Мабо
#46
без гильдии
могущество: 5

дварф Маборо
37 уровня
ZyX
Три причины голосовать за Святой город:

  • В данный момент нет других городов, в которых такая специализация возможна, а другой специализации нет.
  • Он достаточно удобно расположен, стоя на пути на север из большинства городов с размером 10.
  • Другой специализации город в данный момент иметь не может.
  • Название «ОРДА» не может нравиться нормальному человеку, поскольку оно означает очень большую банду разбойников.

Убедительно, значит убедил :)
Vadimyan
#47
без гильдии
могущество: 307
длань судьбы
эльф Игоооорь
111 уровня
Нет нет и нет
jurikolo
#48
без гильдии
могущество: 1993
длань судьбы
мужчина Иван
114 уровня
Голосуем активнее, а то кол-во голосов даже в ТОП-3 не входит.
jurikolo
#49
без гильдии
могущество: 1993
длань судьбы
мужчина Иван
114 уровня
jurikolo
Голосуем активнее, а то кол-во голосов даже в ТОП-3 не входит.
Спешу уточнить, голосуем положительно!
Silent Wrangler
#50
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
ZyX
Именно по этой причине я сказал, что у меня три аргумента, хотя написал четыре пункта. Разумеется, при таком раскладе очевидно неоспоримые аргументы оспаривать никто не стал, зато все начали оспаривать не аргумент.
Хотите оспорю?
ZyX
Три причины голосовать за Святой город:

В данный момент нет других городов, в которых такая специализация возможна, а другой специализации нет.
Он достаточно удобно расположен, стоя на пути на север из большинства городов с размером 10.
Другой специализации город в данный момент иметь не может.
1.Ашур-Донал, Харир - перенесите туда свои усилия - будет вам Святой город. Всего лишь увеличить экономику. С двадцатником подписчиков устроить это - не проблема. За 3 дня десятку навлияете. Другой специализации нет - звиняйте сударь, так благодаря вам и нет...
2.Удобно расположен? Да вы шутите, он на углу карты, зайти туда мимоходом практически нереально, а это убивает бонус к энергии.
3. Другой специализации - стоп, кто-то повторяться начал...
И где ваши "неоспоримые" аргументы? Попробуйте меня убедить. Наплюйте на всех остальных, давайте смотреть, что вы можете предложить "за".
jurikolo
#51
без гильдии
могущество: 1993
длань судьбы
мужчина Иван
114 уровня
Silent Wrangler, Вы - заинтересованная сторона, Вас надо не убеждать, а переубеждать.
Silent Wrangler
#52
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
И что? Я могу признать, что я неправ. Но для этого нужны хорошие аргументы.
Единственное отличие в том, что я буду искать дыры в логике. Безупречной логике это не страшно.
Обещаю не цепляться к грамматике, пунктуации и прочим нарушениям правил русского языка, ибо сам грешен.
ZyX
#53
без гильдии
могущество: 772
длань судьбы
оркесса Невниз
123 уровня
Silent Wrangler
ZyX
Именно по этой причине я сказал, что у меня три аргумента, хотя написал четыре пункта. Разумеется, при таком раскладе очевидно неоспоримые аргументы оспаривать никто не стал, зато все начали оспаривать не аргумент.
Хотите оспорю?
ZyX
Три причины голосовать за Святой город:

В данный момент нет других городов, в которых такая специализация возможна, а другой специализации нет.
Он достаточно удобно расположен, стоя на пути на север из большинства городов с размером 10.
Другой специализации город в данный момент иметь не может.
1.Ашур-Донал, Харир - перенесите туда свои усилия - будет вам Святой город. Всего лишь увеличить экономику. С двадцатником подписчиков устроить это - не проблема. За 3 дня десятку навлияете. Другой специализации нет - звиняйте сударь, так благодаря вам и нет…
При чём тут я? Я не состою в ордене и даже не сговаривался с ним. Я воспринимаю ситуацию так: орден отступать не намерен, орда тоже, поэтому аргументы для остальных. А если никто не пойдёт в Ашур‐Донал, то никакого Святого Города там не будет. Есть большая разница между призывом нажать «ЗА», чтобы получить обратно Святой город в Сказке и призывом куда‐то переехать с той же целью.
2.Удобно расположен? Да вы шутите, он на углу карты, зайти туда мимоходом практически нереально, а это убивает бонус к энергии.
Смотря, где вы прописаны. Из Карнгарда, Азарока, Тролльвилля, Новгороднего, Гориндора и Истароста значительная часть маршрутов пройдёт через Красные Дюны. Ашур‐Донал, кстати, в куда бо́льшей заднице, поскольку стоит только перед пятью городами, ни один из которых не имеет размера 10: (12+15+8+5+23)=63 подписчика против (9+12+6+13+27+16)=83 подписчика. А других кандидатов на Святой город нет вообще.
3. Другой специализации - стоп, кто-то повторяться начал…
Первый аргумент про другие города с такой специализацией. Последний — про другую специализацию в Красных Дюнах. Никакого повторения.
И где ваши “неоспоримые” аргументы? Попробуйте меня убедить. Наплюйте на всех остальных, давайте смотреть, что вы можете предложить “за”.
Ни за что не поверю, что вы ещё не проголосовали.
Demax
#54
[MercS] Магистр
могущество: 3939

