Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение закона

название: Фронтирский полис

обоснование:
Подумав о будущем города, совет принял решение, что если город станет вольницей, то ни один славный герой не проберется сквозь чащобу тех монстров, что окажутся вокруг города после ослабления безопасности. Совет сделал вывод, что полис больше подойдет для славного города Эйндалиона. Даже Некраса сочла этот шаг разумным и спела про это песню на совете.
jurikolo
#2
без гильдии
могущество: 1993
длань судьбы
мужчина Иван
114 уровня
Подозрительная тишина.
Грустный Ворон
#3
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
а что тут обсуждать?
jurikolo
#4
без гильдии
могущество: 1993
длань судьбы
мужчина Иван
114 уровня
Грустный Ворон
а что тут обсуждать?

Да бес его знает ;) Обсуждения начинаются ни с чего, а тут пусто. Ладно, надо голосовать.
Смотритель
#5
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 68 «за», 17 «против» (итого 80% «за»), 5 «воздержалось».
Грустный Ворон
#6
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
забавно)
Shmekl
#7
без гильдии
могущество: 334

мужчина Шеос
70 уровня
Вот жеж содомиты проклятые, только уехал в отпуск - уже отняли нашу Вольницу. -.-

По практике дней, когда город был Вольницей - лично моё тупае померло там всего один раз, за несколько дней он поднял около двух уровней(примерно полтора), стабильно в день около 50-70 опыта падало с монстров. За дни, как стал долбанным полисом - он погиб раз пять, еле вытянул половину уровня, с заданий капает мизер, с монстров тоже начало меньше капать, уж не знаю, толи я такой невезучий, толи законотворцу спасибо. -.-
Короче полную фигню наделали, имхо.
Вернусь - снова в вольницу попробую переделать.
Shmekl
#8
без гильдии
могущество: 334

мужчина Шеос
70 уровня
Автор даже не прописан в Эйдалионе, какого фига он вообще этот закон ввёл? Вот то, о чём я и говорил, гильдии творят, что хотят, а нам хоть вешайся. Уважаемая Корпорация, будь так добры оставаться в своих владениях и не лезть на тот мизер, который подарили новым игрокам на освоение. А вы, Артём, лучше за своим Лотир-Нериэном следите. У меня всё.
Вразумите меня нерадивого, если не особо прав.
Газнил
#9
[​ϟ] Боец
могущество: 1204

гоблин Газнил
68 уровня
artem вообще не общается с Корпорацией по поводу законов.. даже в Лотире изживает гоблинов..
artem
#10
без гильдии
могущество: 853

эльф Азот
62 уровня
Shmekl
Автор даже не прописан в Эйдалионе, какого фига он вообще этот закон ввёл? Вот то, о чём я и говорил, гильдии творят, что хотят, а нам хоть вешайся. Уважаемая Корпорация, будь так добры оставаться в своих владениях и не лезть на тот мизер, который подарили новым игрокам на освоение. А вы, Артём, лучше за своим Лотир-Нериэном следите. У меня всё.
Вразумите меня нерадивого, если не особо прав.
Уважаемый, для закона есть голосование и «за» проголосовало 68,а «против» 17, так что высказать можете всем 68,кто поддержал данный закон.
А то,что я не прописан в Эйдалионе, не мешает мне там выдвигать законы, ибо я хожу через те земли так же как и вы.
А "содомитами проклятыми" называйте кого-нибудь другого, уважаемый!
artem
#11
без гильдии
могущество: 853

эльф Азот
62 уровня
Газнил
artem вообще не общается с Корпорацией по поводу законов.. даже в Лотире изживает гоблинов..
Из гильдии ушел, так что за меня вы теперь "краснеть" не будуте.
Shmekl
#12
без гильдии
могущество: 334

мужчина Шеос
70 уровня
И что, мессир? Когда город делали вольницей - большинство тоже высказалось за. Большинство, если его городов не касается, - голосует за, так как уважает право игроков на ввод законов там, где лежит их интерес. Но как по мне - менять специализацию города, в котором ты не прописан - как минимум дурной тон. Такие законы должны выдвигаться горожанами. Особенно это касается городов фронтира, неудобная спеца которых вряд ли может нанести вред остальным. От Нориэна наш город далеко и там редко ходят горожане вашего города. Так что пожалуйста, хотя бы из вежливости, не делайте так больше, сэр. У нас граждан в городе всего восемь, а подписчиков и того меньше, мы не в состоянии забойкотировать неудобные нам законы.
Вообще надо Тиендилу предложить создать советы жителей города, которые могли бы наложить вето на неподходящие законы. А то блин, хранители из других концов Пандоры вводят законы, а то и, когда надо, проталкивают их, а жители городов могут только наблюдать за этим.
Silent Wrangler
#13
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Вообще надо Тиендилу предложить создать советы жителей города, которые могли бы наложить вето на неподходящие законы.
Больно геморно балансить будет. А то можно будет насосдавать твинков, наводнить совет ими, и ветовать каждый неугодный закон.
artem
#14
без гильдии
могущество: 853

эльф Азот
62 уровня
Shmekl
И что, мессир? Когда город делали вольницей - большинство тоже высказалось за. Большинство, если его городов не касается, - голосует за, так как уважает право игроков на ввод законов там, где лежит их интерес. Но как по мне - менять специализацию города, в котором ты не прописан - как минимум дурной тон. Такие законы должны выдвигаться горожанами. Особенно это касается городов фронтира, неудобная спеца которых вряд ли может нанести вред остальным. От Нориэна наш город далеко и там редко ходят горожане вашего города. Так что пожалуйста, хотя бы из вежливости, не делайте так больше, сэр. У нас граждан в городе всего восемь, а подписчиков и того меньше, мы не в состоянии забойкотировать неудобные нам законы.
Вообще надо Тиендилу предложить создать советы жителей города, которые могли бы наложить вето на неподходящие законы. А то блин, хранители из других концов Пандоры вводят законы, а то и, когда надо, проталкивают их, а жители городов могут только наблюдать за этим.
Сударь, в мире пандоры существуют свои законы и правила, которые позволяют мне выдвигать этот закон, а так же есть ТРОЕ СУТОК, чтобы написать на форуме о том, почему данный закон не нужно вводить и обсудить предложения. Если вы в отпуске, то уж пардоньте - это ваши проблемы.
На счет того, что большинство голосует "за" просто из уважения - этого мне не ведомо, но я надеюсь, что это вовсе не так. По крайней мере, я смотрю, за что голосую.