Tal Rasha
#16
[RASH!] Магистр
могущество: 7460
длань судьбы
эльф Даэтенлар
135 уровня
Апну нужную тему.
Мне кажется, основная проблема сейчас в том, чтобы создать сам сайт для Вики, Викия плоха тем, что там слишком много рекламы, и вообще неудобная, а аналогичных рускоязычных сервисов без рекламы я что-то не нашёл. Сам движок wiki находится в свободном доступе, и, насколько я понял, создать сайт на нём не так уж и сложно, было бы неплохо, если б кто-нибудь, кто в этом разбирается, взялся за сайт, и сделал бы полноценную вики.
С наполнением особых проблем быть не должно, желающие найдутся, я думаю.
Хаттонито
#17
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
http://ru.community.wikia.com/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%8F
http://www.gamepedia.com/wikis

Может я не прав (ад блок и ноускрипт стоит), то рекламы нет, и все как и везде
Tal Rasha
основная проблема сейчас в том
вот как раз основная проблема это наполнение, а все остальное так минутные затраты
Грустный Ворон
#18
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
если верить ghostery, то реклама там все таки есть..
но адблок ее и так блочит



Сообщение изменено
littledespair
#19
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 82

эльф Эндаграсса
45 уровня
Tal Rasha
Сам движок wiki находится в свободном доступе, и, насколько я понял, создать сайт на нём не так уж и сложно, было бы неплохо, если б кто-нибудь, кто в этом разбирается, взялся за сайт, и сделал бы полноценную вики.
...а потом сам оплачивал хостинг или размещал на диких бесплатных? Бесплатные по количеству рекламы зачастую превосходят ту же Викию (хотя про нее судить не могу, тоже адблок :D)
Хаттонито
#20
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
зашел на обе ссылки что предоставил через браузер без всяких фильтров... там настолько не навязчивая реклама, что для условия халявы можно считать ее нет. Так что, как говориться велком
Да, кстати
Что кто-то пробывал, да не получилось? xD http://ru.the-tale.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Грустный Ворон
#21
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Хаттонито
именно по той причине, что надо заполнять)
Хаттонито
#22
[ОРДА] Офицер
могущество: 4268
длань судьбы
орк Хуун`рех
117 уровня
И создана она участником под ником Kesha kh, ищем такой же ник в игре и получаем....
Kesha_kh
так что уважаемыйTal Rasha, можете постучаться к нему в личку и запилить задуманное))

upd
ой, не посмотрел, что его слегка давненько нет



Сообщение изменено
Свинота
#23
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
именно по той причине, что надо заполнять)
Ууу, туда придётся весь путеводитель переносить, да еще и, желательно, картинок подкинуть.
Конечно, копипастить не сложно, но тут объёмы такие, что придётся потратить неделю, как минимум.
littledespair
#24
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 82

эльф Эндаграсса
45 уровня
CepbIu,
имхо, заносить как раз-таки не проблема, добровольцев, думаю, может быть много. Банальная схема - у игрока возник вопрос, он его задал в теме "вопросы", отвечающий внес ответ в вики и кинул вопрошающему ссылку.
Другая проблема - если вики будет общередактируемой, то нужно нечто вроде модерации ) А вот этим вряд ли кто заниматься будет.
Если же доступ на редактирование будет у пары человек - то да, на синхронизацию работ и пополнение уйдет не меньше недели + поддержка (пополнение новой\забытой информацией).
Tiendil
#25
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
CepbIu
туда придётся весь путеводитель переносить
Зачем переносить путеводитель? Проще на него ссылки давать.
Rainbow_Spike
#26
[-☀-] Боец
могущество: 423

эльфийка Пинки Пай
90 уровня
Вики имеет смысл только когда нужно что-то систематизировать так, как не смогут форум и т.п. Если на форуме слишком много информации накапливается и рыться в ней тяжело, то пора. Здесь же видно, что из одного раздела в другой админы концентрируют некоторые полезности, то есть новичкам уже облегчается поиск, поэтому в данном проекте при сохранении такой схемы ещё как минимум пару лет вики будет не нужна

Оффтоп. Викия, конечно, хорошая идея сделать викиферму для мелких проектов, но для меня лично невозможность массово обрабатывать тексты сводит полезность движка Медиавики к нулю. У меня уже 4,5 года опыта в Докувики, очень нравится. Были б деньги – завёл бы аналог Викии



Сообщение изменено
Rainbow_Spike
#27
[-☀-] Боец
могущество: 423

эльфийка Пинки Пай
90 уровня
Впрочем, если админы хотят сгрузить с себя такие обязанности, то вики как конденсатор полезной информации поможет в этом. Всё же коллективное редакторство прогрессивнее неколлективного.

Тогда форум как конденсатор текущей информации и источник общения может быть заменён на джаббер-конференцию (проще говоря, чат). Или даже несколько. Джаббер-клиенты, кстати говоря, ставить не обязательно, есть входы через браузер.

Разделение форума на вики и чаты может здорово облегчить админам работу по обслуживанию проекта

Может. Но не факт



Сообщение изменено
Cixmeop
#28
без гильдии
могущество: 431

гоблин Скребонякс
47 уровня
Rainbow_Spike
Форумный поиск меня как-то не вставил
да-да можете орать что я краб
, попытался найти вероятность срабатывания навыка регенерация. Поиск выдал кучу ссылок которые содержат: описание навыка, у кого он встречается, его описание. На деле нет. Сейчас мой вопрос висит в вопросах по игре без ответа.
Hamster
#29
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Cixmeop
попытался найти вероятность срабатывания навыка регенерация. Поиск выдал кучу ссылок которые содержат: описание навыка, у кого он встречается, его описание.
В поиске первая ссылка из трех. чяднт?



Сообщение изменено
Cixmeop
#30
без гильдии
могущество: 431

гоблин Скребонякс
47 уровня
Hamster понятно. А я использовал форумный поиск.