Silent Wrangler
#16
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Sigh...Why always I forget to switch if not thinking language, then keyboard layout?
Silent Wrangler
#17
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
ДА БЛИН! Побочные эффекты сидения одновременно на англоязычном и русскоязычном форумах(
Грустный Ворон
#18
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня

сам задал вопрос, сам ответил.
идеальная модель форума, по крайней мере раздела вопросов об игре
Рашап
#19
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Pir

а не жалко ли вам сил и времени, на все эти попытки "отделения зёрн от плевел" в рамках этого форума?
я имею в виду, что основной контингент здесь - отнюдь не профессиональные писатели, а вы же в свою очередь занимаетесь поиском наших ошибок и попытками прививания нам, повторяю - не профессионалам, а дилетантам в литературе, грамотной манеры писательства?
Даже до полупрофессионального разговора -- еще более чем далеко.
Я рассказываю то, что нужно рассказывать на уроках литературы средней школы.

и не мешает ли эта деятельность, вашей обычной жизни, работе, досугу? (ибо она требует времени, нервов и усилий)
Я много сижу за компом по основной работе, окном больше, окном меньше... Нервы у меня более чем устойчивые. Усилия??? Нажать несколько кнопок????

или же вы расцениваете всё тут происходящее как детский сад, и стараетесь менторским тоном направить детишек в правильное русло? а это требует постоянного участия в нашей жизни (имею в виду форум)
Постоянного??? Я здесь даже не ежедневно.
Нет. Не так. Смотрите на это, как на мой личный эксперимент: "Можно ли улучшить уровень вербального мышления случайной группы людей точечными воздействиями?".

Если Вам не нравиться моя критика и моё вмешательство, я могу больше не комментировать Ваши тексты, даже могу их вообще не читать.
Pir
#20
[-☀-] Рекрут
могущество: 1516

дварф Кермер
78 уровня
Рашап
Нравятся! Более чем! Продолжайте!
И я более чем благодарен вам, за то что вы всё продолжаете этот личной эксперимент!
Лично я, ни когда не имел претензий к вашей критике и к вам лично.



Сообщение изменено
CORE
#21
[-☀-] Боец
могущество: 804
длань судьбы
гоблин Чу-Кзы
127 уровня
Рашап
Или вполне удачно удачно описал лживую и лицемерную суку.
Не уверен, что мы с Вами обсуждаем одно и то же произведение.
Потому, что иначе у не тренированного автора получается "дурилка картонная"
Вы очень красиво ушли от ответа на мой вопрос. Я всего лишь просил рационально объяснить смысл вашей методики, а не описывать те страшные последствия, к которым приведёт её несоблюдение. Кстати, можете указать источник, откуда вы эту технику взяли? Или же она лично Вами разработана? А ещё расскажите каким боком поможет раскрытию образа персонажа 90% отсутствующих сведений о нём?
Pir
#22
[-☀-] Рекрут
могущество: 1516

дварф Кермер
78 уровня
объясню про лицемерную суку
описана добрая история от третьего лица
мы не знаем о чём в действительности думает советница
и предположительно, может быть такой сценарий, в котором она такая добренькая только снаружи, для того что бы добиться своих целей, а внутри управляет окружающей себя действительностью так, что бы стремиться к своей цели: накопить денег и свалить их этого мухосранска)
поэтому, она и может быть лицемерной сукой)



Сообщение изменено
CORE
#23
[-☀-] Боец
могущество: 804
длань судьбы
гоблин Чу-Кзы
127 уровня
Pir
При богатой то фантазии можно что угодно предполагать.
Например, что совет вовсе не проводил её в Ашур-Данал, а, приказал гражданам, замаскированным под паломников убить её на ближайшем привале, тем самым, наказав её за изъятый торговый склад, и избавиться от конкурента в совете.
Осталось только придумать, как уязвимость произведений к таким догадкам связать с Рашаповским советом.



Сообщение изменено
Рашап
#24
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Pir
объясню про лицемерную суку
БРАВО!

CORE
Вы очень красиво ушли от ответа на мой вопрос. Я всего лишь просил рационально объяснить смысл вашей методики
Нет, не просили. Вопрос был:
Можно поинтересоваться зачем? Я понимаю, когда речь идёт о серии рассказов с переплетающимся сюжетом, но для проходной коротенькой истории это не обязательно, имхо, достаточно проверить наличие логических ошибок.
Пожалуйста, ткните пальцем, где Вы здесь просили "рационально объяснить смысл вашей методики".

Кстати, можете указать источник, откуда вы эту технику взяли?
Из личного общения.

А ещё расскажите каким боком поможет раскрытию образа персонажа 90% отсутствующих сведений о нём?
Вы забыли написать: "Пожалуйста".
Pir, извините, но я на Вашем примере.
Предположим, Автор решил, что ГГ -- положительный.
История должна быть внутренне непротиворечива. Поэтому, не нужно садиться и составлять из буковок фразы )))) Вначале, нужно представить себе всю ситуацию в целом. Век, город, жителей, совет, ГГ и пр. и как вся эта хрень между собой взаимодействуют. Понадобиться обосновать -- как эта молодая-наивная оказалась в совете? Любовь плебеев котятками и карамельками завоевала? Маловато будет. Благотворительность? А как конкретно? Общие фразы веры у читателя и сопереживания не вызовут. Нужно что то о личности, может быть, даже маленькое чудо)))) А почему в Совете к ней хорошо отнеслись? Они же не единоверцы. Могу еще долго рассуждать...
Если спокойно и обстоятельно обдумать весь это мирок, а потом выбрать из него только самые важные детали то они будут как опорные точки в простенькой комбинации. Дураку -- все равно, а умный читатель, опираясь на такие детали, сам воссоздаст (додумает) ту ситуацию/персонажи которых описывал автор. А человек, легче всего верит не в то, что ему навязывают, а в то что он сам сообразил. В результате, если были выбраны правильные детали, остальные 90% не нужны, их додумает, или почувствует, сам читатель. И, самое главное, история буден внутренне непротиворечива, будет вызвать доверие и сопереживание, а строить всякие инсинуации по крепко сочиненному тексту -- получится не убедительно и глупо.

При богатой то фантазии можно что угодно предполагать.
Уверены?