Silent Wrangler
#46
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Кстати, так что с беспрепятственным помещением ссылки на какой-нибудь шлак в статье Путеводителя о монстре/вещи?
Kelos
#47
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Да-да, и с возможностью редактирования отмодерированного текста?
Рашап
#48
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
FailMan
Да без обид :-)))
Я человек простой и бесхитростный. Я оттенки серого не различаю. Либо можно, либо нельзя. Сказали, что можно, значит надо попробовать и посмотреть, что из этого получиться. А судить придется по результату.... И как бы потом не оказалось, что сочиненная мной "не лорная" хрень на порядок лучше чем большинство текстов в фольклоре. :-)))) И что это тогда? Брульянт или кака?
Литературная сторона от лора не зависит )))))

Kelos
И хотелось бы посмотреть, как это все будет выглядеть в фольклоре и как это все будут потом отменять.
Никто ничего отменять не будет )))). Это Ваша версия событий. Я напишу свою версию. А Silent Wrangler уже выдал хороший сюжет...
Существовать будет все.

Лично меня эдакая свобода вполне устроит. Чем мир фантастичнее и запутаннее, тем больше сюжетных ходов, психологических/этических проблем и пр. и, кроме того, текст становиться более универсальный. Чуть-чуть поправил и опубликовал еще и на другом ресурсе. Или можно сразу писать с прицелом на два и более ресурса....
Кстати, заниматься скрытым плагиатом -- стало гораздо удобнее.
Kelos
#49
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Еще раз прошу, Tiendil, примите волевое решение сейчас, пока еще не поздно. Вспомните, чем обернулись Ваши благие начинания по лингвистике. Проще установить четкий регламент сейчас, чем выгребать тонны говна потом.
Kelos
#50
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Рашап
Никто ничего отменять не будет )))). Это Ваша версия событий. Я напишу свою версию. А Silent Wrangler уже выдал хороший сюжет...
Вы хотели свой замок и армию, а получите свою альтернативную вселенную. И каждый, кто захочет, получит. Придумает ее для себя. PROFIT!
Хиби Неуловимый
#51
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Kelos
Я думаю тут вопрос не в волевом решении, а в своде правил, которого нет. Давайте составим этот свод и предложим.
Тиендил же сказал: ему либо разработкой заниматься, либо конфликты решать.
Рашап
#52
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Хиби Неуловимый
Давайте составим этот свод и предложим.
Почему нет?
Вы эту кашу заварили -- Вы и начните составлять "кодекс", а я, и вероятно, кто то еще, Вам поможем и поддержим.
Kelos
#53
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Хиби Неуловимый
Давайте составим этот свод и предложим.
Рашап
я, и вероятно, кто то еще, Вам поможем и поддержим.

Этого мало. Кто будет следить за его соблюдением и модерировать произведения и законы? Игроки? Обвинят в предвзятости. Плюс к их мнению не всегда прислушиваются, и данная дискуссия это показала. Всегда есть две стороны конфликта, администрация принимает сторону одной из них. Тиендил? У него нет времени. Пат.
Хиби Неуловимый
#54
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Kelos
Не совсем. Позже отпишусь, с компа.
И лучше делать хоть что-то, чем говорить как всё плохо и не пытаться это изменить. Попробуем, посмотрим что из этого получится.
Рашап
#55
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Kelos
Этого мало. Кто будет следить за его соблюдением и модерировать произведения и законы? Игроки?
Именно. Если будет свод обязательных правил -- все очень просто -- ткнул пальцем в нарушенное правило -- извольте поправить. Не поправил -- призвал администрацию с банхамером. В этом случае вариант "У него нет времени разбираться" на пользу "истецу".)))) Не сложнее наблюдения за ненормативной лексикой))))

Хиби Неуловимый
И лучше делать хоть что-то, чем говорить как всё плохо и не пытаться это изменить.
Во истину! Тем более, что вероятность успеха больше единицы ))))
Kelos
#56
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Хиби Неуловимый
Я делал. Я, например, инициировал обновление FAQ. Нужная вещь? Я считаю, да. Народ не проникся.
Тиендил дал игрокам права модерировать раздел лингвистики. Нужная вещь? Я считаю, да. Народ снова не проникся.

Из этого всего я сделал вывод, что нужно либо делать все, что хочешь, самостоятельно, либо ждать, когда разработчики озаботятся проблемой. Самому что-то делать - это титанический труд, масса времени и усилий. Для чего? Поэтому остается только тошнить на форумах в надежде быть хотя бы услышанным.

И да, любое начинание без контроля и помощи со стороны администрации держится на голом энтузиазме и в 90% случаев ИМХО обречено на провал. Я, например, ленив и энтузиазма у меня недостаточно.
Шерхан
#57
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Кстати, вопрос на засыпку: как реагировать на кроссовер в моём описании Хранителя на странице моего аккаунта?
Рашап
#58
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Kelos
Народ снова не проникся.
Да уж нет. Скорее задолбались.

Самому что-то делать - это титанический труд, масса времени и усилий. Для чего?
По текущему вопросу: Какие такие титанические усилия? Прочесть за неделю три страницы текста? Я вот читаю, иногда давлюсь, плююсь, но читаю. И ни чего титанического в этом нет.

Шерхан
Кстати, вопрос на засыпку: как реагировать на кроссовер в моём описании Хранителя на странице моего аккаунта?
Во первых, его там нет. Не обнаружил.))))
Во вторых, Хранитель существо мифическое, плод больного воображения героя )))), сплошное суеверие и опиум для народа. О нем можно врать что угодно, все равно не проверить и ни на что оно не влияет.
Шерхан
#59
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Рашап, чем-то знакомым повеяло... «Воскрешение героев спокойно обосновывается способностью поглощать свободно рассеянную энергию для восстановления собственной физической структуры! Да и вообще, наши конструкты за облака летали и Хранителей не видели!»
Elstar
#60
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
эм... вот даже я за несколько месяцев нахождения здесь понял, что тут действует некое правило, что-то вроде "всё можно, но в меру". и "меру" определяет исключительно Tiendil, причём уже постфактум. так что, осторожнее со своими желаниями xD

это я как пророк новой веры "не доводите до абсурда" говорю.



Сообщение изменено