Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
Старый
#2
[ОПГ Х] Боец
могущество: 4084
длань судьбы
дварфийка Минди
141 уровня
Гоблиншей, а не гоблиншой.
Осилил половину - много букв...
Шерхан
#3
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Старый, после этих слов глянул на свою простынь и вздохнул с огорчением... Хотя, вроде, не так уж и много, всего-навсего за четыре тысячи слов, и то неизвестно, насколько урежу во время шлифовки.
Нехороший
#4
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
а без души мы забываем о человечности.
а зачем дварфами человечность?

Есть то на что-то надо было, поэтому поступил в стражники в каком-то мелком городе на Фронтире, служил за еду и деньги.
Есть-то - через дефис.
в одном мелком городе (не в каком-то, он же помнит в каком)
"за еду и деньги" - это зарплату выдавали едой и монетами?

Двое остались: я и какой-то тощий дварфенок,
Стоп... Отряд же был из шести человек? Может, тогда из шести бойцов?



Сообщение изменено
Нехороший
#5
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
и взывают к Гзанзару о ворот нашего храма.
У ворот.

Предоставлены самому себе, делаем что хотим, за безделье Хранитель не пинает.
самим себе, раз предоставлены, а не предоставлен.

Нравы у Толнира конечно были менее грубыми и ум живее, потомок дворян все-таки.
внезапно, в середине рассказа. Дворян?



Сообщение изменено
Нехороший
#6
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Я-то думал, встретил он очередную дварфочку, или, что еще хуже, эльфийку
А-а-а!!! Нет! Не надо. Только не это! Когда трилогию про хоббита смотрел, убила эта фигня: любовь гнома и эльфки. Это разные расы же! Блин... Зачем эти извращения? Гомосексуализма мало? Бородатый квадратный и выше его на голову-две остроухая. Как они могут друг другу нравиться?! Детей не будет, менталитет разный, представления о красоте разные... Чёрт.
Нехороший
#7
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
длинной кудрявой головой
но я терплю, читаю )

Он кутался в плащ, так что одна белая кудрявая борода оттуда вылезала
откуда? Поредположу, что из капюшона и торчала... Но мало ли )

''Эх, Болько, Болько! Ты все такая же скотина как и раньше, даже поздороваться лень!''

Долго мы после этого смеялись и хохотали, чуть ли не целовались, чем немало здешних попов напугали. Но все таки, оказались они милейшими людьми, хоть и немного двинутыми на голову.
внезапно же мы узнаём имя рассказчика и тот факт, что священники храма - люди. А казалось, что храм дварфовский.



Сообщение изменено
Долгорин
#8
[-♠-] Боец
могущество: 38

эльф Рамикиан
55 уровня
Нехороший
Только не это! Когда трилогию про хоббита смотрел, убила эта фигня: любовь гнома и эльфки. Это разные расы же! Блин... Зачем эти извращения? Гомосексуализма мало? Бородатый квадратный и выше его на голову-две остроухая. Как они могут друг другу нравиться?! Детей не будет, менталитет разный, представления о красоте разные... Чёрт.
Ну а какже это фентезийные полуэльфы, полуорки, полуогры, полудемоны и полудроу? Нормально они там смешиваются!)
Нехороший
#9
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Ну во-первых, в Сказке таковых не замечено.
Во-вторых, если говорить о классике, то полуорки мне встречались в основном, как результат насилия орков над женщинами-людьми. Полудроу - это обычно дети эльфов и дроу - это нормально, как негры и азиаты/европеоиды/индейцы. Полуэльфы - это полулюди. Там разница в длине ушей есть, а в остальном эталоны красоты могут не сильно отличаться (сын же классической эльфки и толстого красномордого бородатого человека со следами оспы - извращение, имхо). У полудемонов родитель демон либо похож на/привлекателен для человека (инкуб/суккуб, например), либо результат насилия или ритуала, где женщина-человек околдована/в трансе.
В-третьих, ни разу не видел полуэльфа-полудварфа или полуэльфа-полуорка. Это жесть...
хотите сказать, что секс Гимли и Галадриэль - это нормально? Я не расист, если говорить о расах Земли! Никогда им не был. Ни в коем случае! Но я ксенофоб, наверное.
Нинья
#10
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Нехороший, я прямо вспомнила некое южф, где главная героиня была смешением эльфа и тролля.
Правда, там женщины-тролли просто долбали понравившихся мужиков по голове дубиной...
А если по теме, то человеческая красавица, вышедшая замуж за толстого бородатого мужика - это норм, онажчеловек? Или толстым-бородатым вообще генофонд портить нельзя?)

Если говорить за текст, то я тоже не сразу поняла, кто там дварф, а кто человек. Ну, до абзаца где "два дварфа с горячей кровью..." я вообще думала, что ГГ - человек.
Но сам по себе текст хороший, концовка вообще так очень зашла))
Долгорин
#11
[-♠-] Боец
могущество: 38

эльф Рамикиан
55 уровня
Нехороший
Есть полудварфы/полулюди в сеттинге дарк сан, если не изменяет память. А с эльфами думаю тоже вполне могут скрещиваться. Такое происходит редко из-за вражды этих двух рас.
Что касается полукровок в Сказке, то это технический момент. Зачем полукровки, если в любой момент хранитель может расу и пол поменять)
То есть Арагорн с эльфийкой может зажигать, а несчастный Кили нет?



Сообщение изменено
Нехороший
#12
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Нинья
человеческая красавица, вышедшая замуж за толстого бородатого мужика - это норм, онажчеловек?
Норм. Да. Потому что росла среди людей и в её представлении мужик может быть и таким. Возможно, что её любимый папа был таким. Но эльфка росла среди стройных эльфов, красивых, тонконосых. Без бород! Вообще.
Конечно, это моё мнение. И только. Я же не написал, что этого нет. Я написал "не надо". На мой взгляд это лютая жесть.
Арагорн да, может. А Кили нет. Арагорн человек, а люди от эльфов не сильно... ну я говорил.
Блин. Ну как?! А серый мелкий большеглазый марсианин с землянином - тоже нормально? В массэфекте всякое встречается, но там все альены модельной внешности. А так-то... Вот мне интересно стало: а где по-вашему предел? Что уже "слишком"? Если ссылаться на скандинавскую мифологию, то там тоже люди, боги и тролли друг с другом детей имели только в путь. Но они же были древние. Логика была не в почёте )) Всем было пофиг, что куча нестыковок в мифах.
Мы же современные люди. Если утверждать, что люде-тролли или дварфо-эльфы это можно, то давайте ещё обсудим местных кобольдов и каких-нибудь локотахов аднд-шных. Где предел?



Сообщение изменено
Долгорин
#13
[-♠-] Боец
могущество: 38

эльф Рамикиан
55 уровня
Где предел, спрашиваете? Ну например Аргонианино-Каджитская пара из ТЕS - это черезчур)))
Нехороший
#14
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Долгорин, а что так? Человек с аргонианином - нормально. Есть фан-арт в сети на тему. Человек с каджитом - нормально. А ящер с котом уже слишком? Т.е. выходит, что человек - это универсальное среднее звено. Человек со всеми - это нормально...
Человеко-аргонианин с человеко-каджитом как? Можно?
Долгорин
#15
[-♠-] Боец
могущество: 38

эльф Рамикиан
55 уровня
Да не, норм)
Предлагаю пофантазировать на тему - гоблин - великан)))