мужчина Клайн
67 уровня
Silent Wrangler
И что? Я могу признать, что я неправ. Но для этого нужны хорошие аргументы.
Единственное отличие в том, что я буду искать дыры в логике. Безупречной логике это не страшно.
Обещаю не цепляться к грамматике, пунктуации и прочим нарушениям правил русского языка, ибо сам грешен.
То есть Вы предлагаете нас троллить, а нам или сочувствующим придётся отмазываться? Великолепная провокация. Д'Артаньян. Завидую Вашей наглости.

Silent Wrangler
#55
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Да, я НЕ голосовал.
При чём тут я? Я не состою в ордене и даже не сговаривался с ним. Я воспринимаю ситуацию так: орден отступать не намерен, орда тоже, поэтому аргументы для остальных. А если никто не пойдёт в Ашур‐Донал, то никакого Святого Города там не будет. Есть большая разница между призывом нажать «ЗА», чтобы получить обратно Святой город в Сказке и призывом куда‐то переехать с той же целью.
Простите, вас легко принять за заинтерисованное лицо. Остальные не лезут.
Разница между одним кликом и тремя кликами? Ха. С учётом того, что при трёх кликах вас никто не потревожит.

Смотря, где вы прописаны. Из Карнгарда, Азарока, Тролльвилля, Новгороднего, Гориндора и Истароста значительная часть маршрутов пройдёт через Красные Дюны. Ашур‐Донал, кстати, в куда бо́льшей заднице, поскольку стоит только перед пятью городами, ни один из которых не имеет размера 10:
Я не говорил, что он лучше. Я говорил, что есть такой вариант. Отвечая на утверждение, что других вариантов нет.
Кстати, разница в подписчиках - ровно 20. Те самые 20, кому я предлагал переехать.
Первый аргумент про другие города с такой специализацией. Последний — про другую специализацию в Красных Дюнах. Никакого повторения.
Да ну?
В первом аргументе
, а другой специализации нет.
В третьем аргументе
Другой специализации город в данный момент иметь не может.
Не слово в слово, согласен, но суть одна.
ZyX
#56
без гильдии
могущество: 772
длань судьбы
оркесса Невниз
123 уровня
Silent Wrangler
Да, я НЕ голосовал.
При чём тут я? Я не состою в ордене и даже не сговаривался с ним. Я воспринимаю ситуацию так: орден отступать не намерен, орда тоже, поэтому аргументы для остальных. А если никто не пойдёт в Ашур‐Донал, то никакого Святого Города там не будет. Есть большая разница между призывом нажать «ЗА», чтобы получить обратно Святой город в Сказке и призывом куда‐то переехать с той же целью.
Простите, вас легко принять за заинтерисованное лицо. Остальные не лезут.
«Заинтересованное лицо» — не то же самое, что «представитель ордена».
Разница между одним кликом и тремя кликами? Ха. С учётом того, что при трёх кликах вас никто не потревожит.
Да ну? Во‐первых, не все и не всегда могут ограничиться тремя кликами. Во‐вторых, переезд более затратен психологически, независимо от кликов. В частности, значительная часть людей родной город всё‐таки выбирала и отбрасывать причины, приведшие к некоему выбору, не будет.
Смотря, где вы прописаны. Из Карнгарда, Азарока, Тролльвилля, Новгороднего, Гориндора и Истароста значительная часть маршрутов пройдёт через Красные Дюны. Ашур‐Донал, кстати, в куда бо́льшей заднице, поскольку стоит только перед пятью городами, ни один из которых не имеет размера 10:
Я не говорил, что он лучше. Я говорил, что есть такой вариант. Отвечая на утверждение, что других вариантов нет.
Он есть только если кто‐то захочет переехать и поднять экономику. Сейчас такого варианта нет.
Кстати, разница в подписчиках - ровно 20. Те самые 20, кому я предлагал переехать.
Пять и шесть городов — это пять и шесть городов, не включая самих кандидатов в Святой город. 20 подписчиков — это не те подписчики, что расположены в Красных Дюнах, поскольку я их не считал вообще. Если бы я их считал, разрыв был бы ещё больше.
Первый аргумент про другие города с такой специализацией. Последний — про другую специализацию в Красных Дюнах. Никакого повторения.
Да ну?
В первом аргументе
, а другой специализации нет.
В третьем аргументе
Другой специализации город в данный момент иметь не может.
Не слово в слово, согласен, но суть одна.
