Вальдарк
[ОРДА] Боец
могущество: 267
длань судьбы
мужчина Вальдарк
126 уровня
Шерхан
Можно ли добавить в блок заданий "сопровождение каравана" подкласс "мелкие происшествия по пути"? Не прошу о реализации механизма адекватного реагирования на дневное/ночное время суток.
Или в блок "путешествие между городами" ограничение "тип выполняемого задания: сопровождение каравана"? Есть идеи для наполнения лингвистики в этом плане.
Да, хорошая идея. Но тогда нужны будут бонусы, хоть и минимальные.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Вальдарк, эм? Не понял мысль. Мелкие происшествия в плюс герою и в минус?.. Хм, тогда предпочтительнее ввод дополнительного ограничения, нежели чем подкласса фраз, касающихся случайных событий в процессе сопровождения каравана, благо ограничение по мета-типу занятий персонажа есть.
Вальдарк
[ОРДА] Боец
могущество: 267
длань судьбы
мужчина Вальдарк
126 уровня
Шерхан
в любую сторону.
помог чуть больше - награда чуть лучше. И, главное предупреждать об этом.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Ничто касающееся квестов делаться не будет, так как в будущем они будут радикально изменены. Как следствие, любые изменения выкинуться.
Silent Wrangler
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Вопрос-предложение: возможно ли при выборе фраз отдавать предпочтение фразам с ограничениями? Просто есть много фраз, лучше подходящих под конкретные ситуации, чем универсальные, но универсальные просто давят их количеством, в итоге выходят фразы, которые практически никогда не появятся. Например, фразы с упоминанием Бардессы:
https://the-tale.org/linguistics/templates/?filter=%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B0&order_by=1
Я понимаю, что их действительно мало, но я не помню, чтобы видел хоть одну из них хотя бы раз. Естественно, "простым" решением будет написать больше фраз, но универсальных всё равно постоянно будет гораздо больше...
Ioann Sahin
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
А фразы для путешествия по окрестностям, между прочим, в дефиците. При этом данная категория фраз после обновления стала использоваться более часто, чем раньше, то есть стала актуальной. Для ускоренного наполнения категории следует повысить награду за фразу в дневник до 5 карт и за фразу-описание до 3.
Шерхан
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
    Недавно в личной переписке доказывал, что в текущей механике лингвистики удастся описать стрелковое оружие и симулировать введение механики дальнего боя, как сейчас прекрасно вырисовывается из фраз для магов. Плюс уже есть что-то вроде "выпустил горящую стрелу", "кинул склянку" и так далее. Всякие огнешары, сосульки, искры и молнии...
    Доказывал и наткнулся на то, что на самом деле есть одна существенная проблема, мешающая этому. Какая же? А то, что если даже привязывать фразы для оружия дальнего боя к оружию дальнего боя, окажется, что луки, арбалеты, зельемёты и так далее герой будет применять и в "ближнем бою", используя текущие фразы. А это нехорошо.
    В общем, суть предложения такая: ввести в каждый артефакт "основной руки" новую строку с указанием типа "оружие ближнего боя", "оружие дальнего боя" и "оружие ближнего и дальнего боя". Все нынешние артефакты "основной руки" приписать к оружию ближнего боя. Ввести вырезанные артефакты "дальнего боя", добавить соответствующие ограничение в лингвистику и... Для стимулирования игроков провести конкурс на описание артефактов "смешанного" и "дальнего" боя (так понимаю, с новыми монстрами) и редактирование фраз лингвистики.
    У меня всё.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Бой я хочу переделать (вместе со способностями), до этого не хотел бы трогать его описание.
Argo
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Смущает эта фраза.
https://the-tale.org/linguistics/templates/9509
Составлена она грамотно, но, как по мне, игре не подходит. Слово "лучший" отражает субъективную оценку. Я вот дрессирую своих болванчиков, чтобы ходили по честному пути, для меня лучшим применением будет как раз отнести письмо заказчику. И хоть я уже успел немного привыкнуть к этой фразе, всё равно, замечая её на странице, каждый раз немного подвисаю, чтобы понять, что именно мой очередной герой делает, и как.

И вообще, я предлагаю исключить все подкатегории "Вариант выбора" из лингвистики, оставив там только по одному стандартному варианту. Ну не место там всяким литературным прелестностям, когда надо точно и быстро понять, чем занимается твой герой, чтобы кликнуть или не кликнуть на кнопку.
Tiendil
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Про фразу передал геймдизам.

Про использование единственного варианта для некоторых фраз периодически думаю, но пока ничего с этим делать не планирую.
Rijen
[ARS] Рекрут
могущество: 874

дварф Судислав
52 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Ioann Sahin
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Rijen
Причастие "гонимый", не имеет формы прошедшего времени,
Несовершенный вид, не имеет прошедшего времени от слова совсем. Это ваше "был гоним" — краткое причастие с глаголом. Которое лучше записывать как "был" отдельно и "гоним" отдельно.

А переменных много где маловато.

P.S. Какая жалость, что сообщение было удалено, пока я писал ответ.



Сообщение изменено
Rijen
[ARS] Рекрут
могущество: 874

дварф Судислав
52 уровня
IoannSahin,
Я прочитал выше порядок действий, при отсутсвии форм, и решил что мой комментарий лишний.
"был гоним" написал чтобы оно хоть как-то находилось в словаре, и в тоже время, считаю что использовать неверную форму в этом поле - крайне неправильно, ведь парсер станет её использовать..



Сообщение изменено
Rijen
[ARS] Рекрут
могущество: 874

дварф Судислав
52 уровня
Сижу вот, наблюдаю за героем.. И однообразие фраз перемещения повергает в уныние.

"бредёт, зевая, уставший" Так и хочется бросить героя, нехай отдыхает.. Думаю, стоит ещё сильнее разбавить дорогу в город, как самое частое, и самое наблюдаемое действие..
Ioann Sahin
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Rijen
Разбавляйте. Главное, чтобы качественно и интересно