Шерхан
#16
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Tiendil
возносит молитвы своему ангелу

не характероное для мира игры терминология
Официальный лор называет Хранителей ангелами. Огненный плащ:" Если все же боя с саламандрой избежать не удалось, и, благодаря своим воинским навыкам, помощи Ангела-хранителя, или по счастливой случайности, ты не просто остался жив, а ещё и способен самостоятельно передвигаться, нужно радоваться".
Tiendil
#17
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Silent Wrangler
А просили ведь мультиселект и ограничения "все, кроме..."
Он не делается не потому что не хочу, а потому что его сделать сложно.

В конце концов, можно было и повесить ограничение "животные".
Резонно, так и сделаю.
Tiendil
#18
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Шерхан
Официальный лор называет Хранителей ангелами.
Это остатки от самого начала разработки. Мы постепенно их удаляем. Так что если где увидите, сообщайте. Описание поправил.
имя игрока сброшено
#19
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Удар вампира не только восстанавливает здоровье атакующему, но и наносит урон защищающемуся. В этом исправленном шаблоне данный нюанс учтен:
http://the-tale.org/linguistics/templates/1386

А вот в этих двух фразах информация о количестве полученного урона отсутствует:
http://the-tale.org/linguistics/templates/1383
http://the-tale.org/linguistics/templates/1385

Это фича, или же просто ошибка из-за невнимательности?
Tiendil
#20
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Деланд
Это фича, или же просто ошибка из-за невнимательности?
Безусловно ошибка, исправил.
Migel
#21
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
По поводу
http://the-tale.org/forum/threads/3868?page=1#m91916

Во-первых, все "бесполезные траты" являются в той или иной степени глупыми. Это следует уже из самого названия данной категории трат.

Tiendil
Да, но при этом у ограбляемого не возникает сомнений на счёт того, что его грабят. Тем более, таких сомнений не должно быть у бывалого героя.
Почему бы тогда просто не изменить концовку фразы, например на: "...Я купил. Лень было драться, да и забавно посмотреть на их опешившие рожи."
Tiendil
#22
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Migel
Во-первых, все "бесполезные траты" являются в той или иной степени глупыми. Это следует уже из самого названия данной категории трат.
В идеале, это должны быть не глупые события, а события, не оказывающие влияния на героя: сходил в кабак, сделал пожертвование, купил сладости ребёнку - этакие мелочи жизни.

Почему бы тогда просто не изменить концовку фразы, например на: "...Я купил. Лень было драться, да и забавно посмотреть на их опешившие рожи."
Можно было. Просто я в тот момент сходу ничего не придумал. Если сидеть по полчаса над каждой удаляемой фразой, никакого времени на разбор не хватит.
Migel
#23
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Tiendil
В идеале, это должны быть не глупые события, а события, не оказывающие влияния на героя: сходил в кабак, сделал пожертвование, купил сладости ребёнку - этакие мелочи жизни.
Произвольные действия или случайные события тоже? Вот эта фраза
http://the-tale.org/linguistics/templates/4388
укладывается в канон?

P.S. Как бы то ни было, траты, не идущие на удовлетворение жизненных потребностей героя и/или повышение его благосостояния, остаются глупыми, по крайней мере с манчкинской точки зрения ;)
Silent Wrangler
#24
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
Действие: сражение с монстром
Описание

зевая и почёсывая шею, вяло отбиваются от атак бойцов

Мы не можем знать, лёгкое это сражение или нет, поэтому по умолчанию всегда считаем сражения тяжёлыми

-> отбиваются от атак бойцов
Не обязательно означает лёгкость. Считал, что героя застали врасплох спящим. Или в походе он никогда не спит?
Tiendil
#25
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Migel
Произвольные действия или случайные события тоже?
Да, случайные события, конечно, подходят. Это же дневник героя, он там описывает что с ним произошло.

Как бы то ни было, траты, не идущие на удовлетворение жизненных потребностей героя и/или повышение его благосостояния, остаются глупыми, по крайней мере с манчкинской точки зрения ;)
Для настоящих манчкинов есть другие игры :-)

Silent Wrangler
Не обязательно означает лёгкость. Считал, что героя застали врасплох спящим. Или в походе он никогда не спит?
Поскольку сон героя для игрока никак не отображается, считаем, что не спит. Игрок, видящий такое описание просто не сможет определить причину вялости героя.
Silent Wrangler
#26
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Поскольку сон героя для игрока никак не отображается, считаем, что не спит
Принято.
selok
#27
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Переименуй в конце концов тему!
selok
#28
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Tiendil
Поскольку сон героя для игрока никак не отображается, считаем, что не спит. Игрок, видящий такое описание просто не сможет определить причину вялости героя.
Поскольку герой не спит, не ест, не пьёт, сексом не занимается по-моему, причины его "вялости" весьма очевидны.
И хотелось бы всё же получить комментарий на это:
Вот эта фраза
http://the-tale.org/linguistics/templates/4388
укладывается в канон?
Tiendil
#29
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
selok
укладывается в канон?
Я в общем ответил в своём прошлом комментарии, укладывается. Кавычки только надо поставить и всё.
selok
#30
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Tiendil
Я в общем ответил в своём прошлом комментарии, укладывается. Кавычки только надо поставить и всё.
Я почему спрашиваю, герой копит деньги, чтобы их рассыпать? Как-то нелогично. Тогда из цели накопления или в случайные события, или переименовать "Дневник: Бесполезные траты" в что-то более подходящее, например...Не знаю... В "Дневник: непредвиденные расходы", например. Фраза-то хорошая.



Сообщение изменено