Vicious
#16
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Модераторы должны иметь возможность редактировать фразы в любом состоянии.
А для того, чтобы исключить всевозможные казусы нужно ввести состояние фразы "черновик", в этом состоянии она должна отражаться только у автора, но не в общем списке.
Хабаси
#17
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Vicious, пока придётся пользоваться тем, что есть. Предложение внесено и неизвестно, когда и будет ли реализовано.
Vicious
#18
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
А если добавить дополнительный столбец "автор" к столбцу "последний редактор", это устранит ваши претензии? )
Tiendil
#19
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Migel
Пока решал вопросы внесения исправлений перепиской с авторами фраз, но ради каждой мелкой опечатки или пропущенной запятой это выглядит лишней работой. Принимать же фразу с ошибками в игру, и только после этого исправлять её, попутно "присваивая" авторство - считаю методологически неверным.
Борись с внутренним перфекционистом. С точки зрения итогового результата разницы нет. Авторство не присваивается, а делится, что логично, раз ты принимал участие в работе над фразой.

Перепиской решаем сложные вопросы, попутно обучая авторов правилам лингвистики. Мелкие нюансы делаем, принимая фразу в игру и сразу исправляя.
Migel
#20
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Tiendil
Авторство не присваивается, а делится, что логично, раз ты принимал участие в работе над фразой.
Пусть так. Но это не главная проблема. Принимать "плохую" фразу в игру перед внесением правок всё равно неправильно. Пока я вожусь над исправлением шаблона, игроки уже будут получать не исправленный вариант, что неприемлемо.
Kelos
#21
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Migel
#22
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Kelos, на данный момент наша приоритетная задача - рассмотрение ещё не принятых фраз, а не исправление тех, что уже в игре. Так что лучше по-прежнему писать об ошибках в уже существующих фразах их авторам или сюда.
Tiendil
#23
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Migel
Принимать "плохую" фразу в игру перед внесением правок всё равно неправильно.
Я согласен, что неправильно и помню об этом.
Хабаси
#24
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Tiendil
Мелкие нюансы делаем, принимая фразу в игру и сразу исправляя.
И отбираем у автора могущество, поменяв е на ё.

Моя вина, что не удосужилась ещё раз перечитать ту простынь с правилами, когда приняла модераторство.
С этого момента и впредь до решения проблемы сама не буду исправлять чужие фразы и другим не дам.
Авторы, которые хотят довести свои фразы до переноса в игру, и с которыми до сих пор не связалась, добро пожаловать в личку. Постараюсь, пусть не сразу, но разобраться со всеми фразами всех желающих.

Мигель скажет за себя сам.
Tiendil
#25
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Хабаси
И отбираем у автора могущество, поменяв е на ё.
Могущество это НЕ ПЛАТА. Уже устал повторять. Я отрицательно отношусь к людям, которые каким-либо способом пытаются фармить могущество, такое поведение вредно для игры.

Более того, для игры работа по замене е на ё куда важнее, чем придумывание новых фраз. Придумать оригинальную кривооформленную фразу может любой, делать мотононную работу по вылизыванию этих придумок — почти никто. Поэтому я считаю некорректным считать, что модераторы как-либо «отбирают» могущество у авторов. В правильно оформленной фразе ничего исправлять не надо.

С этого момента и впредь до решения проблемы сама не буду исправлять чужие фразы и другим не дам.
Хозяин барин, первая часть даже правильна, но вторая часть крайне вредна. Если будут какие-либо конфликты, буду их решать отбирая права на модерацию.
Хабаси
#26
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Tiendil
Могущество это НЕ ПЛАТА.
Но стимул. Особенно для новичков. Глубоко в этом убеждена. Иначе не было бы никакого смысла в самом факте начислении могущества.
Но спорить не буду. Как сказано -- хозяин барин.

Tiendil, тебя устроит, если я возьму на себя словарь и работу с активными авторами?
Мне известны уже несколько игроков, которые не пишут в Лингвистику именно из-за необходимости заполнять словарь. Мне это нетрудно, и, если будут просить, буду заполнять. То же и по доводке фраз. Если автор сам попросит довести фразу до игры, то,конечно, сделаю это.
Но копии проводить не буду, не обессудь.

