Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение закона

название: Бюрокаратический произвол.

обоснование:
Привычную тишину города сегодня заменили громогласные лозунги и топот.
Около дверей Совета города собрались толпы гуманоидов, в основном состоящие из орков, и перегородили выход. У кого-то в руках было оружие, у кого-то плакаты с надписями на орочьем. Кричали все невпопад, но всё равно было ясно, зачем они собрались.
- Ну что, дело - дрянь? – Пиэдре взволнованно сидела за длинным столом, не зная, что делать.
- И еще какая. Только вчера ничего не бы… - Разумник, рассматривающий площадь из окна Совета, прервал свои мысли и отскочил от брошенного камня. Тот гулко приземлился в почти пустом зале.
Трое членов Совета Харира оказались запертыми и не могли ничего сделать: вся стража была сосредоточена на сдерживании толпы на площади. Ещё вчера ничего не предвещало беды и город жил спокойно, но сегодня…
- А я говорила, что не стоит вводить дискриминационные указы… Ещё с самого моего назначения на пост!
- Да какие же они дискриминационные? – Любава, спокойно наблюдавшая за своими коллегами из дальнего конца зала, вдруг взорвалась, - Подумаешь, на пару часов больше рабочий день и меньше оплата. Экая проблема, из-за чего бунт устраивать?
- Угу, а на кого этот указ распространяется? – Разумник, от греха подальше, затворил ставни у окон.
- Ну так, на орков, само собой…
- А почему? – Одновременно гаркнули на бюрократа Пиэдре и Разумник.
- Ну… Они выносливее и неприхотливые.. И так проживут, а деньги будут полезны городу.
- Логика железная… - Ты хоть понимаешь, что от нас живого места не останется? - В отчаянии охотник взялся за голову и вздохнул. Но потом посомтрел на Пиэдре и указал головой на бюрократа, а затем на окно.
- Да... - Тихо поддержала коллегу Пиэдре и кивнула. Затем обратилась к Любаве:
- Но можно же было с нами обсудить это?
- А зачем тратить время? – удивилась бюрократ и проигнорировала вопрос Разумника. – Я занимаюсь делами в своей сфере деятельности, а вы должны в своей. И кстати, где гуляет Магса?
- А Магса и не придет… - Тихо проговорила священник, вставая из-за стола.
- Сегодняшнее собрание пройдет без нее. – Поддержал тему Разумник.
- Вот и хорошо, это значит, что мы ее будем обсуждать? Чудно! У меня давно есть, что сказать этой выскочке. – Любава аж засветилась от радости и быстро подошла к своим коллегам.
- Не совсем так… Мы будем обсуждать тебя. – Разумник крепко взял девушку за предплечье. Пиэдре последовала его примеру:
- Правильнее сказать осуждать.
- Но… За что, ребята? Я же все делаю только на благо города…- Голос Любавы задрожал. Она попыталсь вырваться, но ничего не получилось.
- Во благо? – Наигранно удивленно сказал Разумник. - Значит то, что сейчас нас толпа хочет разорвать на куски это благо?
После этих слов бюрократа насильно потащили на первый этаж. Она пыталсь сопротивляться, понимая что сейчас её ждёт, но вырваться никак не получалась.
- Ну, кто знает, от чего они могли завестись? Может Магса принесла с охоты плохое мясо.. Или.. Или..
- Или бунт произошел из-за тебя! - не выдержала Пиэдре. – То торговать только с лицензией, которая стоит чёрт знает сколько, то по ночам не гулять, то раздельный паёк для каждой расы, то теперь это! Хватит! Я не знаю, благодаря чему ты так популярна была, но сегодня ты просто «обожаема» народом.
Разумник и Пиэдре, волоча бюрократа, спустились на первый этаж и направились к дверям, из-за которых доносился гул разъяренной толпы…

Данный закон выдвигается из принципов, обозначемых ранее в теме города
Продолжение зависит от того, примется он или нет.

Смотритель
#2
системный пользователь
Законопроект был отредактирован, все голоса сброшены.

название: Бюрокраатический произвол.

