selok
#61
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Грустный Ворон
хм..
то есть..
1. выходит номер A с условиями конкурса.
2. выходит номер B с условиями нового конкурса и заканчивается прием заявок на конкурс в A.
3. выходит номер C с результатами по номеру A и заканчивается прием заявок на конкурс B
...

То есть
1. 03.09 выходит номер А
2. 10.09. заканчивается приём прогнозов по номеру А.
3. 05.10 выходит номер В с победителями номера А.
4. 12.10 заканчивается приём прогнозов по номеру В.
Vicious
#62
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Silent Wrangler
Тут спор не о скроках, а о том, что заявку с одного аккаунта можно менять только в течении пяти минут. если ты заметил опечатку только через шесть, то надо использовать для исправления мульта.
Если заметил опечатку в цифре через 6 минут, лучше сразу пойти убиться... Впрочем, с такой внимательностью долго не проживешь.

selok, твой вариант вполне вариант :)
Грустный Ворон
#63
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
selok
хороший вариант, не спорю..
но если сравнивать, то с двумя неделями мне понравился больше.
Грустный Ворон
#64
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Итак.
на основе тех данных, что получил от редакции делаю вывод, что большая её часть согласны с действующими правилами.

однако
на основе обсуждения действующих и предлагаемых правил, я считаю, что изменения и дополнения в них нужны. как я все это вижу:
  • Прогнозы всё также будут приниматься на момент выхода следующего номера, но дата окончания приёма заявок сдвигается примерно до двух недель после выпуска.
    так как газета ежемесячная, а в среднем в месяце 4 недели, то, получается что первые две недели собираются заявки, а следующие две недели все наблюдают за рандомом.
    На мой взгляд это принесет больше азарта и рандом будет менее предсказуем.
    Конечно при большей или даже меньшей разницей между номерами, я буду устанавливать сроки индивидуально, придерживаясь вышеописанной концепции.
  • Правило редактирования поста никуда не денется, но срок продлеваю до 24 часов.
    Таки даю слабину. Я все еще считаю жульничеством подобное редактирование, но стараюсь понять всех участников конкурса, в том числе и потенциальных.
    суток, на мой взгляд, более чем достаточно для того чтобы увидеть в своем сообщении опечатку и исправить ее. тем более если сообщение большое и содержит не только прогноз.
    Однако, если игрок оставляет прогноз менее чем за 24 часа до окончания приема заявок, то и срок редактирования у него снижается ровно до этого окончания.
    Более того по времени редактирования сообщения будет считаться время оставленной заявки.
    допустим игрок А оставил заявку 1 января в 20:00. не важно на что, но для удобства понимания пусть он будет 19
    Игрок B оставил заявку 2 января в 10:00. пусть будет 20. и больше не редактировал ее.
    Отоспавшись, игрок А решает отредактировать свое сообщение в 15:00, благо время еще позволяет. он меняет значение на 10.

    итоговое значение оказывается 15.
    оба игрока в равных условиях, у обоих разница в значениях равна пяти. игрок А имел бы преимущество не изменив сообщение и был бы даже ближе соперника к загаданному значению. однако по времени редактирования будет считаться, что заявку он оставил позже, а значит преимущество будет за B.

  • ранее я старался писать, когда заканчивается прием заявок. Затем я перестал это делать. Теперь же я намерен сообщать об этом в комментариях всегда.
    не факт что буду всегда в 0 часов 0 минут указанного дня, но постараюсь как можно скорее об этом оповещать.
  • ранее в конкурсе были задания на абсолютно точное значение, при этом с довольно узким кругом возможного значения (биом, направление ветра). Я не собираюсь от них отказываться, но переведу в ранг дополнительного задания. с увеличенным призом.
    Но они будут далеко не всегда. я бы даже сказал редко.

как то так.