Сергійко
без гильдии
могущество: 13605

оркесса Байар
109 уровня
Грустный Ворон
одному советнику принесли влияние чуть раньше, чем другому. оно закончилось раньше, вот и появилась большая разница, из-за которой большая часть совета в игре свалила.. и если бы не разовый прирост влияния у всех, подобного бы не случилось.
Но ноль то всё равно не мог быть ни у кого, потому что за последние шесть недель для каждого советника было выполнено несколько заданий подписчиками. Соответственно, последний советник получал бы 100%, и весь совет не может быть выгнан
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Сергійко
Но ноль то всё равно не мог быть ни у кого
ок.
однако ситуацию это не изменило. там где мало людей - советники свалили, где много - остались...

касательно 100% вы забываете, что совсем не обязательно советнику опускаться до нуля... порог 2.5%
если брать мой пример с общими 100к и 10к влияния.
100к (согласитесь, большое число, вполне может быть в малопосещаемом городе в месяц) 2.5% это жалкие 2500.
для 10к это 40, но это уже из разряда фантастики ситуация... я думаю где то между этими цифрами влияние в малопосещаемых городах у нас.
Сергійко
без гильдии
могущество: 13605

оркесса Байар
109 уровня
Грустный Ворон
ок.
однако ситуацию это не изменило. там где мало людей - советники свалили, где много - остались...

касательно 100% вы забываете, что совсем не обязательно советнику опускаться до нуля... порог 2.5%
если брать мой пример с общими 100к и 10к влияния.
100к (согласитесь, большое число, вполне может быть в малопосещаемом городе в месяц) 2.5% это жалкие 2500.
для 10к это 40, но это уже из разряда фантастики ситуация... я думаю где то между этими цифрами влияние в малопосещаемых городах у нас.
Да, но последний советник не может опуститься ниже порога 100%, ведь эти 100к будут у кого-то. И эти 10к будут у кого-то. Они же не будут ничейные, соответственно, один советник не может опуститься ниже 2,5% либо ниже любого другого значения, потому что всё влияние в городе - его. Поэтому если у единственного советника будет 2500 влияния, то это 100%; если 102500 влияния - это 100%; если 40 влияния - это 100%; 10040 влияния - это 100% влияния.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
ведь эти 100к будут у кого-то. И эти 10к будут у кого-то
да, об этом не подумал. со свежей головой доперло наконец.

тогда, выходит, одновременно резко у всех опустилось и не успело пересчитаться, как все ушли. судя по летописи у истароста так и могло быть.
в тролльвиле разница в один день, но может ротация произошла в ночь? про новогодний вроде не говорили, что был пустой совет

selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Я вот почитываю периодически обсуждения по очередному скачку влияния, и меня больше беспокоит не сам факт случившегося, а отсутствие реакции МРТ.
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
selok
а на что ему реагировать? он вроде допилил допиливает новый механизм. вон, уже конкурс на мастеров сделал...
на сколько могу помнить документ, там будет изменена система начисления влияния



Сообщение изменено
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня

И подброшу говна на вентиллятор - вот часть летописи, из которой видно, что советники покинули Тролльвилль не одновременно: сначала один, а потом ещё один, на место которого сразу (????) пришёл новый.
10-4-136 К радости жителей прекрасного Тролльвиля, Далан наконец-то стала членом городского Совета.
10-4-136 В Совете Тролльвиля появилось вакантное место: потеряв влияние в городе, Алфильд покинула свой пост.
10-4-136 В Совете Карахена появилось вакантное место: потеряв влияние в городе, Дагейд покинула свой пост.
10-4-136 Торед занял вакантное место в Совете Ад-Альхара.
9-4-136 Ман-Сик растерял все влияние, которое имел в Красных Дюнах, и покинул городской Совет.
9-4-136 Гал растеряла все влияние, которое имела в Тролльвиле, и покинула городской Совет.
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
selok
покинули Тролльвилль не одновременно:

в тролльвиле разница в один день, но может ротация произошла в ночь?
Сергійко
без гильдии
могущество: 13605

оркесса Байар
109 уровня
selok
И подброшу говна на вентиллятор - вот часть летописи, из которой видно, что советники покинули Тролльвилль не одновременно: сначала один, а потом ещё один, на место которого сразу (????) пришёл новый.
Так может, в этом и дело? Пришёл новый и почему-то (????) получил влияние от кого-то в размере выше 97,5%
Впрочем, всё равно сложно поверить, чтобы это влияние могло превзойти накопленное за 6 недель. Может, у старого советника было много отрицательного влияния?
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Грустный Ворон
в тролльвиле разница в один день, но может ротация произошла в ночь?
В один ПАНДОРСКИЙ день.
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
selok
В один ПАНДОРСКИЙ день.
ок. раз так принципиально.. в одну ПАНДОРСКУЮ ночь.
в 23.58 ушел один, в 00.00 второй. вот вам разница в один день.
Сергійко
Так может, в этом и дело?
вряд ли.
только если пришел не за второго, а за первого ушедшего... так, в принципе, возможно



Сообщение изменено
selok
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Грустный Ворон
ок. раз так принципиально.. в одну ПАНДОРСКУЮ ночь.
в 23.58 ушел один, в 00.00 второй. вот вам разница в один день.
Не учёл. Возможно, что и так. Фиг Лог его разберёт, что произошло.

UPD. Другое дело, что оказался возможным вариант города вообще без советников, что крайне странно. Советник -- он как Король-лич, должен быть всегда.



Сообщение изменено