Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение закона

название: Внезапная засуха

запись в летописи о принятии:
Из-за внезапной засухи в Мурмеллашуме был потерян весь урожай. Город находится на грани голодной смерти. В Лорадо предложили поставлять ресурсы в город в обмен на укрепление дорог от песков пустыни.

обоснование:
Засуха в пустыне - не редкость. Города, специализирующиеся на аграрном хозяйстве, такие как Мурмеллашум, боятся её как огня. И вот внезапно засуха началась в районе этого города. Жителям Мурмеллашума не оставалось ничего делать, кроме как смотреть, как погибает их урожай. Засуха взбудоражила весь город. Весть о начавшемся голоде облетела всю Пандору.
В Лорадо согласились протянуть городу руку помощи.



Заседание Городского совета Лорадо



Милена: Весть о засухе в Мурмеллашуме дошла и до нас. В наших силах им помочь.

Жучи: Урожая в городе не хватит, чтобы подавить голод.

Милена: Но мы можем отдать ресурсы из складов.

Ак-Суук: И поставить уже Лорадо на грань голодной смерти.

Ок-Хи: Ладно. нам нужно решать.

Жучи: И как же?

Ок-Хи: Голосованием. Кто ЗА то, чтобы передать в Мурмеллашум ресурсы?

Ак-Суук и Милена поднимают руки.

Ок-Хи: Ладно, а кто ПРОТИВ?

Жучи: А что мы получим взамен?

Ок-Хи: Мы можем попросить их рабочих укрепить тракт. Против песков наши дороги бессильны.

Жучи: Тогда я согласен.

Ок-Хи: Так кто же против закона?

Алтан и Володимира подняли руки.

Ок-Хи: Законопроект принят большинством голосов. Теперь мы можем выставить его на суд народа.

Будущее Мурмеллашума зависит от решения жителей Лорадо...
Шерхан
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Хм.
Я, конечно, понимаю, что для Мурмеллашума этот закон -- единственная возможность взять вожделенный ГМ, но внаглую лезть на территорию другой гильдии? Что-то я не приметил заветной строчки "закон согласован с АР".
Велислав
#3
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
А самое смешное, что мы вполне могли дать им те самые 200 для взятия специализации транзитом через Карахен и Лорадо. Но кто бы нас об этом попросил?
Vicious
#4
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Лорадо нужен хороший размер для взятия и поддержки форта, так что ой, не пройдет закон.
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
И размен странный (зачем вообще транспорт отдавать?), и соседний город неправильно выбран (надо было новый сезон Санта-Барбары в Кайлердоре открывать).
Смотритель
#6
системный пользователь
Законопроект был отредактирован, все голоса сброшены.

название: Внезапная засуха

запись в летописи о принятии:
Из-за внезапной засухи в Мурмеллашуме был потерян весь урожай. Город находится на грани голодной смерти. В Лорадо предложили поставлять ресурсы в город в обмен на укрепление дорог от песков пустыни.

обоснование:
Засуха в пустыне - не редкость. Города, специализирующиеся на аграрном хозяйстве, такие как Мурмеллашум, боятся её как огня. И вот внезапно засуха началась в районе этого города. Жителям Мурмеллашума не оставалось ничего делать, кроме как смотреть, как погибает их урожай. Засуха взбудоражила весь город. Весть о начавшемся голоде облетела всю Пандору.
В Кайлердоре согласились протянуть городу руку помощи.
Argo
#7
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Во-первых, закон не пройдёт модерацию по причине несоответствия записи в летопись реальному положению дел. Во-вторых, подобный закон уже издан.
http://the-tale.org/game/bills/1996
CrazyNiger
#8
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Argo
Ну, то что подобный закон уже есть — ни чего не значит. Эффекты же стакаются. Когда народ осваивал законы на пошлину, то по три закона сразу публиковали.
Argo
#9
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
CrazyNiger
Да я понимаю... Но транспорт-то зачем отдавать?? Для Атоса это слишком много, а для графа де Ла Фер – слишком мало. В смысле для Лорадо маловато, а для Кайлердора нафиг не нужно.
Тимьян
#10
без гильдии
могущество: 33

эльфийка Астрид
55 уровня
Спасибо конечно за поддержку, но как то действительно странно всё это выглядит. Одни никого не спросив помогают, другие так же мешают. Я всегда выступал только за открытые обсуждения важных организационных решений в тематических разделах затрагиваемых городов. Могу заверить, что моя организационная роль в данном вопросе сильно преувеличена. Мурмеллашум уже раз 5 своими силами какие то жалкие 2-3% до взятия специализации не добирал, а потом в силу ряда причин мощно откатывался. В том числе специально алхимиков в противники ставили. С точки зрения формул трудно было сказать, возможно ли это было в принципе при существующем раскладе, в силу погрешности. Видимо кому то это надоело и решили гарантированно дожать.
Велислав
Я спрашивал в своё время Кайлердор о возможности таких поставок. Они отказались. Глупо было настаивать. Переговоры с Алым рассветом мною велись в личной переписке, но данная тема в них не затрагивалась. Предполагалось, что это будет слишком неуважительно после всех тех любезностей что они оказали.
Грустный Ворон
#11
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
с законом надо что то делать: или править, чтоб запись соответствовала действительности (автору) или удалять (модератору)



Сообщение изменено
Угрюмый Лодочник
#12
[-☀-] Магистр
могущество: 5998
длань судьбы
мужчина Орфей
128 уровня
Идет разговор с автором закона. Прошу не удалять.
Смотритель
#13
системный пользователь
Законопроект был отредактирован, все голоса сброшены.

название: Внезапная засуха

запись в летописи о принятии:
Увидев, что поставляемых материалов и товаров недостаточно, из-за чего постройка мастеровых кварталов затягивается на неопределенный срок, Совет Мурмеллашума обратился к Совету Кайлердора с требованием увеличить объем поставок. Опасаясь очередного вмешательства героев, Совет Кайлердора согласился.

обоснование:
Засуха в пустыне - не редкость. Города, специализирующиеся на аграрном хозяйстве, такие как Мурмеллашум, боятся её как огня. И вот внезапно засуха началась в районе этого города. Жителям Мурмеллашума не оставалось ничего делать, кроме как смотреть, как погибает их урожай. Засуха взбудоражила весь город. Весть о начавшемся голоде облетела всю Пандору.
В Кайлердоре согласились протянуть городу руку помощи.
Argo
#14
[TN] Магистр
могущество: 30487
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Повторяю свой вопрос: зачем Кайлердору транспорт? Вы понимаете, что дорог он контролирует ровно три клетки, а Мур целых 14,5?
Тимьян
#15
без гильдии
могущество: 33

эльфийка Астрид
55 уровня
Высказали бы уже каждый своё мнение в соответствующей теме, а то я даже не знаю кто полис а кто город мастеров хочет. Не говоря уже о том, какие планы на город были у тех кто мешал. В итоге получается как в басне про лебедя рака и щуку. Личная переписка - это конечно хорошо, но полной картины она не даёт.