Tiendil
#76
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Silent Wrangler
Извиняюсь за глупый вопрос, но… Как отключать расширения хрома?
ввести вот это в адресную строку: chrome://plugins/
там будет страница настроек
Silent Wrangler
#77
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
ЛКМ на три полосочки >> Расширения >> Нажать на мусорное ведро.
standy
#78
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Silent Wrangler
Извиняюсь за глупый вопрос, но… Как отключать расширения хрома?
++
Нашёл)
В общем-то прикольно, но оно мне не нужно, т.к. я в основном сижу с телефона(явафон кнопочный с оперой), а загружать память расширениями, которыми я не пользуюсь, глупо.
Дело ваше.

Но если что, весит 600Кб в распакованном виде.
Anemos
#79
без гильдии
могущество: 6

эльфийка Лоранель
68 уровня
Спасибо. Очень полезная весчь! :)
ZyX
#80
без гильдии
могущество: 772
длань судьбы
оркесса Невниз
123 уровня
Скилы я разделил на активные и пассивные.
Например, Ниндзя — противник, вместо удара промахивается. Средний урон, и количество ударов героя не изменилось бы, если бы этого умения не было, поэтому незачем его учитывать в общей сумме.
Так же туда я отнес ускорение, замедление, шаг в сторону и регенерацию, потому как их влияние просчитать пока нереально, а если их просто добавлять к общей сумме, то она будет падать, что не правильно.
Я сейчас исхожу из модели с двумя вероятностями: одна на то, что в следующем раунде будет выбран игрок/монстр, а другая на то, какое именно умение выберет активная сторона. Исходя из неё является логичным иметь два параметра: запрашиваемый здесь % от использованных умений и % (свой для каждого монстра) раундов, в каких действовала каждая сторона. Исходя из этой модели регенерация и ускорение/замедление забирают раунд у игрока, ниндзя и шаг в сторону — у противной стороны (но у меня последних пока нет, так что я ничего не спрашиваю). И проценты от суммы (удары + регенерация + ускорение) помогут предсказывать следующий раунд.

Есть другая возможная модель: в кучу собираются все умения всех сторон, к ним ставятся веса и считается одна вероятность на всё. Тогда проценты должны быть от проведённых раундов, а не от раундов игрока, и быть строго отдельными для каждого мостра. Но если веса у игрока не изменяются в зависимости от монстра, то всё это спокойно сводится к предыдущей модели.


И, кстати, я не говорил, что средний урон должен меняться при расчёте процентов от всего: просто ведите две суммы. Но отдельные величины «среднее здоровье монстра» (отдельная для каждого монстра) и «средний урон за раунд» могли бы помочь для прикидки исхода боя и его длительности.
standy
#81
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Опубликована новая версия 0.3.2.0

  • в таблице статистики выводится шанс использования умения и доля от общего урона, исходные цифры показываются в подсказке
  • добавлено активное умение "Шаг в сторону", изменена иконка для уворота
  • критические удары теперь относятся к пассивным умениям
  • в случае, если противник увернулся от умения, будет выведена иконка умения под иконкой уворота
  • статистику можно посмотреть на определенный уровень героя
  • в настройках показывается заполненность хранилища
  • уменьшен размер, теперь 430Кб в распакованном виде
standy
#82
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
ZyX
Я сейчас исхожу из модели с двумя вероятностями: одна на то, что в следующем раунде будет выбран игрок/монстр, а другая на то, какое именно умение выберет активная сторона. Исходя из неё является логичным иметь два параметра: запрашиваемый здесь % от использованных умений и % (свой для каждого монстра) раундов, в каких действовала каждая сторона. Исходя из этой модели регенерация и ускорение/замедление забирают раунд у игрока, ниндзя и шаг в сторону — у противной стороны (но у меня последних пока нет, так что я ничего не спрашиваю). И проценты от суммы (удары + регенерация + ускорение) помогут предсказывать следующий раунд.
Да, я думаю так и есть. Инициатива влияет на то, кто ходит в следующем раунде, а шанс умения — на само умение.
Скорей всего, инициатива у игрока и обычного монстра по умолчанию одинакова, и меняется активными/пассивными умениями.

Уворот и крит работают со всеми умениями, так что для расчета шансов их можно исключить из общей суммы.
Шанс сейчас считается относительно обычных ударов = умение / (умение + удары)

И главная характеристика для умения — эффективность = средний % прибавки к удару от умения * шанс . Я думаю она будет интуитивно понятна, по ней и нужно сравнивать разные скилы.




И, кстати, я не говорил, что средний урон должен меняться при расчёте процентов от всего: просто ведите две суммы. Но отдельные величины «среднее здоровье монстра» (отдельная для каждого монстра) и «средний урон за раунд» могли бы помочь для прикидки исхода боя и его длительности.
Для длительности боя ведется статистика, и даже по длительности с учетом восстановления, что гораздо полезнее когда нужно учитывать регенерацию.

PS: Здоровье монстра можно посчитать абсолютно точно после первого удара, зная нанесенный ему урон и % в зеленой полоске. Есть в планах.
ZyX
#83
без гильдии
могущество: 772
длань судьбы
оркесса Невниз
123 уровня
Невниз зубами впилась в дварфа-изгнанника, нанесла 55 единиц урона и восстановила 41 HP.
Сообщение опознано как применение дварфом‐изгнанником способности «регенерация» на 41 HP.
ZyX
#84
без гильдии
могущество: 772
длань судьбы
оркесса Невниз
123 уровня
В статистике действий:
07:30 торговля,екипировка (6)



Сообщение изменено
ZyX
#85
без гильдии
могущество: 772
длань судьбы
оркесса Невниз
123 уровня
Также:
23:13 безделие (1)



Сообщение изменено
standy
#86
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
ZyX
Сообщение опознано как применение дварфом‐изгнанником способности «регенерация» на 41 HP.
екипировка (6)
Спасибо, поправлю
ZyX
#87
без гильдии
могущество: 772
длань судьбы
оркесса Невниз
123 уровня
И, кстати, как насчёт процентов в статистике действий?
standy
#88
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
ZyX
И, кстати, как насчёт процентов в статистике действий?
Где именно?
ZyX
#89
без гильдии
могущество: 772
длань судьбы
оркесса Невниз
123 уровня
standy
ZyX
И, кстати, как насчёт процентов в статистике действий?
Где именно?

Вместо всех чисел, кроме «735».
standy
#90
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
ZyX
Да, можно попробовать