Никак нет. В первом аргументе фраза «а другой специализации нет» относилась к городам, не являющимися Красными Дюнами. Т.е. что‐то вроде SELECT * FROM cities WHERE (sacred_city >= 75 AND current_specialization == NULL)(сразу предупреждаю: я никогда не писал на SQL, но, думаю, и так понятно). Впрочем, даже если убрать это дополнительное условие (выдвинутое в предположении, что мало кто захочет сменить специализацию) ситуация не изменится.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#57
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
«Заинтересованное лицо» — не то же самое, что «представитель ордена».
Разве в СГ заинтересован только ОРДЕН? Отнюдь. Если бы это было так, конфликт бы давно был закончен. А вот те, кто заинтересован именно в СГ и ни в чём другом - повинны в том, что альтернатив не осталось.
Да ну? Во‐первых, не все и не всегда могут ограничиться тремя кликами. Во‐вторых, переезд более затратен психологически, независимо от кликов. В частности, значительная часть людей родной город всё‐таки выбирала и отбрасывать причины, приведшие к некоему выбору, не будет.
Не-а. Главная фишка в том, что большое количество прописанных, я бы даже сказал бОльшее, изменили свою прописку на КД, когда начался конфликт. Изменили, отбросив те причины, по которым выбирали другие города.Так что уж каких-то моральных неудобств вряд ли можно ожидать. К тому же, в Ашур-Донале можно спокойно строить святой город, никакие орды там не прицепятся.
Он есть только если кто‐то захочет переехать и поднять экономику. Сейчас такого варианта нет.
Кстати, разница в подписчиках - ровно 20. Те самые 20, кому я предлагал переехать.
Пять и шесть городов — это пять и шесть городов, не включая самих кандидатов в Святой город. 20 подписчиков — это не те подписчики, что расположены в Красных Дюнах, поскольку я их не считал вообще. Если бы я их считал, разрыв был бы ещё больше.
Точно не считая в самих КД?

Очко в вашу пользу.
Не учитывая фактор ОРДЫ, КД и вправду удобнее Ашур-Донала. С учётом - сами понимаете.
Никак нет. В первом аргументе фраза «а другой специализации нет» относилась к городам, не являющимися Красными Дюнами. Т.е. что‐то вроде
SELECT * FROM cities WHERE (sacred_city >= 75 AND current_specialization == NULL)
(сразу предупреждаю: я никогда не писал на SQL, но, думаю, и так понятно). Впрочем, даже если убрать это дополнительное условие (выдвинутое в предположении, что мало кто захочет сменить специализацию) ситуация не изменится.
Хм, вышло лёгкое недопонимание. Значит, фразу о виновниках относить к 3-му аргументу.
ZyX
#58
без гильдии
могущество: 772
длань судьбы
оркесса Невниз
123 уровня
Silent Wrangler
«Заинтересованное лицо» — не то же самое, что «представитель ордена».
Разве в СГ заинтересован только ОРДЕН? Отнюдь. Если бы это было так, конфликт бы давно был закончен. А вот те, кто заинтересован именно в СГ и ни в чём другом - повинны в том, что альтернатив не осталось.
Да ну? Во‐первых, не все и не всегда могут ограничиться тремя кликами. Во‐вторых, переезд более затратен психологически, независимо от кликов. В частности, значительная часть людей родной город всё‐таки выбирала и отбрасывать причины, приведшие к некоему выбору, не будет.
Не-а. Главная фишка в том, что большое количество прописанных, я бы даже сказал бОльшее, изменили свою прописку на КД, когда начался конфликт. Изменили, отбросив те причины, по которым выбирали другие города.Так что уж каких-то моральных неудобств вряд ли можно ожидать. К тому же, в Ашур-Донале можно спокойно строить святой город, никакие орды там не прицепятся.
Так я обращаюсь не к ним — уж кого‐кого, а их убеждать в необходимости Святого города не надо. Я вот город не менял, и даже в противники/соратники оттуда никого не ставил.
Он есть только если кто‐то захочет переехать и поднять экономику. Сейчас такого варианта нет.
Кстати, разница в подписчиках - ровно 20. Те самые 20, кому я предлагал переехать.
Пять и шесть городов — это пять и шесть городов, не включая самих кандидатов в Святой город. 20 подписчиков — это не те подписчики, что расположены в Красных Дюнах, поскольку я их не считал вообще. Если бы я их считал, разрыв был бы ещё больше.
Точно не считая в самих КД?

