Морион Лун
без гильдии
могущество: 361
длань судьбы
эльфийка Леди Аврора Лун
115 уровня
Очень важный для описания моего персонажа вопрос: Может ли смертный стать духом (хранителем)?
Если да, то какие условия мне описать?
Если нет, то второй вопрос, может ли хранитель полностью занять тело на десяток лет для каких то целей, если смертный умирает или как-то повредил свою душу? Опять же, если да, то какие условия.

Было бы шикарно, если бы один из ответов был положительный. Важно для гармоничной смены персонажа.
Морион Лун
без гильдии
могущество: 361
длань судьбы
эльфийка Леди Аврора Лун
115 уровня
Еще третий вариант: Может ли хранитель на время принимать физическое воплощение и претворяться смертным?
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Морион Лун
Может ли смертный стать духом (хранителем)?
Нет.

Морион Лун
может ли хранитель полностью занять тело на десяток лет для каких то целей, если смертный умирает или как-то повредил свою душу?
Нет. А вот демон может.

Морион Лун
Может ли хранитель на время принимать физическое воплощение и претворяться смертным?
Нет.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Вот это поможет внести некоторую ясность: http://the-tale.org/folklore/posts/779

Стать духом в мире смертных смертный может (но не с силой Хранителя), но он должен быть действительно легендарным. Введение таких случаев заразервировано за разработчиками. но ничто не мешает какому-нибудь духу врать (или верить), что он был смертным. Или смертному врать (или верить), что он станет духом.

Именно Хранитель и именно занять не может (по идеалогическим и физическим причинам). Но просто сильный дух может создать свою копию в теле смертного (см. текст по ссылке).

Если смертный умирает, хранитель его может просто воскресить. Если дух сильно повреждён, Хранитель его вряд ли сможет восстановить. Это будет тоже легендарным событием.

Про физическое воплощение см. также текст по ссылке.

Вообще, мы не запрещаем отыгрывать демонов, а не Хранителей, но это скользкая дорожка в вопросах лора.



Сообщение изменено
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Вообще, отыгрывать и описывать в фолке можно все что угодно. Ну будет байка, но кого это волнует? )
Морион Лун
без гильдии
могущество: 361
длань судьбы
эльфийка Леди Аврора Лун
115 уровня
Меня волнует. Я хочу совместимую с лором историю. Можешь считать это перфекционизмом.

Прочел. Итак:

Я, будучи отнюдь не сильным Хранителем и зная, что ни у одного Хранителя из-за их силы схождение не удалось, всё же решаю попробовать. Нахожу эльфа с магическим талантом, личность которого вызывает такой минимум симпатии, что её мне не жалко изничтожить к чертям. Схождение проходит через одержимость медленно и аккуратно. В итоге процесс длиться почти 80 лет и как результат предыдущая личность стерта, тело занимает клон-добряк, в районе волос на голове и задней стороны шеи появляется серебристая чешуя, которую я вместе с эльфийскими ушами скрываю под тюрбаном мага. Начинает тянуть на мясо и в итоге все считают мой клон человеком. Затем он заводит дочь и меньше чем за пару десятков лет тело начинает интенсивно разлагаться, поскольку душа предыдущего носителя окончательно сгинула. Затем мы идем и самоубиваемся о борца за справедливость, истерично орущего "Демон!!!", поскольку чешуёй поросла вся шея, а по остальному телу воспалились и местами полопались сосуды. В общем он отчасти прав, что не мешало моему клону забрать его с собой на тот свет. Потом я нахожу дочку и, похоронив биологического отца мы отправляемся искать приключений на её красивые зелёные глазки.

В общем будет очень здорово, если мне подтвердят, что это вписывается в канон. Все же таки схождение не вышло удачным, а мораль Хранителя нарушена лишь в одном пункте, от чего, в прочем, миру стало только лучше.

И еще вопрос. Демонические мутации наследуются?)
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Морион Лун
Слишком много нерешенных вопросов, зная администрацию, вы получите ответы очень не скоро XD.
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
ДемонЪяк, ну почему ж?
В каноне однозначно указано, что Хранитель не может занять тело смертного. Соответственно, история не вписывается в мир.
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
DedkovAG
Это то понятно.
Но если Морион Лун, воспользуйся возможностью описать демона? Тогда встоют вопросы:
Сопротивление магов к одержимости.
Дети у героев.
Дети у одержим.
Воскрешение одержимых. (ибо без воскрешения герой не герой XD)
Может ли демон вообще "Хранить". (ну кто знает что этим демонам придёт в голову)
Как хранитель вообще выбирает смертного, случайно или осмысленно.
Мутации героев.

А дальше мне лень вытягивать вопросы XD
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
ДемонЪяк
Сопротивление магов к одержимости.
Думается мне, тут скорее от силы духа зависит.

ДемонЪяк
Дети у героев.
Официально - нет. Хотя, ничего этому не мешает, имо. Ребенок героя, надо полагать, сам героем при рождении не будет, так как это не генная характеристика.