обоснование:
Привычную тишину города сегодня заменили громогласные лозунги и топот.
Около дверей Совета города собрались толпы гуманоидов, в основном состоящие из орков, и перегородили выход. У кого-то в руках было оружие, у кого-то плакаты с надписями на орочьем. Кричали все невпопад, но всё равно было ясно, зачем они собрались.
- Ну что, дело - дрянь? – Пиэдре взволнованно сидела за длинным столом, не зная, что делать.
- И еще какая. Только вчера ничего не бы… - Разумник, рассматривающий площадь из окна Совета, прервал свои мысли и отскочил от брошенного камня. Тот гулко приземлился в почти пустом зале.
Трое членов Совета Харира оказались запертыми и не могли ничего сделать: вся стража была сосредоточена на сдерживании толпы на площади. Ещё вчера ничего не предвещало беды и город жил спокойно, но сегодня…
- А я говорила, что не стоит вводить дискриминационные указы… Ещё с самого моего назначения на пост!
- Да какие же они дискриминационные? – Любава, спокойно наблюдавшая за своими коллегами из дальнего конца зала, вдруг взорвалась, - Подумаешь, на пару часов больше рабочий день и меньше оплата. Экая проблема, из-за чего бунт устраивать?
- Угу, а на кого этот указ распространяется? – Разумник, от греха подальше, затворил ставни у окон.
- Ну так, на орков, само собой…
- А почему? – Одновременно гаркнули на бюрократа Пиэдре и Разумник.
- Ну… Они выносливее и неприхотливые.. И так проживут, а деньги будут полезны городу.
- Логика железная… - Ты хоть понимаешь, что от нас живого места не останется? - В отчаянии охотник взялся за голову и вздохнул. Но потом посомтрел на Пиэдре и указал головой на бюрократа, а затем на окно.
- Да... - Тихо поддержала коллегу Пиэдре и кивнула. Затем обратилась к Любаве:
- Но можно же было с нами обсудить это?
- А зачем тратить время? – удивилась бюрократ и проигнорировала вопрос Разумника. – Я занимаюсь делами в своей сфере деятельности, а вы должны в своей. И кстати, где гуляет Магса?
- А Магса и не придет… - Тихо проговорила священник, вставая из-за стола.
- Сегодняшнее собрание пройдет без нее. – Поддержал тему Разумник.
- Вот и хорошо, это значит, что мы ее будем обсуждать? Чудно! У меня давно есть, что сказать этой выскочке. – Любава аж засветилась от радости и быстро подошла к своим коллегам.
- Не совсем так… Мы будем обсуждать тебя. – Разумник крепко взял девушку за предплечье. Пиэдре последовала его примеру:
- Правильнее сказать осуждать.
- Но… За что, ребята? Я же все делаю только на благо города…- Голос Любавы задрожал. Она попыталсь вырваться, но ничего не получилось.
- Во благо? – Наигранно удивленно сказал Разумник. - Значит то, что сейчас нас толпа хочет разорвать на куски это благо?
После этих слов бюрократа насильно потащили на первый этаж. Она пыталсь сопротивляться, понимая что сейчас её ждёт, но вырваться никак не получалась.
- Ну, кто знает, от чего они могли завестись? Может Магса принесла с охоты плохое мясо.. Или.. Или..
- Или бунт произошел из-за тебя! - не выдержала Пиэдре. – То торговать только с лицензией, которая стоит чёрт знает сколько, то по ночам не гулять, то раздельный паёк для каждой расы, то теперь это! Хватит! Я не знаю, благодаря чему ты так популярна была, но сегодня ты просто «обожаема» народом.
Разумник и Пиэдре, волоча бюрократа, спустились на первый этаж и направились к дверям, из-за которых доносился гул разъяренной толпы…

Данный закон выдвигается из принципов, обозначемых ранее в теме города
Продолжение зависит от того, примется он или нет.

Смотритель
#3
системный пользователь
Законопроект был отредактирован, все голоса сброшены.

название: Бюрократический произвол.

обоснование:
Привычную тишину города сегодня заменили громогласные лозунги и топот.
Около дверей Совета города собрались толпы гуманоидов, в основном состоящие из орков, и перегородили выход. У кого-то в руках было оружие, у кого-то плакаты с надписями на орочьем. Кричали все невпопад, но всё равно было ясно, зачем они собрались.
- Ну что, дело - дрянь? – Пиэдре взволнованно сидела за длинным столом, не зная, что делать.
- И еще какая. Только вчера ничего не бы… - Разумник, рассматривающий площадь из окна Совета, прервал свои мысли и отскочил от брошенного камня. Тот гулко приземлился в почти пустом зале.
Трое членов Совета Харира оказались запертыми и не могли ничего сделать: вся стража была сосредоточена на сдерживании толпы на площади. Ещё вчера ничего не предвещало беды и город жил спокойно, но сегодня…
- А я говорила, что не стоит вводить дискриминационные указы… Ещё с самого моего назначения на пост!
- Да какие же они дискриминационные? – Любава, спокойно наблюдавшая за своими коллегами из дальнего конца зала, вдруг взорвалась, - Подумаешь, на пару часов больше рабочий день и меньше оплата. Экая проблема, из-за чего бунт устраивать?
- Угу, а на кого этот указ распространяется? – Разумник, от греха подальше, затворил ставни у окон.
- Ну так, на орков, само собой…
- А почему? – Одновременно гаркнули на бюрократа Пиэдре и Разумник.
- Ну… Они выносливее и неприхотливые.. И так проживут, а деньги будут полезны городу.
- Логика железная… - Ты хоть понимаешь, что от нас живого места не останется? - В отчаянии охотник взялся за голову и вздохнул. Но потом посомтрел на Пиэдре и указал головой на бюрократа, а затем на окно.
- Да... - Тихо поддержала коллегу Пиэдре и кивнула. Затем обратилась к Любаве:
- Но можно же было с нами обсудить это?
- А зачем тратить время? – удивилась бюрократ и проигнорировала вопрос Разумника. – Я занимаюсь делами в своей сфере деятельности, а вы должны в своей. И кстати, где гуляет Магса?
- А Магса и не придет… - Тихо проговорила священник, вставая из-за стола.
- Сегодняшнее собрание пройдет без нее. – Поддержал тему Разумник.
- Вот и хорошо, это значит, что мы ее будем обсуждать? Чудно! У меня давно есть, что сказать этой выскочке. – Любава аж засветилась от радости и быстро подошла к своим коллегам.
- Не совсем так… Мы будем обсуждать тебя. – Разумник крепко взял девушку за предплечье. Пиэдре последовала его примеру:
- Правильнее сказать осуждать.
- Но… За что, ребята? Я же все делаю только на благо города…- Голос Любавы задрожал. Она попыталсь вырваться, но ничего не получилось.
- Во благо? – Наигранно удивленно сказал Разумник. - Значит то, что сейчас нас толпа хочет разорвать на куски это благо?
После этих слов бюрократа насильно потащили на первый этаж. Она пыталсь сопротивляться, понимая что сейчас её ждёт, но вырваться никак не получалась.
- Ну, кто знает, от чего они могли завестись? Может Магса принесла с охоты плохое мясо.. Или.. Или..
- Или бунт произошел из-за тебя! - не выдержала Пиэдре. – То торговать только с лицензией, которая стоит чёрт знает сколько, то по ночам не гулять, то раздельный паёк для каждой расы, то теперь это! Хватит! Я не знаю, благодаря чему ты так популярна была, но сегодня ты просто «обожаема» народом.
Разумник и Пиэдре, волоча бюрократа, спустились на первый этаж и направились к дверям, из-за которых доносился гул разъяренной толпы…

