ANDREUS
#1
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
Мультоводство (англ. multiboxing) — одновременное содержание в игре сразу нескольких персонажей одним игроком, как правило при помощи нескольких компьютеров или обхода системы защиты игры. Чаще всего используется для удержания в игре второго торгующего персонажа либо для помощи основному персонажу саппортом.
Очень распространено в бесплатных играх, иногда встречается и в платных. Также распространено на всяких там САРах, буксах и т. д.
Во многих проектах мультоводство является нарушением правил игры и карается банхаммером. В некоторых — разрешено и/или поощряется.

Давайте в этой теме обсудим оное явление.
Что думают по этому поводу сами игроки? Что думают создатели игры?
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Я вижу в мультоводстве способ более быстрого и лёгкого достижения своих целей. Я не принадлежу к числу агрессивных игроков и не собираюсь использовать своих мультов в качестве "зерга" для решения конфликтов где-то на стороне. У меня есть Светлая Поляна, и мне этого более чем достаточно. Сами цели уже были давно озвучены и одобрены общественностью. Да, я в курсе, что мультоводство вызывает в игре недоверие и, возможно, даже неприязнь, но я пошёл на этот шаг сознательно, потому что не занимаюсь прямой рекламой своего проекта (как бы ни утверждал Мигель, что я люблю играть на публику), а значит последователей и помощников у меня раз, два - и обчёлся. Чтобы поддерживать развившийся не без помощи Ордена и Орды крупный город, мне пришлось прибегнуть к помощи собственного кошелька.
naklikal
#3
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Присоединюсь к клубу анонимных мультоводов ;)
Не так давно ко мне как банный лист прицепилсяэтот тип. Ну вот никак не отвадить =]
Elstar
#4
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
на данный момент оно официально разрешено, и в политике рулит тот, у кого больше всего куплено подписок)
Tiendil
#5
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Перенёс во флейм, так как всё равно там окажется.
ANDREUS
#6
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
naklikal
Не так давно ко мне как банный лист прицепился этот тип.
Нифига себе "не так давно"...
naklikal
#7
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
ANDREUS
Для меня это почти вчера =)
Платформа для билдов, теста спутников(хотя скорпиона мне уже жалко, блин...) и прочая. Ну и с городом помог чуток.

А вот есть товарищи, которые создают мультов десятками %)
Злобосказочная тема. Подписка и ограничения для неподписчиков якобы призваны защитить от нашествия мультов. В чем-то верно. В противном случае, было бы чертишо.
Много раз это поднималось, лень пересказывать... В общем, Тиендил не запрещает(но типа и не поощряет).
Есть целые мульто-"гильдии".
ANDREUS
#8
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
naklikal
Есть целые мульто-"гильдии".
И что это за гильдии?
Argo
#9
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
ANDREUS
Например, вот. Есть ещё Лесное Братство, обосновавшееся в Луде, но они без флага. С сегодняшнего дня можно говорить и обо мне, как о главе мультогильдии, я сижу в Светлой Поляне.
naklikal
#10
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Argo
Эти шестеро ваши?)
Argo
#11
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
naklikal
Пятеро, которые 4-7 уровни.
averan
#12
без гильдии
могущество: 4

оркесса Аверан
42 уровня
если один перс надоел, или не пошел в развитии по запланированному сценарию, то создают другого, нового сделать гораздо легче чем из запартаченного пытаться слепить что то, имхо
Грустный Ворон
#13
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
эм.. ну только если из-за кулдаунов. а так можно абсолютно всего героя переделать. статистику только не удастся очистить
ANDREUS
#14
[-☀-] Офицер
могущество: 2265
длань судьбы
мужчина Хогар
116 уровня
averan
нового сделать гораздо легче чем из запартаченного пытаться слепить что то
но в игре-то ничем на героя повлиять практически нельзя - он же играет сам, мы только наблюдаем...
Яргахак
#15
без гильдии
могущество: 452

орк Яргахак
66 уровня
ANDREUS
Можно ему помогать, иногда направлять на путь истинный.