Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
Бахамут
#2
[~Р~] Магистр
могущество: 1214
длань судьбы
мужчина Шинрю
101 уровня
Прошу прочитавших не стесняться комментировать, приветствуется адекватная критика и советы. Мне чтобы понимать где мои ошибки и стараться писать лучше, мр.



Сообщение изменено
Romentij
#3
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
132 уровня
Бахамут
Жрецы подрабатывают вербовщиками в гильдию? Хотя, он не вручил брошюру, значит не считается ;)

Лично мне не хватило подробностей и содвигающих к действию факторов, герой как-то резко меняет направление:
  • все продать и пойти зарабатывать на новые вещи (дешево продал все? ;) );
  • стукнулся лбом - пошел искать задание;
  • стало одиноко - пошел в храм (не в привычные места, ну там кузницу например или на кройняк таверну);
  • подозрительный гоблин, со скрытым капюшоном лицом, тыкает посохом в плечо, агитирует за гильдию - сорвался в соседний город (чем Тролльхейм хуже для поиска гильдии? ;) );

Но герой хоть и был молодой, зато опытный, потому что он был в прошлой жизни кузнецом и умел пользоваться любым видом оружия.
Для меня кузнец, это человек который однозначно понимает как делать оружие (доспехи, утварь, фурнитуру и т.п.) из металла, но совсем не очевидно, что он еще и как воин хорош. Сильный и выносливый - пожалуй, умелый в обращении с оружием - возможно, но не вижу прямой зависимости ;)

А так, краткая история о начале пути героя, с пасхалочками, вехами и финалом, что становится началом - норм ;)



Сообщение изменено
Бахамут
#4
[~Р~] Магистр
могущество: 1214
длань судьбы
мужчина Шинрю
101 уровня
Romentij
На новые вещи для путешествия. Герой всегда мечтал мир посмотреть, значит, остальное уже не нужно.
Стукнулся лбом - так я его заставил задание делать.
Пошёл в храм - в самое тихое место. Об этом говорится.
Гоблин просто дал подсказку, а я опять же направил куда надо. Поэтому он сам не понял, почему пришёл в Лирейн, а там эльфы, Арсы, и так далее. В самом конце говорится о том, что ему встретился герой Сахина. Намекать.



Сообщение изменено
Romentij
#5
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
132 уровня
Бахамут
Занятный способ направлять героя ;)
Strannik-j
#6
без гильдии
могущество: 0

эльф Траавин
71 уровня
Неплохое начало)
Хочется побольше описания местности для большего погружения в атмосферу.
Рашап
#7
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Бахамут
Если вы пишите как бы "реализм", то неплохо было бы не выходить за рамки простой логики и здравого смысла.
Итак, наш молодой герой начал своё путешествие. Начал он его со своего дома, а им была обычная кузница. Шинрю собрал самый минимум, кузницу продал, и на оставшиеся деньги купил еды для путешествий. С чего начинают герои? Правильно. Неплохо было бы заработать на какой-нибудь новый меч или доспех,
1. "Самый минимум" чего?
2. Что значит "на оставшиеся деньги"? От чего оставшиеся? От "продажи" деньги получают, "остаться" деньги после трат.
2. Цена кузницы = мешку еды?
3. Подмастерье, сын кузнеца, продает кузницу и решает заработать на меч или доспех? А изготовить самому или заработать до продаже кузницы? Он Иванушка-дурачек?

После этого абзаца я прекратил чтение данного текста.
Бахамут
#8
[~Р~] Магистр
могущество: 1214
длань судьбы
мужчина Шинрю
101 уровня
Рашап, спасибо за Ваш комментарий, я буду внимательнее к деталям.
SunSeeker
#9
[-☀-] Рекрут
могущество: 0

мужчина Искательсолнца
39 уровня
Рашап
It is because of the translation. I think you are a fellow English player, because you read what I read. because of this the translation between texts will erase meaning and also butcher words. the text we read is wildly different than the text they write. because of this any words translated are not super coherent. The issues you bring up may just be caused by the translation and mean something else to a Russian speaker.
Френсис
#10
[꒰ྀི´] Боец
могущество: 61

эльф Рхиеттар
46 уровня
Честно сказать, я очень люблю большие полотна описаний. Мне этого не хватило в вашем произведении. Хочется больше проникнуться окружением и чувствами персонажей.
Успехов в Ваших начинаниях
Бахамут
#11
[~Р~] Магистр
могущество: 1214
длань судьбы
мужчина Шинрю
101 уровня
Френсис, спасибо за отзыв, но я не особо писатель больших полотен, хех. Всегда руководствовался тем, что краткость - сестра таланта. Попробую писать побольше.
имя игрока сброшено
#12
без гильдии
могущество: 0
игрок забанен
эльф Ттати
6 уровня
Сообщение удалено модератором



Сообщение изменено