Hamster
#61
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Приложение обновлено, версия 1.4.2:
* добавлена возможность автоматического получения карт судьбы;
* добавлена настройка "ночного времени" для нотификаций;
* увеличена стабильность работы приложения;
* пофикшены некоторые баги.
Кот-лорд
#62
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Hamster
Good job!
Hamster
#63
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Приложение обновлено, версия 1.4.3:
* исправлена ошибка с цветами;
* исправлена еще пара ошибок.
Tiendil
#64
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
А слабо сделать чтение журнала и дневника героя голосом? :-)

Вот у яндекса есть бесплатная библиотечка: https://tech.yandex.ru/speechkit/mobilesdk/
Hamster
#65
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Ну и запросы у вас, барин))
Не знаю, зачем, но посмотрю, ага)
Tiendil
#66
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
По-моему, было бы забавно.

Например, едешь на велосипеде или гуляешь по городу, а тебе рассказывается, как твой герой путешествует. Или убьют его, а мобилка сразу зачитает запись о смерти из дневника.
GEGISHE
#67
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
незнаю как по поводу голосового синтеза, но вот опциональная возможность чтобы клиент не закрывался при нажатии кнопки "назад" (закрыть только через диспетчер задач) вот это бы мне не помешало, а то постоянно обнаруживают что у меня клиент не запущен, а соответственно и автоматическая помощь тоже.
Hamster
#68
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
А кнопка "домой"?
GEGISHE
#69
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
Hamster

просто привычка очень страшная вешь, я имел в виду просто возможность чтобы игра висела в трее, сталкивался я с такими программами, правда они не закрывались даже через диспетчер, (только при перезагрузке телефона) но зачастую для оповещений они были очень полезны.
Tiendil
#70
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
+1 за привычку, да и просто промазать можно.

На сколько я знаю, обычно не делают закрывание программы по умолчанию. Всякие скайпы и прочие по умолчанию работаю в фоне, а закрываются через отдельно меню (в некоторых его фиг найдёшь).
GEGISHE
#71
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
так же хотел бы видеть опцию запускать при загрузке телефона,
Hamster
#72
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
WEREWOLF132009
просто привычка очень страшная вешь, я имел в виду просто возможность чтобы игра висела в трее, сталкивался я с такими программами, правда они не закрывались даже через диспетчер, (только при перезагрузке телефона) но зачастую для оповещений они были очень полезны.
Потестил на двух устройствах - нигде не повторилось. Ни "назад", ни "домой", ни даже свайп в списке запущенных приложений не убили сервис уведомлений-помощи. Помогает только "остановить" в настройках. Да и это вроде стандартное поведение андроида, ничего нестандартного я с этим не делал.

Может быть, девайс выгружает приложение из-за нехватки памяти? Можно провести эксперимент: посмотреть, запущен ли сервис в разных случаях. Настройки - Приложения - Запущенные - The Tale Client. Должен быть запущен как минимум WatcherService. Случаи:
- открыть приложение, выйти кнопкой "назад";
- открыть приложение, выйти кнопкой "домой";
- при подозрении на описанный случай:
опциональная возможность чтобы клиент не закрывался при нажатии кнопки "назад" (закрыть только через диспетчер задач) вот это бы мне не помешало, а то постоянно обнаруживают что у меня клиент не запущен, а соответственно и автоматическая помощь тоже.

Tiendil
Вот у яндекса есть бесплатная библиотечка: https://tech.yandex.ru/speechkit/mobilesdk/
Почитал я условия использования этой штуки, как-то мне не очень понравилось. Отдельный бранч на потестить сделаю, конечно...
GEGISHE
#73
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
Hamster
когда нажимаю домой то приложение остаётся висеть,а вот при нажатии кнопки "назад" клиент закрывается.
просто иногда случайно бывает выхожу из него нажатием назад.
Tiendil
#74
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Может какая-нибудь особенная модель телефона? Или оно просто падает при нажатии этой кнопки?
Tiendil
#75
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Hamster
Почитал я условия использования этой штуки, как-то мне не очень понравилось. Отдельный бранч на потестить сделаю, конечно...
Та вроде не сильно страшные. Логотип яндекса разместить и уложиться в 10к запросов в сутки. Если озвучивать только дневник, то норм.

Но я яндекс для примере привёл, думаю, в андроиде должно быть что-то родное и не требующее сети.