Argo
#1
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Если не можешь написать лор для города сам – заплати другим. Именно под этим лозунгом я представляю вашему вниманию новый конкурс рассказов на тему Светлой Поляны. Как вы все знаете, в далёком прошлом я хотел переименовать этот город и дать ему новую, необычную историю. Но против переименования высказались игроки, а написание истории затормозилось из-за Его Величества Рандома, который не соблаговолил привести в город не то что человека-мэра, но даже просто какого-нибудь человека. А в то время, напомню, я был твёрдо намерен сделать Светлую Поляну человеческим городом. Увы, не сложилось. Потом был анонс текущего обновления, которое окончательно отбило желание заниматься городом по причине готовящихся изменений, а сейчас Светлая Поляна стоит неприкаянной, без своей истории, без изюминки. Я намереваюсь исправить эту ситуацию, ибо покидаю Поляну (все предпочтения моих героев уже сняты с этого города) и передаю её в руки Алого Рассвета. И передать я хочу не просто точку на карте, а город со своими особенностями, обычаями, лором. Поэтому я прошу вас, других игроков, помочь мне в этом нелёгком деле и за вознаграждение высказаться, какой могла бы быть Поляна в вашем представлении.



Что требуется от конкурсантов:

  1. Написать рассказ на тему Светлой Поляны, в котором обязательно должно быть указано новое название города. Рассказ можно сопроводить рисунком для пущей атмосферности.
  2. Поскольку город планируется делать эльфийским, рассказ должен быть связан с эльфами.
  3. В рассказе должна быть объяснена висящая над Поляной аномалия, закрывающая солнце. Этот аспект менять запрещается!

Список рекомендованной к прочтению "литературы":

Фольклор:
  1. Магия крови – короткий рассказ про Нефельский или Облачный Порог, частью которого ныне является (должна являться) Светлая Поляна. Также есть тема на форуме, посвящённая этой придумке: Нефельский Порог.
  2. Контрольная группа – рассказ про эльфийское коварство. Как знать, может быть корни нынешних печальных событий гораздо глубже, чем кажутся на первый взгляд.
Законы:
  1. Другая сторона монеты – пожалуй, наиболее важный текст среди остальных. В нём описывается текущее положение дел в городе, из-за которого Светлая поляна больше не может называться своим нынешним именем. Небольшую предысторию о магической аномалии можно прочитать в другом законе: Прóклятые пески.

Я предлагаю вам ознакомиться с вышеперечисленными произведениями, дабы лучше понимать стоящую перед конкурсантами задачу и возможно найти вдохновение среди имеющихся обрывков информации, дошедшей до нас сквозь пески времён. Главное, от чего хотелось бы предостеречь желающих принять участие в конкурсе, так это от создания новой расы "тёмных эльфов". Такой ход напрашивается сам собой, но надо помнить, что это будет идти уже против лора самой Пандоры, поскольку в ней нет расы тёмных эльфов. Так что если вам таки хочется населить Светлую Поляну тёмными эльфами, объясните их отличия от обычных эльфов не разностью рас, а другими причинами. То есть это те же эльфы, только живущие в необычных условиях.



А судьи кто?



Призы:
  • Первое место – 300 печенек и попадание в историю города (рассказ становится лором).
  • Второе место – 200 печенек.
  • Третье место – 100 печенек.

Может случиться так, что ни один из присланных рассказов не будет подходить по критериям и качеству для становления лором города. В таком случае я обязуюсь всё равно выплатить тройке победителей причитающиеся им вознаграждения, но о попадании в историю города речи идти уже не будет. В таком случае мне самому придётся скрепя сердце написать что-нибудь для потомков. Очень надеюсь, что такого не случится и участники подойдут к конкурсу с должным тщанием. От одного участника принимается неограниченное число разных произведений-взглядов, посвящённых событию. Теоретически может случиться такое, что весь пьедестал займёт один конкурсант и заберёт себе все призы.



Сроки проведения:
Сроки проведения конкурса увеличены. Приём работ будет вестись до 15 августа включительно (до 15.08.2016 24:00 Мск). Ссылки на фольклорные произведения просьба помещать в эту тему (желательно с пометкой "на конкурс").

Желаю удачи участникам. Ни пуха, ни пера!



Сообщение изменено
Asa-Loki
#2
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
До 24:00 какого часового пояса? Куда выкладывать произведения?
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Asa-Loki
Московское время. Ссылки на фольклор скидывать в эту тему. Сейчас добавлю в первопост.
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Осталось всего три дня.
selok
#5
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Небывалый ажиотаж...
Asa-Loki
#6
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Может все хотят, как Я, в последнюю минуту выложить?
Argo
#7
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Лето. Все отдыхают.
Наверное, придётся продлить конкурс. Кое-кто пишет, но могут не успеть.
Нехороший
#8
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Времени сейчас нет (
Argo
#9
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Я пока знаю о двух возможных работах. Алый Рассвет что-то молчит, что весьма странно, учитывая, что речь идёт об их городе. В связи с тем, что не все укладываются в срок, конкурс придётся продлить на недельку. Ну и радостная новость для двух (пока?) участников. Если третьего кандидата не будет, его печеньки они поделят между собой. Будет 350 за первое место и 250 за второе. Может ещё бонус какой за идею будет.
Маджик
#10
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Пара неделек - было бы лучше)
А вообще-то, абстрактно так если, то думаю, что самый "рыбный" период - конец августа-первая неделя сентября
Шерхан
#11
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Ратую за то, чтобы продлить конкурс.
Закон Лодочника задаёт интересное описание...
Но нужно время.
Woodsie
#12
без гильдии
могущество: 860

эльфийка Тимбре
69 уровня
Плюсую за две недели.
Argo
#13
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Ок, как скажете. Я в это время буду глубоко в отпуске, но зайти в интернет, думаю, смогу.
Asa-Loki
#14
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
На конкурс: обещанное в последнюю минуту произведение
Да, это не последняя минута конкурса, но у меня уже почти 12 ночи :-))))
UPD: Ну вот, сроки сдвинули :-((((
А Я думал, что все печеньки захапаю...



Сообщение изменено
Argo
#15
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Asa-Loki
UPD: Ну вот, сроки сдвинули :-((((
А Я думал, что все печеньки захапаю...
Зато есть время всё проверить.))