P.S.
Есть ещё момент. Уже пропустила пару фраз в игру, не заметив ошибку. Это моя вина, т.к. отвечаю в итоге за качество вводимой фразы. А наказывается, получается, автор. :( И кто я после этого? :(
naklikal
#27
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Хабаси
Сладкоголосая Хабаси? Я угадал?
Хабаси
#28
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
naklikal
Сладкоголосая Хабаси?
Уже Хриплоголосая))) Моя личка скоро сервер повесит)))
Migel
#29
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Хабаси
Мигель скажет за себя сам.
Вот что я думаю по этому поводу:

1. Сама по себе идея разделения могущества между изначальным автором и редакторами (далее - соавторами) фразы представляется мне здравой. Игре не важно, сколько человек работало над фразой - один или десять. Если итогом работы является одна качественная фраза, то она должна порождать одну "порцию" могущества, а не десять.

2. Однако, мне не нравится, что доля могущества изначального автора в этой "порции" будет уменьшаться с каждой правкой. По крайней мере некоторые правки уже происходят и будут происходить в дальнейшем по причинам, которые изначальный автор предусмотреть не мог (изменение требований к фразам, развитие возможностей генератора фраз, etc). Поэтому я предлагаю установить порог, ниже которого доля могущества (своего рода КТУ) изначального автора падать не будет. Например, 40% от общей суммы могущества за фразу. Т.е. при одном соавторе могущество делится 50:50, при двух 40:30:30, при трёх 40:20:20:20 и т.д.

3. В любом случае следует исключить модсостав из числа тех, кому начисляется могущество за редактирование фраз. Ибо если оставить это в порядке вещей, то модераторы как раз и будут теми, кто "фармит могущество". И притом не просто так, а отжирая его у других игроков. Ни я, ни Хабаси на такое не подписывались.

4. Реализацию исключения модсостава из "соавторов" предлагаю совместить с разработкой новой процедуры обработки фраз модсоставом, исключающей заодно ввод фразы в игру до завершения модерирования. Я бы предложил процедуру, при которой модератор сначала "захватывает" выбранную для работы фразу. При этом фраза приобретает статус "на модерации у имярек" и становится недоступна ни игрокам, ни другим модераторам (во избежание параллельной работы двух модераторов над одной фразой и других коллизий), а также теряет статус "в игре", если он у этой фразы был. После такого "захвата" модератор может отредактировать шаблон независимо от предыдущего статуса фразы, а по завершении редактирования "отпускает" фразу с одновременным принятием её в игру. Запись о том, когда и кем отмодерирована фраза, сохраняется отдельно от списка соавторов, благодаря чему в дележе могущества модератор участия не принимает.

5. Модератор должен быть лишён права "захватывать" (а следовательно, и принимать в игру) фразы, в составлении которых он принимал участие в качестве автора или соавтора. Это совершенно необходимое ограничение, нейтрализующие наиболее явные соблазны для модсостава. Как сказано в Священном Писании, "не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого".

6. Аминь.
Хабаси
#30
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Migel, поддерживаю. Особенно п.3. С модераторов однозначно надо снимать перенос могущества. Это просто нив какие ворота не лезет. Мы не можем позволить себе сейчас ни одной фразы исправить... :(

Что касается пп.1,2, то имею своё мнение.
Выше было сказано, что
Tiendil
Могущество это НЕ ПЛАТА.
Однако все эти лимиты на могущество по фразе, дескать одна фраза -- одна цена в могуществе, пусть и на всех поделенная, очень смахивают именно на торговлю. Почему так считаю.
Игрок не сам вводит фразу в игру. Это за него всегда, до последней недели, делали разработчики. И благодарили игрока за инициативу могуществом. Принимали, я так полагаю, не бездумно, а то, что требовалось на тот момент.

Потом разработчики меняли шаблоны, требования и прочее. Возникла необходимость в доработке. И что? Игрок, когда-то предложивший свою фразу, должен быть наказан? Объясните мне, пожалуйста, вразумительно, за что??? Где тут логика???
Человеку строитель построил дом, получил за это плату. Через несколько лет потребовалось перекрасить стены. Человек посылает маляров к строителю -- идите у него свою долю заберите, я ему уже раз заплатил. Вот такая логика получатся. И никакая другая.

Если могущество, это не плата, то почему отдельно не премировать игрока, правящего фразы или словарь? Тем более, ещё раз повторяю и подчёркиваю, фразы попадали в игру не сами по себе, а вносились разработчиками!

Доб. Есть ещё вопрос ЭТИКИ. И прошу о нём не забывать. В нашем сообществе он должен занимать далеко не последнее место, а принятые правила по перераспределению могущества -- это прямое провоцирование этических проблем. ИМХО



Сообщение изменено