживаю. главное чтоб после окончания голосования функция прикрепления пропадала, а не висела всегда как в фолке



Сообщение изменено
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
прикреплять их вне зависимости от мнения автора
А как же новомодное правило на запрет использования сущностей автора без его согласия?
Vicious
#4
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Argo
А как же новомодное правило на запрет использования сущностей автора без его согласия?
Ой, не напоминай... Семье теперь придется не просто тонко подзуживать, а очень неуловимо намекать ))))
Хорошо хоть на форуме упоминать не запретили...

В фольклоре можно использовать любые сущности без согласия, почему бы не относится так же к фольклору? )
А вообще, с получением метки - это уже история. Разумно ли запрещать ссылаться на историю?



Сообщение изменено
Tiendil
#5
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Крепить фольклор к летописи и отображать подробную информацию, конечно, надо. Я никак не доберусь доработки её к сожалению.
Vicious
#6
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Tiendil, ну ты заведи задачку на гитхабе и мы будем знать, что когда-нибудь это реализуется )

А что насчет прикрепления фолка в записи судеб?



Сообщение изменено