Нехороший
#61
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Герой вообще всего один! Но в каждой из Пандоре он проэцируется по-разному...

А ещё, герой может идти очень быстро. Он же не умирает от голода и жажды. Логично предположить, что если Хранитель лечит его раны, то и усталость герой испытывает иначе, чем мы себе представляем. Вышел за ворота и спортивной ходьбой как дал по тракту! Без остановок на туалет и еду, без привалов на отдых, часов шестнадцать подряд... Или даже больше суток. Потом шесть часов сна, и ещё часов тридцать.
А некоторых слабых мобов герой рубит не останавливаясь. Моб кидается, а герой тычет мечом не замедляя шаг.

В реале спортивноходцы 20 км делают за час-двадцать. Множим время на три, получаем 4 часа и 60 км. За 16 часов марша герой сделает 240 км... Сколько говорили, герой клетку идёт? 2 пандорских часа? Это 30 пандорских километра - одна клетка.

Выходит, нормальная такая Пандора. Большая.
Нехороший
#62
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
CrazyNiger
Скорость гружённой повозки меньше чем скорость пешего путника.
Точно, согласен! А герой с полным рюкзаком, садясь в пустую телегу, автоматически делает её груженой.
Рашап
#63
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Argo

Плоскость нужна для того, чтобы не ограничиваться одним лишь героем.
Вы ни как не хотите отказаться от 2й координаты ))) пространства )))

Вы возводите Героя в абсолют, но ведь героев множество. И которого из них нам нужно в таком случае считать истинным началом координат?
Начало координат не существует. Это условное понятие, что бы собеседник понял о чем я говорю.
Ну если Вам надо "незыблемое" -- абсолютный 0 -- это начало существования Пндоры (в нашем случае) Просто тогда герой будет находиться в КВ0+х* (???) вот и все.

Ваш подход базируется на утверждении: если я чего-то не воспринимаю, этого не существует.
Нет. Не так. Существует, но в другом кванте времени. "Не сейчас." ))))

Иначе как объяснить, откуда берутся монстр и караван и куда они потом исчезают, пока герой путешествует по своим квантам времени?
Берутся из будущего и из прошлого. Агглютинируют или остаются в прошлом или уходят в будущее.

Я предполагаю наличие множества параллельных нитей, формирующих ту самую плоскость. Переплетение нитей и есть то самое взаимодействие.
Это уже пространство. )))) А Вы попробуйте состыковать эти параллельные линии в одну, последовательно. Ни чего не изменится.

В моём представлении плоскость похожа на нейронную сеть....
ИМХО -- Вы описываете простенькую нервную систему ))))) как у насекомого. Можно и так. А кто этот червячек? И где он сидит? ))))

Tal Rasha
Так если время изменчиво, и через разных героев проходит разными порциями, логично, что эта "порциональность" в Пандоре есть и её можно измерить, для удобства, можно и в клетках.
Можно в клетках. Или в литрах, Или в килограммах. Но лучше использовать понятия не создающие путаницы.

Раз в Пандоре пространство измеряется в секундах, то отсюда и возникает вопрос про караван, который согласно теории, может принимать любые значения во времени, а согласно эмпирическому опыту, временной показатель размера каравана в условном "пространстве" ограничен, так как караван не может пропускать через себя больше порций времени, чем охраняющий его герой. Теория не объясняет откуда берутся эти ограничения.
Нет. Не так. Я такое не утверждал.
Караван не может принимать любые значения по времени. Караван не может находиться одновременно в пятнице, субботе, и воскресенье )))) Один объект находиться в одном кванте времени. В одном кванте времени,теоретически, могут находиться одновременно бесконечное количество объектов.

Так что, мне более симпатична версия, что время и пространство - это внутреннее, субъективное свойство героя, которое нужно ему как костыль, для восприятия окружающего мира (который, в отличии от времени, реален), что разрешает все кажущиеся противоречия, связанные с этой темой.
Вы, все таки, как то определитесь:
--- что время и пространство - это внутреннее, субъективное свойство героя,
--- окружающего мира (который, в отличии от времени, реален)
Реален, но не имеет время и пространства?????? Это как????

