RainBowAM
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Согласен, что размер это не основной признак, это лишь указывает на самодостаточность и баланс текущего состояния города.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
RainBowAM, на самодостаточность - вероятно, на баланс - ни в коем разе.
Каждая единица размера - это 5% штрафа к транспорту. В Просторе 9 - 10 размер, 45% - 50% штрафа.
Это вы называете балансом? )
RainBowAM
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Вполне себе, ведь при его тупиковом существовании, это не такой важный фактор, что бы кидаться и всё крушить, дабы на обломках старого строить призрачное новое.
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
RainBowAM, а то, что он дороги у других городов отъедает как раз благодаря своему размеру - это тоже баланс? )
RainBowAM
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Размер можно уменьшить без использования очень экзотического способа преобразования в СГ. Если это конечно является целью (меньший размер города).
RainBowAM
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Сюда надо не святых отцов, а ещё трактирщиков или других мастеров всецело влияющих на транспорт. Хотя трактирщики весьма неплохи в этом качестве, и транспорт дают и продукцию потребляют, так сказать два в одном.
Велислав
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
RainBowAM и прочие неравнодушные.

Пожалуйста, прекратите бегать по форуму, трагически заламывая руки и горестно завывая (Иначе употребление эпитетов навроде "хаос и разор", "всё разрушить", "строить призрачное будущее на обломках" у меня язык не поворачивается назвать). Не нравится мой проект? Да на здоровье, голосуйте против. Хотите заниматься городом сами? Я буду только рад. То, что вы проснулись, уже здорово, лишь бы был толк, а не бессмысленное противодействие конструктивной перестройке города.

Простором я занялся именно потому, что им больше никто не занимался. Это, пожалуй, единственный город в Ядре, оставшийся без внимания, поэтому я и предложил план по его перестройке, пригласив к участию всех желающих.

Еще раз о том, почему именно Святой город, а не Вольница, ГР, ТЦ, ТУ етц. Оторвите наконец свой взор от одной клетки на карте с иконкой вашего любимого города и посмотрите, что собственно происходит вокруг. Только что достроенный Лориэн - ТУ с высоким транспортом, Луд - форт с ничуть не менее внушительными параметрами, ну а Стор-Фаен, как кто-то метко подметил, город-аномалия и, между прочим, Вольница. Городов с менее выразительной специализацией, как ГР и ТЦ, полно на периферии, и будет еще больше (В сфере влияния АР это Эйндалион и Ад-Альхар, к примеру), а вот в Ядре, в этих уникальных условиях, наиболее полезен для Пандоры, а не для самого себя, именно Святой город.

Хотите делать ТУ или Вольницу - да на здоровье, я уйду и мешать не буду. Но всё равно ведь не построите, всё равно всё бросите, так и оставите любимый город в не пойми каком состоянии.
Я тут не настаиваю, но прошу: не хотите помогать, так хотя бы не мешайте.
RainBowAM
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Ничего не поделаешь, это Ваш проект, не думаете же, что он всех устраивает? И если понимаете, то можете представить всю степень безнадёжности Ваших просьб угомониться :-)

Весьма странно проталкивать свою идею и кукситься при виде подобных моим попыткам Вам "противодействовать".
Велислав
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
Я даже не стану спрашивать, где были лично Вы, когда в этой самой теме обсуждался замысел СГ в Просторе, это тоже риторический вопрос.

Я спрошу другое: Вас этот проект не устраивает именно потому, что он не Ваш? Вы зачем "противодействуете", хотелось бы знать? Если у вас есть альтернатива, публикуйте сюда, я не то что спорить, а помогать вам буду по мере возможностей.
Но альтернативы у вас нет.
RainBowAM
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
Мне нет дела чей этот проект, он мог бы быть инициирован и другим игроком. И я не стремлюсь быть мировым лидером, это Вы верно подметили. Нужен компромис без СГ, без разрушения построек и выселения старожилов. Если конечная цель улучшить тот же транспорт и безопасность, то это достижимо и без варварских приёмов :-)
Велислав
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
Да, вам нет дела, кто пытается помочь Простору, это понятно.
Не надо бросаться громкими словечками и уж тем более не надо приписывать мне того, чего я не пишу. О мировом лидерстве речи не было, речь шла о том, что для "своего" города вы ничего не делаете и не предлагаете. Если не понятно, повторю еще раз: вы не предлагаете и не предложите альтернативного проекта.

Конечная цель моего предложения - не улучшить транспорт и безопасность одного взятого города, а улучшить обстановку в Ядре в комплексе. Как с точки зрения циферок, так и во имя разнообразия специализаций и биомов. А "компромисс", о котором вы тут пишете - это по сути означает всё бросить и ничего не делать. Извините, это не компромисс, а стагнация.
Не занимайтесь варварством :)
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
RainBowAM, какими? Ажно до 9-ой экономики город раскачали. А другие города, где размер более полезен, от этого страдают.

RainBowAM
Хотя трактирщики весьма неплохи в этом качестве, и транспорт дают и продукцию потребляют, так сказать два в одном.
И безопасность просаживают )



Сообщение изменено
RainBowAM
без гильдии
могущество: 1863
длань судьбы
мужчина Алашк
118 уровня
А он и при СГ будет раскачан до 9 никак не менее. И влиять на транспорт он будет никак не менее нынешнего Простора при тех же, если не худших характеристиках транспорта. Так что это господа оппоненты вариант мены шила на мыло. Но зато как красиво и благородно звучит забота о народе и судьбе "заброшенного всеми богами городе". Как-то так, но я вас переубеждать не стану, похоже сила на Вашей стороне. Хотя если посчитать результат в циферках (характеристик города), то выигрыша то не будет, зато сколько свершений, сколько можно могущества на этой толпе законов огрести (можете не отвечать на эти обвинения, это моё личное мнение).
Ни одна революция не приводила к взрывному развитию, только к поступательному размеренному движению. Но зато сменялась власть и кормушка переходила из рук в руки :)
Vicious
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
RainBowAM
Хотя если посчитать результат в циферках (характеристик города), то выигрыша то не будет
Посчитайте пожалуйста.
Велислав
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
Давайте лучше я посчитаю :)
Сейчас ТУ Простор с нынешним составом Мастеров на десятом размере имеет радиус изменений 12 клеток (не смотрите в параметры города, там будет чуть-другое из-за 83% стабильности), 75% безопасности и 97% транспорта
В моем проекте на десятом размере города будет радиус изменений 10 клеток, безопасность 75% и транспорт 82 процента. При этом еще и Святой город.

Но сейчас свобода 115, а будет 82, то есть приносимое героями влияние уменьшится в 1,4 раза, соответственно уменьшится и производство с размером и радиусом изменений.