Tiendil
#46
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Да, по поводу уместности кавычек в дневнике у меня тоже есть сомнения. Так исторически сложилось, возможно, когда-нибудь всем скопом уберу.
Tiendil
#47
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Ок, если полностью разделю начисление влияние игрокам и модераторам, но по тем же правилам, все будут счастливы?
Hamster
#48
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Tiendil
Ок, если полностью разделю начисление влияние игрокам и модераторам, но по тем же правилам, все будут счастливы?
То есть, пулы могущества за одну и ту же фразу для игроков и для модераторов пересекаться не будут?
Tiendil
#49
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
yep
Стратос
#50
[МДУ] Офицер
могущество: 1528
длань судьбы
орк Фукс
113 уровня
Ну все и так были счастливы, даже при отъедании могущества у автора.. НО с последним предложением должны согласиться даже могущество-фаны..

Вот ситуация.. Два человека берутся за титаническую работу по обработке моря материала, который все хотят увидеть в игре поскорей.. Однако и тут находятся недовольные, считающие, что им слишком много платят.. Это зависть или глупость?
РаВирр
#51
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Ну все и так были счастливы, даже при отъедании могущества у автора..
И кто же эти "все"?

апд.
Два человека берутся за титаническую работу по обработке моря материала, который все хотят увидеть в игре поскорей.. Однако и тут находятся недовольные, считающие, что им слишком много платят.. Это зависть или глупость?
Кстати, если вы посмотрите внимательней, то увидите, что подобным положением вещей недовольны больше всего как раз сами модераторы, а не какие-то там завистники.



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#52
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Стратос
Ну все и так были счастливы, даже при отъедании могущества у автора..
И кто же эти все? Сначала добавьте хотя бы одну фразу в игру, а потом говорите.

по обработке моря материала, который все хотят увидеть в игре поскорей..
А эти "все" хоть палец о палец ударили, чтобы этот материал вообще появился?

РаВирр
Кстати, если вы посмотрите внимательней, то увидите, что подобным положением вещей недовольны больше всего как раз сами модераторы
Отнюдь. Этим недовольны игроки, добавляющие фразы, но поскольку их ничтожно мало, то многие их просто не замечают.
Мне лично также не нравится, что в моих фразах кто-то что-то меняет. Если заметили ошибку, так напишите мне. Я сам ее исправлю.

И сколько бы Tiendil не говорил о том, что могущество - это не плата, могущество в лингвистике - это плата. Он может отрицать это, но факт остается фактом.
РаВирр
#53
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Этим недовольны игроки, добавляющие фразы, но поскольку их ничтожно мало, то многие их просто не замечают.
Я, конечно, тоже сомневаюсь, что авторы фраз довольны нынешней системой, но справедливости ради стоит сказать, что они свою точку зрения в данном обсуждении практически не выражали и их мнение неизвестно. Только здесь один товарищ, да вы вот только сейчас отписались. Я не в счёт, мои немногочисленные фразы приняты ещё через лингву старого образца (у них и авторство-то уже потеряно). А основными участниками обсуждения были как раз таки сами модераторы, про что я товарищу Стратосу и написал. А то он каких-то завистников тут увидел.

РаВирр
И кто же эти "все"?

Деланд
И кто же эти все?

:D



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#54
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Зачем вообще отбирать могущество при правке? В этом нет смысла, кмк. Могущество пока не является оборотной валютой, поэтому увеличение общего могущества при правке инфляцией не грозит. Да, давать надо меньше, чем автору. Но не отбирать у автора.
Например, поменялись правила написания фраз. Автор некоторое время не может зайти в Сказку и внести необходимые правки. Кто-то другой, движимый благими намерениями, вносит их за автора. У автора отобрали могущество - наказали, фактически. За что? Даже если ошибка орфографическая или пунктуационная - мы же не отбираем могущество у тех, кто опечатался или забыл запятую в Фольклоре или обосновании закона.
Migel
#55
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Silent Wrangler
Зачем вообще отбирать могущество при правке? В этом нет смысла, кмк.
Некоторый смысл есть. Как я уже говорил выше, игре нужны хорошие фразы, а не просто мартышкин труд по их созданию. Поэтому увеличивать суммарное количество могущества за фразу пропорционально количеству соавторов-редакторов ни к чему.

Допустим, я - автор, озабоченный фармом могущества. Я пишу фразу сознательно хуже, чем могу написать. Но, конечно, без грубых ошибок, чтобы не замодерировали. Дождавшись принятия фразы и получив "авторское" могущество, я радостно редактирую её, и редакция тоже проходит модерирование (фраза же улучшилась!), а я получаю ещё и "редакторское" могущество. Профит!



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#56
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Migel
За принятие фразы в игру игроку начисляют, насколько помню, 15 могущества. За правки своей же фразы ничего дополнительно не начисляется, зато отнимается, если отредактировал кто-то другой.
имя игрока сброшено
#57
без гильдии
могущество: 0

мужчина Людмил
98 уровня
Вот уже несколько дней лингвистика простаивает. Модераторы из банов вышли. Ждём, но непонятно, чего именно ждём.
Администрация будет что-то делать со сложившейся ситуацией? Будут ли назначены новые модераторы? Или разработчики сами будут заниматься лингвистикой?
Tiendil
#58
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Лингвистикой займусь после выхода ближайшего обновления.
Ерла
#59
без гильдии
могущество: 692

эльф Ёрл
45 уровня
Tiendil
Приветствую Вас,
где и как можно подать заявку на модератора?
Tiendil
#60
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Добрый день.

Пообщайтесь с нашими геймдизами: https://the-tale.org/accounts/1022 Если они одобрят кандидатуру, то выдам права.

P.S. Если долго не будут отвечать на сообщения в личку, напиши мне.