Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Снег кто-нибудь видит?
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Маджик
Прямо сейчас у меня за окном
когда осталось пять дней..
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Грустный Ворон
Вот спасибище! Я начинаю подумывать, что Д.Мороз, возможно, хоть выйдет из дому) Может письмо написать?)
Муррад
[☬Ҝ☬] Командор
могущество: 1700

эльфийка Вондар
73 уровня
Проект Асильские байки: фолк-конструкт + разминка от скуки


    Захолустный придорожный трактир - и я там. Любой горожанин пройдёт мимо, не удостоив это заведение и взглядом, но для усталого бродяги, да ещё в такую непогоду, в такой глухомани и на ночь глядя – это просто подарок судьбы! Огонь в очаге, миска с горячим варевом и кружка взвара буквально возвращают к жизни и удивительным образом меняют мировосприятие: как только отступает зябкая дрожь и забота об отмерзающих пальцах, сознание тут же начинает строить планы. А тут ещё уши улавливают обрывки разговора, совершенно не предназначенного для посторонних. И хотя, тайно и незаметно оглядев перешёптывающихся незнакомцев в неброской одежде, затаившихся в тёмном углу, ты осознаёшь их подозрительность, в мыслях невольно мелькает искушение…и вроде дел неотложных не так уж и много… да и вообще, я там не был… не попробуешь, как говорится, не узнаешь…
     –…да ну! Кто ж туда пойдёшь? Глушь на краю мира!
    – …это ж добираться дней пять, не меньше!
    – …слыхал, что там на пути неприятности – одна за одной!
    –… и портал не открыть, Ттералово колдунство не даст. Так что только ножками!
    –… так площадь-то одна, а памятников на ней два! В котором?
    –… и верно ли есть он, тот клад-то????


    И тут всё складывается в картинку:
    Далеко-далеко, на краю мира, в городе Асиль, на самой его главной площади, Крёжской, спрятан клад. Местным жителям он без надобности: те заняты непрерывным умиротворением и переосмыслением жизненного пути. Потому припрятанная заначка Императора (а может и касса самой Семьи!) их волнует мало. Значит, добравшись, дело остаётся за малым – найти, в каком именно из двух памятников Крёже находится тайник. Ну и забрать…
    Главное!! Обязательно надо записывать весь путь до города! Каждый день, описывая пройденный путь и преодолённые препятствия на нём. Чтоб найти дорогу обратно…

Для участия:
1. Создаётся автором личный фолк с названием Асильские байки: /имя идущего героя/
2. Собственно герою физически топать до Асиля не обязательно, достаточно ежедневно дополнять фолк сообщением по преодолению ежедневного препятствия.
3. Дополнять можно и через день, или через два… Но! Дошедшим до Асиля будет считаться тот, в фолке которого на момент финала описаны преодолёнными все объявленные препятствия.
4. Объявляется по одному препятствию в день.
5. Соответственно, финал планируется на через-шесть-дней.
6. Палками никто не гонит, не хочешь – не играй, диалог приветствуется (игропочта, обсуждение)
7. По фолку: художественно, читабельно, разумно. С дополнением по каждому ежедневному препятствию не менее абзаца и не более ворд-страницы.

    Для пожелавших:

1. День первый. Почему я? (по сути – это вступление. О себе, герое, причинах, мотивах и прочем личном и мотивационном)

    Ps. Для энтузиастов, которым главное процесс, но не результат:
1. Если есть желание, можем создать флёйм-"бродилку" (пищите, игропочта)



Сообщение изменено
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Маджик
Может письмо написать?)
Разрешаю :)
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Четыре дня
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
"Дедо, я дварф, и мне 88..."



Сообщение изменено
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Маджик
Такими темпами ты не успеешь. Ведь уже три дня осталось...
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Кто бы мог подумать, но осталось два дня
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Пора за мандаринами!
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Таки один день
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Сегодня!
Маджик
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Да быть не может!)
Гирлянды уже на окнах? Салаты в тазиках? Ананасы в шампанском?
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Маджик
Все уже на низком старте, чтоб побыстрее от уходящего года убежать
Грустный Ворон
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
364 дня