Romentij
#16
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Шерхан

*Отправляет распоряжение в магомеханические цехи, готовить проекты плавательных средств*
ДенисКа
#17
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Шерхан
К сожалению существующая механика не подходит к регате. она на "атаку" и "защиту" заточена, т.е. подразумевает противостояние 2 сторон не более.
Я подумаю про регату в следующем заходе, есть отличные механики на гонки в настолках, может меня озарит мысль, как их адаптировать к минимальному взаимодействию (только сетап команды).
Шерхан
#18
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
ДенисКа, по моей задумке, там не только и не столько гонка, сколько испытание находчивости. Протоки между озёрами меняются, болота зарастают и растекаются и только мосты остаются на своих местах. В этом соль игры -- она происходит вдалеке от стабильных городов в изменчивых окрестностях Пандоры.
ДенисКа
#19
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Я вот на игру Крути педали смотрю. И кажется что можно адаптировать как-то.
Например:
Участники изначально определяются со статами (скорость, слаженость, находчевость, ремонт .... )
Регата после старта идёт в 5-7 этапов (часть трассы). Каждый этап состоит из 4х отрезков со своими особенностями и проверками параметров. В начале каждого этапа случайно генерируется его карта из отрезков, а игроки видят только 2 первых отрезка, но принимают заранее решения о том как будут действовать на все 4-е, т.е. два осознано, а два уже как повезёт. Далее проверяем как прошёл этап согласно механики. Исходя из совокупного результата определяется время прохождения этапа, а накопительное время по всем этапам даёт позицию команды в регате. В итоге самые быстрые по итогу всех этапов это и есть победители.

Это как идея, пока без понимания как реализовать в механике.

Это если с взаимодействием и прямым участием в игре. Если не нужно прямое участие то проще: задаём статы, отределяем количество отрезков, все выбирают заранее действия и потом генерируется карта, там уж кому как повезёт.
Либо вообще словеска ))) с заданиями от вас на каждый кусок, но не ожидаю, что желающих что-то писать или очень активно что-то делать будет много. Хотя вопрос сколько участников надо регате? Можно же "ботов" сделать якобы от Мастеров для массовки.



Сообщение изменено