GEGISHE
#1
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
есть подозрение на баг связанный с способностью феечки телепортатор, и картой тардис
Несколько раз замечал что ожидая окончания боя, в очередной раз тыкаю использовать тардис, и в итоге получается что монстр убит, мой герой переместился в нужный по заданию город но карта не потратилась, читаю записи и вижу что в этот момент феечка открыла портал и закинула меня к месту назначения.

замечал это более 5 раз, есть подозрения что это как то связано с шансом на крит использование способностей.
GEGISHE
#2
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
баг крайне вкусный но инстинкт тестера берет своё)
Mеfi
#3
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Ох, давно хотел сообщить, но не баг, а предложение. Есть такие задания, как доставить письмо или провести караван. У них есть вероятность того, что на караван нападут, а письмо украдут. Всё бы ничего, но когда ты используешь карты телепорт или Тардис, то ты ожидаешь, что герой появится в нужном городе, а в итоге герой телепортируется до города и у него срабатывают эти события. Особенно неприятно, когда Тардисом хочешь отправить героя на другой конец карты, а он начинает через пару клеток биться с боссом за караван.
Tiendil
#4
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Я думаю это случайность, хотя и забавная.
Tiendil
#5
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
Нормальным способом сейчас делать это сложно. Но я знаю о такой проблеме.
GEGISHE
#6
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
Tiendil проверь на всякий случай, я сегодня 3 раза подряд наткнулся на то что имею 2 карточки, пытаюсь заюзать одну и в итоге я телепортируюсь феечкой а не картой, я не жалуюсь но за день 3 раза подряд так и не потратив карточку, это не нормально, я не верю в такие совпадения, и в то что феечка меня телепортирует по доброй воле ровно в тот момент когда я юзаю тардис.
GEGISHE
#7
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
во мне просто какой то инстинкт тестера орет что это не нормально, такого не бывает и так не должно быть в обычных обстоятельствах)
Tiendil
#8
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
GEGISHE
Поздравляю. Действительно бага, весьма забавная.

Внутри ТАРДИС работает не одним телепортом (в точку назначения), поскольку эта точка неизвестна. Вместо этого делается серия невидимых телепортов по цепочке городов и контрльных точек.

В каждой такой точке выбирается следующая дорога (как если бы герой продолжал движение в обычном режиме).

Во время выбора проверялась способность спутника к телепорту.

В итоге способность феечки могла вклинится в серию телепортов и сломать условие её завершения, остановив серию и сохранив карту. Однако уже сделанные телепорты не откатывались. В итоге герой улетал дальше чем должен был.

Спасибо.
GEGISHE
#9
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
Ништяк) ну вот чувствовал)
не бывает у меня такого везения и чтобы без багов)