Нет. Не разрешает. Ответе, например, на спор из этой темы, о охране каравана одним героем.

Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
Рашап - клеток не существует, герой путешествует во времени.
Я бы уточнил -- это время проходит через героя.

Ответ на тему:
Размер Пандоры -- бесконечно малая точка в пространстве. Форма Пандоры -- не существует. Топологически можно фантазировать любую форму. Достичь границы мира Пандора можно, но за бесконечно большое время. Следовательно -- размер Пандоры -- бесконечно большой во времени, и бесконечно малый в пространстве Вселенной ))))



Сообщение изменено
TheCaptNoname
#64
без гильдии
могущество: 574

дварф Гло'бнорг
46 уровня
Окей, поправим.

Рашап - клеток не существует, путешествует время, а не герой.
Нехороший
#65
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Рашап, разрабам должно понравиться :)
Рашап
#66
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Нехороший
Гипотеза не должна быть Истиной ))) достаточно, если она объясняет существующую реальность )))
Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
#67
без гильдии
могущество: 193

гоблин Петька
54 уровня
Рашап
Объясните, почему когда я смотрю на карту я вижу там клетки, которых как-бы нет. И две координаты тоже вижу.
Рашап
#68
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
Рашап
Объясните, почему когда я смотрю на карту я вижу там клетки, которых как-бы нет. И две координаты тоже вижу.
Я писал в #39
А карта -- это упрощенная визуализация, имеющая очень маленькое отношение к реальности.
Условная, упрощенная модель. Как показывает эта тема -- карта вызывает больше вопросов, чем дает ответов.
Человеческая психика плохо воспринимает чуждый ей мир, приходиться его визуализировать, очеловечивать, дабы не травмировать не подготовленного к восприятию истинного положения вещей человека.
Вы же сами это чувствуете -- как сложно отказаться от пространственных координат. Психика бунтует ))))

Близкие аналогии -- карта Европы плоская, а планета Земля -- сфероид.
Физики считают, что пространство не линейно, не Эвклидово .
и т.д.


Шерхан
#69
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
(Зачарованно...)
Размер Пандоры -- бесконечно малая точка в пространстве...
Размер Пандоры -- бесконечно большой во времени, и бесконечно малый в пространстве Вселенной...
...
Было сказано много умных слов, проведено множество расчётов и умозрительно выведено... Уж простите меня умные взрослые дяди, что мир Пандоры — сингулярность. В какой-то мере.
Эллиотт
#70
[^_^] Рекрут
могущество: 675

орк Делгер
72 уровня
Что-то вы куда-то не туда углубились....
Рашап
#71
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Шерхан
В каком значении "сингулярность"?
Нехороший
#72
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Grzegorz_Brzeczyszczykiewicz
почему когда я смотрю на карту я вижу там клетки, которых как-бы нет.
Вы живёте в 3д мире и видите шар. Существо-1 живёт в 2д и видит круг. Существо-2 живёт в 4д и видит... Что? Кто бы знал. Мы не можем выразить этого словами.
Пандорец живёт в 1д (только во времени) и тоже видит шар и Пандору так, как мы не можем выразить словами. Но и мы Пандору как-то же видим? Вот так и видим...

TheCaptNoname
#73
без гильдии
могущество: 574

дварф Гло'бнорг
46 уровня
Касательно поста #72: Вспоминается математический трактат, в котором Сфера и Пятиугольник путешествуют в разные многомерные миры, в том числе - Одномерное Царство, где король Точка воспринимает Пятиугольник и Сферу как отрезки разных переменных длин.
Шерхан
#74
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Рашап, гравитационная сингулярность. )))
Надеюсь, ссылки на этот ресурс здесь не моветон?
P.S. А если учесть информацию, выложенную разработчиком и геймдизайнерами, то горизонт событий может являться самой надёжной крышкой ящика... сферы... ваши идеи?.. Пандоры.
P.S.S. Поправил ссылку. Должно работать.



Сообщение изменено
TheCaptNoname
#75
без гильдии
могущество: 574

дварф Гло'бнорг
46 уровня
Шерхан, к сожалению, ссылочка побилась, пришлось вручную искать.