Хабаси
#46
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Рашап
Раздел фольклор как то больше привлекает – там есть кнопка ))))
О, кнопка это канеш, круто)))
Только не очень представляю -- все рисунки в первопост? Эх... потом ссыль давать на отдельную нужную никак не получится :(
А если рисунки давать в постах для обсуждения, то за какой на кнопку жать?
Tiendil
#47
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Могущество нужно воспринимать как поощрение, а не плату за какие-то действия. Начисление его за сообщения на форуме, в общем-то, чисто символическое.

Поэтому правильно думать так: «Мне нравится игра, я хочу для неё что-нибудь поделать, чтобы она стала лучше, например, порисовать. … … … Оп-па, могущество!»
А вот так не правильно «Я хочу стать самым могучим Хранителем! Как тут можно побырому нафармить могущества?!»

Ценность одного сообщения на форуме, в общем-то, можно определить, как стремящююся к нулю (за редким исключением), поэтому за него можно спокойно давать мааааааааленькое количество могущества. Ценность же конкретного изображения никто из администрации объективно определить не может. Поэтому в случае с картинками и прочим неформатным творчеством проще создать отдельную свою тему, куда всё выкладывать. Если темка будет жить и игрокам будет нравится, то могущество обязательно увеличится.
Dorc
#48
[ОПГ Х] Рекрут
могущество: 4328

орк Лок-Тар
99 уровня
Tiendil
то могущество обязательно увеличится.
А оно (могущество) автоматически начисляется по какому то замысловатому алгоритму или Вы сами решаете кому сколько могущества начислить? :)
Lator
#49
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Dorc
За сообщения на форуме, законы и фольклор начисляется фиксированное количество, насколько я помню. За дополнительную активность типа конкурсов, нахождения ошибок и прочего - по решению.
СлаваМук
#50
без гильдии
могущество: 1446
длань судьбы
орк Арчибальд Данди
109 уровня
Имею вопрос.
Migel об этом высказался, точно. О фарме могущества на лингвистике и правках.
Суть его в получении вознаграждения могуществом автором, а затем - редактором. Две этих роли замечательно совмещаются в одном лице.
Вопрос знатокам. Сейчас каким образом начисляется могущество? Следствие - возможны ли вышеупомянутые фокусы?
И предложение от меня, если эксплоит такой есть - автору за редактирование собственной фразы (и чего бы то ни было ещё, слова, произведения, поста) повторно бонусы не начислять.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#51
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Как это происходит сейчас:
- Автор сочиняет фразу
- Получает могущество
- Какая-то гадюка меняет там буквы е на ё
- Автор лишается половины могущество за свою фразу.
- Ещё одна гадюка меняет буквы ё на е
- теперь могущество за фразу делится на троих.
Если автор отредактирует свою фразу, ему за это ничего не будет, т.к. количество авторов будет то же. Резон ему это делать - чтобы никто другой не отредактировал.
СлаваМук
#52
без гильдии
могущество: 1446
длань судьбы
орк Арчибальд Данди
109 уровня
Silent Wrangler
меняет там буквы е на ё
Понятно. А блокировка подобных изменений возможна в принципе?
Silent Wrangler
#53
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Пока фраза на рассмотрении, её можешь редактировать только ты. Модераторы здесь заботливые, они не выпустят фразу в игру (т.е. дадут доступ к редактированию, фактически), пока ты не отполируешь её настолько, что любую правку можно будет откатывать как ненужную.
Хиби Неуловимый
#54
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Silent Wrangler
меняет там буквы е на ё
Ну так пусть сразу пишут грамматически верно. Ёж - через "ё", слева - через "е". Если все будут грамотно писать - то и правок не нужно будет. А вот редактировать правильный вариант на неправильный - уже плохо.
Kelos
#55
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
А как правильно, уважаемый?
Употребление буквы ё обязательно в текстах с последовательно поставленными знаками ударения, в книгах для детей младшего возраста (в том числе учебниках для школьников младших классов), в учебниках для иностранцев. В обычных печатных текстах ё рекомендуется писать в тех случаях, когда возможно неправильное прочтение слова, когда надо указать правильное произношение редкого слова или предупредить речевую ошибку. Букву ё следует также писать в собственных именах. В остальных случаях употребление ё факультативно, то есть необязательно.

Для некоторых африканских племен правильно считается своих мертвых поедать, так что давайте не будем буквоедством заниматься. В лингвистике куча проблем, и эта - далеко не самая важная.
Хиби Неуловимый
#56
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Kelos
Вы мне?
Kelos
#57
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Хиби Неуловимый,Вам
Хиби Неуловимый
#58
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Kelos
Это какой-то бред, введённый для удобства. Если ё не обязательна, то почему бы тогда её вообще не убрать из алфавита?
Я с детства этого не понимал и всегда писал ё, где это необходимо.
Почему бы, точно так же, не узаконить орфографические ошибки? Ну не на диктанте же, все и так поймут...

Я, конечно, не одобряю правки одной лишь буквы, особенно, как написал Silent Wrangler
- Ещё одна гадюка меняет буквы ё на е

Но и игнорировать это не стоит.
Kelos
#59
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
96 уровня
Я не говорю,что стоит, я говорю, что есть более насущные проблемы,чем "ё" и длинное тире.
Хиби Неуловимый
#60
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Kelos
Согласен. =)