Данный закон выдвигается из принципов, обозначемых ранее в теме города
Продолжение зависит от того, примется он или нет.

Грустный Ворон
#4
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Извиняюсь за такое веселое начало жизни закона) клавиши залипали..
Да, я теперь тоже поддерживаю негласный приём в политике, завязанный на продолжении истории.


Возможны ошибки, ибо текст писал я без чьей либо проверки. если таковые найдутся - попрошу отнестись с понимаем и указать их. писать с больной головой не самое лучшее занятие
Monsieur Mouse
#5
[ХИСТ] Рекрут
могущество: 642

мужчина Джихайм
79 уровня
Лихо вы взялись за опустынивание Востока.
Шелфи
#6
[ХИСТ] Рекрут
могущество: 145

мужчина Тарде
42 уровня
Я что-то не совсем понимаю...

Магса: мужчина-орк гений
"Сегодняшнее собрание пройдет без нее."
Tal Rasha
#7
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Как то меня коробит от слова "гуманоид" в данном контексте)
AHrEJl
#8
[^_^] Магистр
могущество: 2238

эльфийка Доброгнева
63 уровня
Monsieur Mouse
Лихо вы взялись за опустынивание Востока.

У нас на востоке полный фарш: и леса, и поля, и горы, да болота...На запад можно не ездить даже, все есть на восточном направлении.
Грустный Ворон
#9
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Шелфи
я ж говорил, с больной головой писать совсем плохо.. запутался в советниках
надеюсь никто не заметит ;) клич уже был дан, править очень не хочется...(тьфу тьфу тьфу)
Tal Rasha
гуманоид в моих текстах слово ходовое, обозначающее представителей всех рас. я считаю, что это слов идеально подходит в концепцию мира
ЫтитЬ
#10
[^_^] Рекрут
могущество: 38
длань судьбы
гоблин Капитошко
114 уровня
+
Tal Rasha
#11
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Грустный Ворон
У меня оно ассоциируется с каким-то Sci-Fi больше, а не с фэнтези, сильно научностью отдаёт, примерно так же как и слово "антропоморф". Но это только на мой вкус)
По мне слово "существо" - куда благозвучнее смотрится.
Грустный Ворон
#12
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Tal Rasha
я бы и назвал существами, но они, к сожалению, уже есть на арене) да и само слово слишком обширное значение имеет. существами могут быть и орк и эльф и монстр и любой из спутников.. гуманоид же, по определению, будет представитель какой либо расы или отдельные спутники.
Monsieur Mouse
#13
[ХИСТ] Рекрут
могущество: 642

мужчина Джихайм
79 уровня
с точки зрения гоблинов, люди, орки, эльфы и дварфы - гоблиноиды
Грустный Ворон
#14
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Monsieur Mouse
с точки зрения орков - орконоиды?) выглдит как называние отдельной расы :D
Шелфи
#15
[ХИСТ] Рекрут
могущество: 145

мужчина Тарде
42 уровня
Английский язык в этом плане гораздо удобнее, еще играя в днд выяснили. Слово person можно применять и не к людям :) А вот в русском сколько не вспоминай все достаточно обидное: существо, гуманоид и т.д.