TurboNagib
#1
без гильдии
могущество: 116

гоблин
Нагибатор Всемогущий
67 уровня
Не знаю, насколько мысль здравая, но всё же. Почему бы не ввести возможность влиять на игру игрокам не только с подпиской, но и набравшим определённое количество могущества. Допустим, разрешить ремонтировать здания на карте за 10000, голосовать за законопроекты за 50000. Мотивирую своё предложение тем, что если у человека по каким-либо причинам нет возможности вкладывать в игру деньги, но он активно играет и ему небезразлична судьба игрового мира, то стоит дать ему возможность на этот мир влиять. А поднятие могущества до определённых высот, как я считаю, и есть показатель этой самой заинтересованности. По моему мнению, это может помочь стимулировать игроков не только тискать на кнопку "помочь", но и реально вносить свои идеи и задумки в этот замечательный проект. Описания квестов станут более разнообразными, увеличится количество произведений. Короче профит и игрокам и проекту.

P.S. Просто мысль не выспавшегося, после ночной смены, человека. Не судите строго)
P.P.S. Модеры, тоже строго не судите, не нашёл куда ещё запостить)
Vicious
#2
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
... но он активно играет и ему небезразлична судьба игрового мира...
С нулевым могуществом? Занятно, очень занятно )))

На самом деле это предложение, к сожалению, мотивирует только фармить могущество.
Лучше, в таком случае, печеньками благодарность за вклад в игру выдавать, чтобы была внутриигровая возможность подписку заработать.



Сообщение изменено
Mеfi
#3
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Vicious
А фарм могущества заключает в себе активность в игре. N печенек за M могущества - неплохая идея.
CrazyNiger
#4
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Vicious
Если фрм могущества будет осуществляться качественным вкладом, то не так уж и плохо. Но если будет много попыток прокачаться за шлак, то модерации придется напрягаться.
TurboNagib
#5
без гильдии
могущество: 116

гоблин
Нагибатор Всемогущий
67 уровня
Vicious
Про нулевое могущество, безусловно, хорошо подмечено) Просто до сегодняшнего дня нравилось просто наблюдать за своим персонажем, влиять на его характер и выбор, читать описание игровых предметов и монстров. А сегодня захотелось что-нибудь полезное сделать. Здание отремонтировать, например. Хочется, а не могу. Вот и решил тему создать. Может, найду поддержку среди игрового сообщества. Пусть и не таким способом, который предложил я, но это может послужить толчком для обсуждений.

Mefi
С печеньками за могущество идея хороша, но это будет разовое вознаграждение, а не возможность полноценно участвовать в жизни мира. Да и начисление могущества пересматривать, скорее всего, придётся.



Сообщение изменено
Crono
#6
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
Идея нравится, особенно с такими большими значениями требуемого могущества. Вряд ли кто-нибудь сможет накопить столько для армии мультов, а контент игры расширится.

TurboNagib

Не сочтите за наглость, не могли бы вы, если вам не сложно, добавить к имени вашего героя в конце "Всемогущий" ? И, если для вас нет принципиальной разницы, поменять расу героя на гоблина ?
Mеfi
#7
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
TurboNagib
Да и начисление могущества пересматривать, скорее всего, придётся.
Если не ошибаюсь,то на данный момент раз в день могущество пересчитывается. Вот завтра у вас в профиле уже будет стоять 0.6 могущества за два сообщения на форуме, как минимум.
Vicious
#8
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi
А фарм могущества заключает в себе активность в игре. N печенек за M могущества - неплохая идея.
CrazyNiger
Если фрм могущества будет осуществляться качественным вкладом, то не так уж и плохо. Но если будет много попыток прокачаться за шлак, то модерации придется напрягаться.
Зачем городить лишний огород? К тому же, регулярного поощрения, на мой взгляд, достойна только лингвистика.
А фольклор и так имеет механизм поощрения в виде лит коллегии.



Сообщение изменено
Рашап
#9
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
TurboNagib
Почему бы не ввести возможность влиять на игру игрокам не только с подпиской, но и набравшим определённое количество могущества.
Это приведет только к фарму могущества. Даже при текущей системе фарм могущества был замечен.

CrazyNiger
Если фрм могущества будет осуществляться качественным вкладом, то не так уж и плохо. Но если будет много попыток прокачаться за шлак, то модерации придется напрягаться.
Те кто могут делать качественный вклад -- его уже делают. Напомню, фольк не модерируется. Любые 1000 знаков дает могущество.

ИМХО разумный вариант стимуляции -- печеньки за лингвистику.
Argo
#10
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рашап
ИМХО разумный вариант стимуляции -- печеньки за лингвистику.
Поддерживаю. На наполнение лингвистики Тииндил жалуется постоянно. Можно и мотивировать простых игроков заниматься ею активнее.
TurboNagib
#11
без гильдии
могущество: 116

гоблин
Нагибатор Всемогущий
67 уровня
Crono
Теперь по фен-шую?)

Рашап
То есть пропускается любой контент?



Сообщение изменено
CrazyNiger
#12
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
TurboNagib
Рашап
То есть пропускается любой контент?
Пока кто-нибудь из игроков не пожалуется на какие-либо нарушения.
Рашап
#13
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
TurboNagib
То есть пропускается любой контент?
Правила находятся во вкладке Фольклор / Добавить произведение/.
Crono
#14
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
149 уровня
TurboNagib

Да, благодарю.
TurboNagib
#15
без гильдии
могущество: 116

гоблин
Нагибатор Всемогущий
67 уровня
CrazyNiger
Ну это не есть хорошо, как я считаю. Это стимулирует на количество, иногда в ущерб качеству. Как я и говорил ранее, некоторые правила начисления могущества, возможно, стоит пересмотреть.