Абис
#16
[^_^] Рекрут
могущество: 19

женщина Абис
92 уровня
Ну вы уж ребята извините,я прямой как палка вот и говорю, что в голову пришло.По-моему нет смысла опосредовать основную игровую механику таким рассказом,ведь онлайн игры,да и игры в общем - это система с допущениями. Так что,на мой мой взгляд,это не нужно. Извините,если кого то задел. Ты же не станешь больше верить в игру,где,ну не знаю,расписали как происходит заточка предметов.Оно и так ясно,что это игровая допустимость.
Vicious
#17
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Абис, вам не нужно, а другим пригодится. И раз уж вам так все ясно, не пишите бесполезных комментариев ))
Абис
#18
[^_^] Рекрут
могущество: 19

женщина Абис
92 уровня
Vicious
Я не писал,что мне что - либо ясно. Я написал,что с точки зрения механики,особенно для новичка,которому нужно разобраться что и как работает - важно смотреть основу. Расширение не плохое,но,опять же на мой взгляд,не нужно перегружать деталями основные механики,иначе это просто отпугнёт часть новичков.По-моему нужно начинать от простого к сложному,а не перегружать и так не простой массив данных.
Вот серьёзно,скажи мне как часто именно ты перечитываешь определение карт судьбы и прочее? Вот лично я перечитал только от этого форумного сообщения,для того чтобы субъективно сравнить что лучше.



Сообщение изменено
Argo
#19
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Абис
Гайды нужны, даже если конкретно вам от них ни холодно, ни жарко. Некоторые особо стремящиеся к успеху личности даже в туалет сходить без гайда не могут.
*Утрирую, конечно.
Я времён задротства в Lineage 2 (лет 8-9 назад) тоже едва ли не 50% времени проводил на форумах и базах знаний, а не в игре, изучая не только свой, но и вообще все классы в игре, а также их сочетания для партийной игры. Так что чем больше гайдов по Сказке будет, тем Сказке лучше.
Не думал, что скажу когда-нибудь Дестаби "спасибо", но спасибо.
Абис
#20
[^_^] Рекрут
могущество: 19

женщина Абис
92 уровня
Argo
Я начинал вообще с браузерок вроде БК,линейка не показатель =)
Опять же,где именно я говорю,что гайды не нужны? Я же пишу,что о механике лучше усваивается чисто техническая документация. Вот смотри. Ты новичок,пришёл,скажем так, в новый мир и на тебя обрушивается массив информации. Честно,по-моему,это не плохо. Но учитывая нынешнюю конъюктуру клиентской базы - простота залог массовости.Т.е. нужно пояснить кратко и быстро,чтобы лишний раз не отпугивать новоприбывших. А ведь именно для новоприбывших данный раздел.
Никогда не говори никогда =)



Сообщение изменено
Argo
#21
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Абис
Если на меня обрушивается масса информации, я могу сделать вывод, что игра успешная или как минимум была таковой, а значит велика вероятность, что она сохранила определённое количество упёртых фанатов, которые не променяют этот уголок интернета ни на какой другой. Это привлекает, а вовсе не отталкивает. И гайды должны быть не только для новичков. Есть огромный пласт игроков среднего пошиба, которые знают все основы, но ленятся самостоятельно просчитывать сложные комбинации или делать тесты в поисках неочевидных решений. Гайды, ориентированные на такую аудиторию, невозможно написать, чтобы они были легкодоступны и новичкам в том числе. И тут уже каждый читатель сам выясняет в процессе чтения, имеется ли у него определённый багаж знаний, чтобы переварить поданную в гайде информацию, или же стоит обратиться к более примитивным руководствам. Так что кратко и быстро не всегда хорошо.
Vicious
#22
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Абис
особенно для новичка,которому нужно разобраться что и как работает - важно смотреть основу
Основа есть в путеводителе. И, пожалуй, в начале гайда нужно дать на него ссылку.

Абис
Вот серьёзно,скажи мне как часто именно ты перечитываешь определение карт судьбы и прочее?
Зачем мне читать, если я это знаю? )
Абис
#23
[^_^] Рекрут
могущество: 19

женщина Абис
92 уровня
Argo
Масса информации не всегда есть глубина механики или огромная фан база. Для этого нонче конкурсы делают КМы ,так что такое правило уже не работает. Помню как то видел одну игру,платную,с сообществом в 50+- человек. В принципе тоже фан база упёртых фанатов,но это не означает,что,то что им интересно будет интересно и тебе.
На мой взгляд,чисто субъективный,не претендую на истинность,гайды - это блаж. Если кому то лениво так какого ...... ты за него будешь делать его же работу. Тут конечно есть двоякость. Если ты просто не ленишься,а чисто физически,например из-за ветки образования не можешь расчитать точную формулу,то тут да. Остальное считаю не корректным.
И да,рассказ про карты судьбы,которые являются основной механикой игры,что те же старички возмут и будут зачитываться томными вечерами - не считаю ликвидными. Я же говорю,вот как часто ты перечитываешь что написано в путеводителе?Он ращитан в основном для новоприбывших.
И да,народ стал меньше читать. На мой взгляд доступная и краткая форма -это квинтесенция развития. Но. При всём при этом есть древняя поговорка : С волками жить - по волчьи выть. А конкретнее это означает то,что сделав один шаг и приняв начало с технической литературы - вполне можешь перейти и на уже более интересные жанры.Нужно заинтересовать,а не усложнять восприятие.



Сообщение изменено
Абис
#24
[^_^] Рекрут
могущество: 19

женщина Абис
92 уровня
Vicious
Основа есть и т.д. Но перегружать и без того не простую вселенную дополнениями,на мой взгляд,мягко говоря,не правильно.

Я вот и говорю,что данные гайды они для новоприбывших и дополнение тут в общем то не к месту,со всем уважением к проделанной работе автором.
Рашап
#25
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Абис
Я разделяю Ваше мнение.
Не вижу никакого особого смысла в толковании вполне понятных и связанных 192-х слов из Путеводителя.
Ну, разве что, ожидается визит в игру гепотетических придурков, пардон, лиц с невыразительной индивидуальной скоростью восприятия и альтернативными вербальными способностями.



Сообщение изменено
Burn Bread
#26
[-☀-] Боец
могущество: 171

дварф Ариун де Болд
78 уровня
спасибо как нубу интересно прочесть
Silent Wrangler
#27
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Argo
Абис
а ещё можно спеть и сыграть на бубне чтобы карта была получше =)
Приносить в жертву девственницу эффективнее.
Больно много гемора для шквала Силы. Это ж надо найти девственницу, привести к месту ритуала, да ещё и правильно провести сам ритуал... Купить дешевле.
Абис
#28
[^_^] Рекрут
могущество: 19

женщина Абис
92 уровня
Silent Wrangler
Смотрю подтянулись сторонники рукоблудия и поиска карт за деньги =)
Дестаби
#29
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Рашап
Абис

Остальные нормальные люди,
Гайд обновил.
Абис
#30
[^_^] Рекрут
могущество: 19

женщина Абис
92 уровня
Дестаби
Ты лучше почитай аргументацию,а не про нормальных или не нормальных. Вкратце ,я считаю,что гайд для новичков не зачем перегружать лишней информацией. У меня мнение спросили - я сказал,что именно думаю.
Я понимаю,что тебе,как творцу,хочется признания.И я с уважением отношусь к твоему труду. Но мне кажется,что данная работа будет не к месту. Главное слово КАЖЕТСЯ. Я не претендую на истинность суждений.



Сообщение изменено