Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Забудем старые обиды...

запись в летописи о принятии:
Радостная весть о найденных залежах розового серебра в Локереме в первую очередь достигла Гестахора. Мастер Халгерд, коия имела честь участвовать в добыче этого металла в конце прошлого века, забыла все свои обиды на Совет Локерема и отправила весточку Мастеру Филгье о своём желании помочь коллеге и на сей раз. Своё согласие Филгья утвердила официальным партнерским соглашением между шахтёрами.

обоснование:
    Пользуюсь случаем и заканчиваю строительство маленького города ремёсел Локерем. Орда заинтересована в переселении кузнеца, что позволяет также реализовать старые планы шахтёрского города.

    Прошу поддержать сию запись, Сказочники и Сказочницы!
Asa-Loki
#2
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
"Своё согласие Филгья"
Ошибка в имени мастера...
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Asa-Loki
Не вижу.

Asa-Loki
#4
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Argo, ох, блин, оказывается это мой мозг отказывался читать это сложное имя правильно...
Прошу простить за внесение смуты )))-:
Mеfi
#5
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Asa-Loki
C Вас два бокала северного горного пива! ;-)
Tiendil
#6
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Запись в летопись не содержит полной информации. Необходимо либо уточнить её либо ждать пока примется запись про шахту.
Mеfi
#7
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Думаю, что вас смущает построение первого предложение, которое является небольшим мостиком к предыдущей записи в летопись. Но предложение это имеет законченную мысль: в Гестахор пришла весточка о том, что в Локереме были найдены залежи металла. Далее эта весть подтолкнула Мастера к оформлению партнёрского соглашения. Почему и как был найден металл данную запись не интересует. Или я неверно понимаю, в чем неполнота?

Я бы не оспаривал замечание администрации, но меня смущает тот факт, что через пару часов после данной записи, издана еще одна запись. И если будет принята первая запись о шахте, но произойдет задержка в отмодерировании этой записи, то примется запись о переезде Мастера, из-за которой данная запись станет неактуальной. А если даже и примется, то связи между Мастерами одного города на данный момент вроде как еще имеют баг о дублировании эффектов от принятого закона.
Маджик
#8
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
"коия" не проще "которая"?
(если нет, то на всякий случай: "коя" → жен. р.,)

Розовое серебро -- это лорно?)
Argo
#9
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Маджик
(если нет, то на всякий случай: "коя" → жен. р.,)
Думается мне, есть и такой, и такой вариант написания. Пильняк и Довлатов очень любили именно вариант "коий".
Маджик
#10
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Argo
Написания -- возможно. В прочтении сложно. Но если Вы настаиваете...мне не принципиально
Argo
#11
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Маджик
Я не настаиваю. Соглашусь, что более распространён вариант "кой". Но есть ещё церковнославянское "кий". Видимо при слиянии этих произношений и родилось нечто среднее – "коий".
Asa-Loki
#12
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Mefi, заглядывайте к нам в "Жирного Тролля", распоряжение отдано, "Горное" будет ждать (((-:
Mеfi
#13
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Asa-Loki
Благодарю!
Tiendil
#14
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Радостная весть о найденных залежах розового серебра в Локереме в первую очередь достигла Гестахора
Весть пораждается каким-то конкретным событием. В данном случае событие не указано, из-за этого читать про весть сложно.

Более правильно: «Случилось событие. Весть о событии бла-бла.»

А если даже и примется, то связи между Мастерами одного города на данный момент вроде как еще имеют баг о дублировании эффектов от принятого закона.
Запости исправленный вариант сюда, я отредактирую запись без сброса времени.
Mеfi
#15
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Tiendil
Благодарю:
В Локереме шахтёрами были найдены залежи розового серебра. В первую очередь сия радостная весть достигла Гестахора. Мастер Халлгерд, коия имела честь участвовать в добыче этого металла в конце прошлого века, забыла все свои обиды на Совет Локерема и отправила весточку Мастеру Филгье о своём желании помочь коллеге и на сей раз. Своё согласие Филгья утвердила официальным партнерским соглашением между шахтёрами.