Сказка навсегда остановлена.
Мы безмерно благодарны каждому из вас за время, которое вы подарили нашей игре, истории, которые вы создали, поддержку, которую оказывали друг другу и нам.
Надеемся, Сказка останется светлым и добрым воспоминанием в вашей жизни, и вы будете вспоминать наши приключения с улыбкой.
Это были замечательные тринадцать лет. Спасибо вам за них.
С любовью, команда Сказки.
Hamster
|
|
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин
Джеаки
102 уровня
|
6:06 Джеаки отошел в сторону, и медвежук с разбега врезался в стену, потеряв 138 HP. Джеаки повезло и его последний удар попал точно в цель, сокрушая медвежука. «Нужен рюкзак побольше, а то в этот уже не влезает.» Джеаки вошел в Юн-Жут, и Вы почувствовали небольшой прилив энергии. «А-а-а-а-а-а!» — вызванный ветер оказался ураганом и перенес Джеаки гораздо дальше, чем планировалось. Чудесным образом красивый крохотный свёрток исчез из рюкзака Джеаки и вернулся к ребёнку. Чудесным образом красивый продолговатый свёрток исчез из рюкзака Джеаки и вернулся к ребёнку. Чудесным образом красивый плоский свёрток исчез из рюкзака Джеаки и вернулся к ребёнку. До применения помощи было 16/19 энергии, после - 15/19. Ожидаемый порядок действий: 16/19 - кнопка "помощь" - 12/19 - герой переместился - герой вошел в город - 16/19. Действительный порядок действий: 16/19 - кнопка "помощь" - герой вошел в город - 19/19 - герой переместился - 15/19.
|
Грустный Ворон
|
|
[LjUA]
Магистр
могущество: 48292
модератор
эльф
Наэр Крабан
145 уровня
|
6:06 Джеаки отошел в сторону, и медвежук с разбега врезался в стену, потеряв 138 HP. то есть все последующие события произошли в одно время? тогда непонятно вот что.. Ожидаемый порядок ... герой переместился герой еще бился, а помощь предполагалась в дороге.. странно. или я все таки не так понимаю? а по сабжу, уже где то даже писалось недавно, что помощь это последнее действие в ходу
Сообщение изменено
|
Hamster
|
|
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин
Джеаки
102 уровня
|
Грустный Воронто есть все последующие события произошли в одно время?
В один ход (6:06), но одно за другим, не одновременно. Ход может из нескольких действий состоять. герой еще бился, а помощь предполагалась в дороге.. странно. или я все таки не так понимаю? а по сабжу, уже где то даже писалось недавно, что помощь это последнее действие в ходу
Да, тоже видел такое, и это не противоречит логу. А вот в порядке применения/обсчитывания результатов помощи (перемещение, -4 энергии и т. п.) как раз и ошибка.
|
Грустный Ворон
|
|
[LjUA]
Магистр
могущество: 48292
модератор
эльф
Наэр Крабан
145 уровня
|
Ход может из нескольких действий состоять. да, не учел этот факт. как раз из-за помощи и происходит. тогда такой вопрос. а перед нажатием помощи какое событие было крайним?
|
Hamster
|
|
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин
Джеаки
102 уровня
|
Грустный Воронтогда такой вопрос. а перед нажатием помощи какое событие было крайним?
Точной цитаты не приведу, но был просто бой с медвежуком. Не помощь, не что-то еще - очередной удар одной стороны по другой.
|
Грустный Ворон
|
|
[LjUA]
Магистр
могущество: 48292
модератор
эльф
Наэр Крабан
145 уровня
|
Hamsterну бой был. достаточно. тогда я и в расчете не вижу ошибки. как произошло, так и посчиталось.а, все, дошло. перемещение, -4 энергии да, и правда нелогично. должно быть наоборот. не туда смотрел)
Сообщение изменено
|
Tiendil
|
|
[НБ]
Магистр
могущество: 14696
разработчик
дварф
Халлр
106 уровня
|
HamsterДо применения помощи было 16/19 энергии, после - 15/19. Ожидаемый порядок действий: 16/19 - кнопка "помощь" - 12/19 - герой переместился - герой вошел в город - 16/19. Действительный порядок действий: 16/19 - кнопка "помощь" - герой вошел в город - 19/19 - герой переместился - 15/19.
19 тут — это что? Случаем не 18? Или какой-то бонус у героя есть? Если действие игрока (любое) происходит во вемя расчёта хода, то оно обрабатывается уже на следующем ходу. Поэтому тут всё правильно.
|
Hamster
|
|
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин
Джеаки
102 уровня
|
Tiendil19 тут — это что? Случаем не 18? Или какой-то бонус у героя есть?
Бонус есть, +1 к максимальной энергии. Если действие игрока (любое) происходит во вемя расчёта хода, то оно обрабатывается уже на следующем ходу. Поэтому тут всё правильно.
Во-первых, ход был один и тот же (6:06). Либо помощь должна была рассчитаться в 6:08, на следующем ходу. Во-вторых, герой сначала переместился под действием помощи (и вступили в силу все эффекты этого перемещения), и только потом была снята энергия за помощь - это неправильно, я считаю.
|
Tiendil
|
|
[НБ]
Магистр
могущество: 14696
разработчик
дварф
Халлр
106 уровня
|
HamsterВо-первых, ход был один и тот же (6:06). Либо помощь должна была рассчитаться в 6:08, на следующем ходу.
Та нет, если начал расчитываться ход 6:06 и во время расчёта нажата кнопка, то помощь, соответственно, тоже на этот же ход попадёт. Во-вторых, герой сначала переместился под действием помощи (и вступили в силу все эффекты этого перемещения), и только потом была снята энергия за помощь - это неправильно, я считаю. Посмотрю, что можно сделать.
|