ДемонЪяк
Может ли демон вообще "Хранить". (ну кто знает что этим демонам придёт в голову)
Теоретически, может. Ведь и демон, и хранитель - духи. Только тут или одержимость, или хранимость )

ДемонЪяк
Как хранитель вообще выбирает смертного, случайно или осмысленно.
А вы как выбрали? )

ДемонЪяк
Мутации героев.
Герои вроде бы не мутируют, а одержимые - очень даже могут.
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Vicious
Думается мне, тут скорее от силы духа зависит.
а дух зависит от... благополучия жизни, знаний и т.д. и т.п. ? (у крестьян послабее у аристократов посильнее), тем более у магов практики какие нибудь есть. Т.Е. получается маги супер неуязвимы (условно) или наоборот только притягивают сильнее?

Официально - нет. Хотя, ничего этому не мешает, имо. Ребенок героя, надо полагать, сам героем при рождении не будет, так как это не генная характеристика.
вспомни десяток ответов примерно "мы не знаем никто об этом еще не написал" )) хотя не спорю может есть может нет.

Теоретически, может. Ведь и демон, и хранитель - духи. Только тут или одержимость, или хранимость )
не факт, демоны "по моральным" причинам могут отвергать такой вариант.

А вы как выбрали? )
этот дебилушка вместе с группой авантюристов (магички, паладина и орка с медведем) залезли в древний храм (примерно белых годов), и не разумными действиями пробудили древнего духа (то есть меня) а там уже как влетело (грубо говоря)

Герои вроде бы не мутируют, а одержимые - очень даже могут.
есть шанс мутации
"Примечательно, что схождение является развитием технологии связи Хранителей с героями. Фактически это делает героев в некотором роде одержимыми Хранителями (хоть те и не замещают дух героя своим клоном). По этой же причине у героев могут наблюдаться небольшие «мутации», соответствующие природе их Хранителя." канон (с)
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
ДемонЪяк
Но если Морион Лун, воспользуйся возможностью описать демона?
Не понял вопрос. Если в Максе Пейне я хочу играть бандитом, то мне, вероятно, надо играть в Контрстрайк, а не в Макса.
Тут возможностей много больше. Но играть всё же надо предложенным... предложенной сущностью. Хранителем. Хранителем можно быть добрым или злым, заботливым или ленивым, миролюбивым ли любящим созерцать кровопролитие, честным или лживым. Но всё же Хранителем. Если хочешь играть кем-то, кто в определённой степени противопоставлен Хранителям, тогда... даже не знаю. Придётся таки искать другие игры )
В Сказке нельзя играть "за демона".

Сопротивление магов к одержимости.
Ничего особенного.
Остальные вопросы пока либо не существенны, либо не хочу принимать окончательное решение, т.к. игра ещё будет развиваться. Станет вопрос о детях в механике игры, в геймплее, тогда и решим. Ок? )

Но предварительно:
Дети у героев - возможны.
Дети у одержим - возможны.
Воскрешение одержимых. (ибо без воскрешения герой не герой XD) - нет. Воскрешают Хранители.
Может ли демон вообще "Хранить". (ну кто знает что этим демонам придёт в голову) - помогать может. Так или иначе. Но не воскрешать.
Как хранитель вообще выбирает смертного, случайно или осмысленно. - возможны варианты. Я осмысленно.
Мутации героев. - возможны, незначительные. Реализованы если будут, то не скоро.
ДемонЪяк
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
DedkovAG
В Сказке нельзя играть "за демона".
Да я и не говорю про игру, механика есть механика, НО "Вообще, мы не запрещаем отыгрывать демонов, а не Хранителей, но это скользкая дорожка в вопросах лора." Тиендил(с) #1159

Остальные вопросы пока либо не существенны, либо не хочу принимать окончательное решение, т.к. игра ещё будет развиваться.
ну т.е. "Слишком много нерешенных вопросов, зная администрацию, вы получите ответы очень не скоро XD." я был прав XD.

Вопросы есть, просто они не существенны.
(в принципе я не против, такой позиции)
AD_Темнослав
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
ДемонЪяк
Да я и не говорю про игру, механика есть механика, НО "Вообще, мы не запрещаем отыгрывать демонов, а не Хранителей, но это скользкая дорожка в вопросах лора." Тиендил(с) #1159
Всё верно. Не запрещаем. Пишите на форуме и в фолк что угодно. Но 99%, что это будет "мимо лора".

я был прав XD
Строго говоря, вопрос там был один - можно ли было "сойти". Но не суть )

(в принципе я не против, такой позиции)
Да уж я надеюсь )) а то ведь вопросов можно придумать любое количество. А их принципиальность сегодня всегда будет субъективна. Тем не менее, предварительно я ответил.
Морион Лун
без гильдии
могущество: 361
длань судьбы
эльфийка Леди Аврора Лун
115 уровня
Герои вроде бы не мутируют, а одержимые - очень даже могут.
В каноне написано, что герои мутируют.

В каноне однозначно указано, что Хранитель не может занять тело смертного.
В том куске канона, на который мне указали, написано, что Хранитель не может завершить схождение удачно. Я просто надеялся, что неудачный случай пропустят, как допустимый для канона.
И если нет, то придется обосновывать все скучным образом.

В общем мне нужно обосновать:
- Почему мой первый герой имел то же имя. (и это не амнезия с шизой, поскольку имя своего отца она помнил)
- Почему вдруг вместо первого героя я начал хранить его дочь. (то есть оставил того помирать по сути)
- Почему она относится ко мне как отцу и носит часть моего имени в качестве фамилии.