Дима
#1
[_А_] Магистр
могущество: 3276
длань судьбы
гоблин Soon-Gui
108 уровня
Во имя исторической справедливости и во избежание искажения исторических фактов, решил я поделится с Хранителями копиями некоторых артефактов из личной библиотеки Сунгуя.

Итак древнейшая карта нынешнего летоисчисления Пандоры:



Как видите, карта датируется седьмым днем сырого месяца нулевого года. Сунгуйчик был 4 уровня! К сожалению, в те времена картографы не умели рисовать горы... вместо них рисовались поля, так что если вы видите вокруг города на этой карте поля, это не значит, что в нем правили люди. Зато картографы умели рисовать леса и болота. Мы видим, что одним из наиболее древних гоблинских поселений является 27х1, ныне известный под названием Юн-Жут. Современный город Моргор, тогда именовался 24х8 и был эльфийским. Гоблинским Моргор стал позже. Когда там появилась трактирщица-гоблин Санг-Джина. Сунгуй вместе с ней и создавали то, куда потом пришла Корпорация. И начала наводить порядки (Хавок - автор закона - тогда был в корпорации и ещё долго в ней оставался). Впрочем, и 27х1, и 24х8 тогда были незначительными деревеньками и никак не могут претендовать на "колыбель" современной гоблинской цивилизации, ею однозначно являлся 10х18 (на карте его нет), позже известный как Старое болото. Это был большой город большинство населения которого составляли гоблины. Однако после того как Сунгуй ушел помогать Санг-Джине власть в городе начала переходить людям возглавляемым, если память мне не изменяет, трактирщицей Любавой. После того, как власть перешла людям, город получил современное название Светлая поляна.

Большая часть сведений тех времен утеряна. Самой ранней полной картой, что я смог у Сунгуя в библиотеке найти является вот эта:



Она относится приблизительно к 24 году нынешнего летоисчисления Пандоры. Потому по ней некорректно говорить, чьими были города изначально. Однако, повторюсь, более ранних карт я не нашел. Может у кого-нибудь другого они найдутся?

PS В своем посте я несколько раз использовал словосочетание "нынешнее летоисчисление Пандоры". Это потому, что оно не первое. Вот что было в Пандоре до нулевого года нынешнего летоисчесления:

Свинота
#2
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
S В своем посте я несколько раз использовал словосочетание “нынешнее летоисчисление Пандоры”. Это потому, что оно не первое. Вот что было в Пандоре до нулевого года нынешнего летоисчесления:
У меня часть тайлов осталась, карты удалил месяца 3 назад.
artem
#3
без гильдии
могущество: 853

эльф Азот
62 уровня
Дима
Во имя исторической справедливости и во избежание искажения исторических фактов, решил я поделится с Хранителями копиями некоторых артефактов из личной библиотеки Сунгуя.

Итак древнейшая карта нынешнего летоисчисления Пандоры:



Как видите, карта датируется седьмым днем сырого месяца нулевого года. Сунгуйчик был 4 уровня! К сожалению, в те времена картографы не умели рисовать горы… вместо них рисовались поля, так что если вы видите вокруг города на этой карте поля, это не значит, что в нем правили люди. Зато картографы умели рисовать леса и болота. Мы видим, что одним из наиболее древних гоблинских поселений является 27х1, ныне известный под названием Юн-Жут. Современный город Моргор, тогда именовался 24х8 и был эльфийским. Гоблинским Моргор стал позже. Когда там появилась трактирщица-гоблин Санг-Джина. Сунгуй вместе с ней и создавали то, куда потом пришла Корпорация. И начала наводить порядки (Хавок - автор закона - тогда был в корпорации и ещё долго в ней оставался). Впрочем, и 27х1, и 24х8 тогда были незначительными деревеньками и никак не могут претендовать на “колыбель” современной гоблинской цивилизации, ею однозначно являлся 10х18 (на карте его нет), позже известный как Старое болото. Это был большой город большинство населения которого составляли гоблины. Однако после того как Сунгуй ушел помогать Санг-Джине власть в городе начала переходить людям возглавляемым, если память мне не изменяет, трактирщицей Любавой. После того, как власть перешла людям, город получил современное название Светлая поляна.

Большая часть сведений тех времен утеряна. Самой ранней полной картой, что я смог у Сунгуя в библиотеке найти является вот эта:



Она относится приблизительно к 24 году нынешнего летоисчисления Пандоры. Потому по ней некорректно говорить, чьими были города изначально. Однако, повторюсь, более ранних карт я не нашел. Может у кого-нибудь другого они найдутся?

PS В своем посте я несколько раз использовал словосочетание “нынешнее летоисчисление Пандоры”. Это потому, что оно не первое. Вот что было в Пандоре до нулевого года нынешнего летоисчесления:


интресено, на сколько игра менялась несколько раз. по сути дела, в начале, да и в середине это была совсем другая игра..
Tiendil
#4
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Синенький скриншотик — это уже вторая версия, от первой, видимо, скринов не осталось. Может быть когда-нибудь восстановлю из репозитория.
Лютамир
#5
[​ϟ] Рекрут
могущество: 423

мужчина Мстислав - I
49 уровня
"Подтолкнуть, Вылечить, Жахнуть" )))) крутые были времена, а теперь отобрали у Хранителей волшебные силы. Оставили так.. чтобы со скуки не умерли ))))
Грустный Ворон
#6
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
почему же отобрали?
лечение осталось. жахнуть можно кульком с монетами)
Sir Vagus
#7
[^_^] Рекрут
могущество: 40

гоблин Сэр Вагус
34 уровня
Грустный Ворон
почему же отобрали?
лечение осталось. жахнуть можно кульком с монетами)
Угу, тратишь свою магическую энергию и ради чего? 22 жалкие монетки. Хотел бы стукнуть своего кульком хотя бы с парой сотен.
Грустный Ворон
#8
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
ну.. вообще 22 монетки с неба как раз именно стукнут.
а вот сотня, имхо, просто прошибет героя и придется тратить энергию еще и на воскрешение. если там будет что воскрешать)
Silent Wrangler
#9
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Чей-то он у тебя какой хрупкий... Ронял 300, ниче, не от этого умер)
Нехороший
#10
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Да промазал, наверное? Напугал только ;)
Грустный Ворон
#11
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Видимо с увеличением уровня они эволюционируют и черепная коробка,из за постоянных ударов по ней,укрепляется
LordWillmore
#12
без гильдии
могущество: 63

эльфийка Сарина
33 уровня
Такой вопрос, а в истории Сказки, были ли вообще города волшебников?
Silent Wrangler
#13
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
РП, всё решает РП...
Если целиком из одной профессии - фиг знает, не при мне.
Грустный Ворон
#14
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
хм. а занятная идейка. город из одних волшебников) только пригодится куча терпения и большая экономика. а с волшебниками можно кучу спецух расмматривать и не самых плохих. полис, город мастеров, торговый центр
LordWillmore
#15
без гильдии
могущество: 63

эльфийка Сарина
33 уровня
Ну, учитывая ГДЕ мы, терпение, это то, что мы можем себе позволить, я так полагаю