Смотритель
#1
системный пользователь

Привет!

Основная работа в этом обновлении была проведена на «невидимых фронтах». Проанализировав работу игры после недавней статьи на хабре мы сделали необходимые выводы и взялись за оптимизацию всего, до чего можно было дотянуться. В итоге должна существенно возрасти скорость расчёта хода (а значит команды Хранителей станут обрабатываться быстрее).

В рамках оптимизации мы отключили обновление журналов героев, чьи Хранители долго отсутствуют в игре (но их дневники будут вестись как и раньше).

Второй важной частью обновления является переработанный интерфейс магазина, надеемся, пользоваться им станет удобнее.

Обратите внимание на возможность подарить месячную подписку случайному активному игроку и получить в награду артефакт, энергию или опыт. Подарок полностью анонимен (вы не узнаете кому подарили, а получатель не узнает кто подарил), но мы будем хранить информацию об этих подарках и, возможно, когда-нибудь используем её для чего-нибудь интересного ;-)

В игре появилась поддержка новых достижений, связанных с PvP, политикой, способностями Хранителей и характером героев. Они будут включены в течение нескольких дней.

Благодаря нашим игрокам Фэн Жуну и roo, доработан генератор имён. Теперь имена советников могут склоняться (как и имена новых героев), а значит исчезает ограничение на формат фраз с их участием. Новые советники будут появляться сразу со склоняемыми именами, старым они будут добавлены чуть позже.

Прочие изменения:

  • Форум:
    • исправлена ошибка, когда в редких случаях при особом формировании сообщения, переставала отображаться страница с этим сообщением;
    • важность темы на форуме теперь могут устанавливать только модераторы;
    • кнопка «поиск» перенесена из главного меню на главную страницу форума и в футер сайта;
  • Запрещено использование символов «<», «>», «,», «”», «’» в именах героев.
  • Решена проблема с перетаскиванием карты после изменения размеров страницы.
  • Исправлен шаринг текстов в фольклоре.
  • Улучшена ротация заданий.
  • Количество сообщений в дневнике увеличено до 20.
  • Исправлены описания направлений ветров.
  • Старые личные сообщения от Смотрителя теперь будут автоматически удаляться.
  • Немного уменьшено количества опыта, получаемого за задания.
  • Исправлено неверное указание времени в законах об обмене ресурсами.
  • До 25 увеличен минимум боёв в PvP, для попадания в рейтинг побед.
  • Добавлен рейтинг по количеству помощи герою.
  • API:
    • в ответ метода /api/info/ добавлено имя аккаунта;
    • в ответе метода /game/api/info добавлен идентификатор текущего действия героя (список всех действий доступен на странице с описанием API);
    • исправлены ошибки в формате некоторых параметров в ответе метода /game/api/info;
  • Исправлены опечатки.
Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
интересная идея про подарить подписку. жалко, что полностью анонимный.. но видимо так лучше)

за поиск отдельное спасибо.

магазин действительно удобнее оказался. но не хватает одного. кнопки наверх у каждого раздела.

может в приобретения добавить пункт про подарок подписки? со счетчиком, сколько раз было подарено.



Сообщение изменено
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Грустный Ворон
может в приобретения добавить пункт про подарок подписки? со счетчиком, сколько раз было подарено.
Подумаю в эту сторону.
Max
#4
без гильдии
могущество: 559

мужчина Сим
84 уровня
$18 и ты получаешь +1 уровень, 2250 энергии и 3 артефакта. Совсем все плохо с деньгами стало?
Tiendil
#5
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Max
$18 и ты получаешь +1 уровень, 2250 энергии и 3 артефакта.
Откуда такая интересная статистика? :-)
Vargos
#6
без гильдии
могущество: 3

эльф Гизмо
62 уровня
Max
$18 и ты получаешь +1 уровень, 2250 энергии и 3 артефакта. Совсем все плохо с деньгами стало?

Кому адресован вопрос и откуда взялась сумма в 18$?
Hamster
#7
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Это, я так понимаю, в предположении, что все три варианта равновероятны, взято 9 подарков.
И 90 уровень героя.



Сообщение изменено
snowbarsa
#8
без гильдии
могущество: 93

женщина Cat
54 уровня
Интересно, а если подписку дарит игрок, который сам не является подписчиком, есть ли шанс, что эта подписка будет подарена ему самому? )
Tiendil
#9
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
snowbarsa
Интересно, а если подписку дарит игрок, который сам не является подписчиком, есть ли шанс, что эта подписка будет подарена ему самому? )
Есть :-)
Более того, один из первых игроков, которые сделали подарок, сам «в ответ» получил его через полчаса от друго игрока. Чем немного меня напугал, т.к. я не думал, что подарки будут покупать неподписчики и полез искать ошибку.

Вообще, игра пока только приближается к окупаемости, и в ближашее время я буду стараться как-то этот вопрос решить.
Tiendil
#10
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Hamster
все три варианта равновероятны
Варианты не равновероятны, они указаны от самого вероятного к самому редкому. Описание поправлю чуть позже.
Грустный Ворон
#11
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
один из первых игроков, которые сделали подарок, сам «в ответ» получил его через полчаса от друго игрока.
карма работает исправно)
Лэнгоф
#12
без гильдии
могущество: 1365

мужчина Дакрой
37 уровня
Я получил подписку после её дарения (спалился!). Просто у меня было меньше 300 печенек и две недели подписки или месяц кому-то + подарок себе звучали неплохо)
Miles
#13
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 162

дварф Тор
49 уровня
Чото у меня на опере 19 зависает поиск героя при входе в игру.
Ngrmag
#14
[Иск] Магистр
могущество: 1198

орк Babuga
64 уровня
та же история на фф 28.00
Tiendil
#15
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Сейчас должно отвиснуть. Извините за поломку.