Очко в вашу пользу.
Там как раз ровно ещё один двадцатник выйдет, если учесть и Красные Дюны (+24), и Ашур‐Донал (+4). Их учёт сделал бы результат совершенно очевидным, а потому меня не интересовал.
Не учитывая фактор ОРДЫ, КД и вправду удобнее Ашур-Донала. С учётом - сами понимаете.
Никак нет. В первом аргументе фраза «а другой специализации нет» относилась к городам, не являющимися Красными Дюнами. Т.е. что‐то вроде
SELECT * FROM cities WHERE (sacred_city >= 75 AND current_specialization == NULL)
(сразу предупреждаю: я никогда не писал на SQL, но, думаю, и так понятно). Впрочем, даже если убрать это дополнительное условие (выдвинутое в предположении, что мало кто захочет сменить специализацию) ситуация не изменится.
Хм, вышло лёгкое недопонимание. Значит, фразу о виновниках относить к 3-му аргументу.
Silent Wrangler
#59
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Так я обращаюсь не к ним — уж кого‐кого, а их убеждать в необходимости Святого города не надо. Я вот город не менял, и даже в противники/соратники оттуда никого не ставил.
И вот поэтому вы не входите в те 20 подписчиков, которым предлагается переехать. Переехать предлагается 20(о, уже 22) соратникам Жирослава. Неужели так сложно переехать в тот же Ашур-Донал и там построить Святой город? Это будет ОЧЕНЬ быстро. Потому что если 20 подписчикам не сопротивляются другие 20, результат достигается, как правило, в течении недели максимум. В самых неблагоприятных условиях. А тут - готовый шаблон.
Там как раз ровно ещё один двадцатник выйдет, если учесть и Красные Дюны (+24), и Ашур‐Донал (+4). Их учёт сделал бы результат совершенно очевидным, а потому меня не интересовал.
Ну всё, всё, с этим мы уже разобрались. Если я сказал "Очко в вашу пользу" = "В этом аспекте вам удалось меня убедить".
Что означает следующая цитата?
ZyX
#60
без гильдии
могущество: 772
длань судьбы
оркесса Невниз
123 уровня
Silent Wrangler
Так я обращаюсь не к ним — уж кого‐кого, а их убеждать в необходимости Святого города не надо. Я вот город не менял, и даже в противники/соратники оттуда никого не ставил.
И вот поэтому вы не входите в те 20 подписчиков, которым предлагается переехать. Переехать предлагается 20(о, уже 22) соратникам Жирослава. Неужели так сложно переехать в тот же Ашур-Донал и там построить Святой город? Это будет ОЧЕНЬ быстро. Потому что если 20 подписчикам не сопротивляются другие 20, результат достигается, как правило, в течении недели максимум. В самых неблагоприятных условиях. А тут - готовый шаблон.
Там как раз ровно ещё один двадцатник выйдет, если учесть и Красные Дюны (+24), и Ашур‐Донал (+4). Их учёт сделал бы результат совершенно очевидным, а потому меня не интересовал.
Ну всё, всё, с этим мы уже разобрались. Если я сказал “Очко в вашу пользу” = “В этом аспекте вам удалось меня убедить”.
Что означает следующая цитата?
Что я все мои фразы добавлял одинаковым образом (добавлением закрывающего и открывающего тёга). Оставлена намеренно для поддержания однотипности моих сообщений и потому что неохото было удалять (если бы переписка шла по e-mail, то вы бы не обратили на этот кусок внимания: мало кто удаляет лишние цитаты из переписки и я в это число не вхожу, а вставка текста в середину является совершенно тривиальной операцией).