Mеfi
#16
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Люто осуждаю последний пост Арго, который не касается ответа мне.
Сказка, в частности Шерхан и Анархия (в основном Мудр и Маджи, коих больше застал), а также старые записи в КС, где нужно было писать объяснения, кои часто были рпшные, приучили к тому, что интересно не только писать и играть свое рп, но и следить за другим творчеством. Это меня познакомило позже с НРИ. А это совместное создание истории.
Поэтому такой вот отказ по типу "я не хочу писать потому что сухо получится" (читаем как мне лень напрягаться) выглядит как некое наплевательское отношение к общей игре. Не помню, чтобы, к примеру, Лодочник или Шерхан отказывали на помощь в вычитке записи, затрагивающие их города. И я правил моменты, чтобы мой лор не нарушался в важных местах, когда они просили
Строишь большой проект, то не поленись обогатить мир новой историей. Твои циферки, к сожалению, дают уже меньше фана.

Тема написана соло игроком, о соло игре, про проблемы соло игрока? (:
Druche
#17
[WEST] Боец
могущество: 224
длань судьбы
эльф Эльдарн
107 уровня
Mеfi
Тема написана соло игроком, о соло игре, про проблемы соло игрока? (:
Аплодирую сидя.Очень мне хочется чтобы данный соло игрок разгребал свои проблемы в соло игре...соло.И не впутывал этих всякихъ другихъ прочихъ,особенно уважаемых людей.

Ну говорил я раньше и скажу опять-уважаемый соло игрок Argo буквально доиграется в свою соло игру до того что будет соло играть со своими твинками.Это уже практически произошло.Тенденция по крайней мере неуклонная.Меня никто не слушал,все надо мной смеялись и тыкали пальцем.Смешно вам теперь?)Ну посмейтесь)



Сообщение изменено
Argo
#18
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Druche
Очень мне хочется чтобы данный соло игрок разгребал свои проблемы в соло игре...соло.
Вот только Сказка не соло-игра. Странно, что кого-то удивляет, что я не веду себя в ней, как соло-игрок, а пытаюсь учитывать какие-то интересы кроме собственных. Или в ваших с Мефи глазах любая моя попытка найти компромисс априори рассматривается как слабость и нытьё? Или же вы спите и видите, как я уже начал играть с ордой твинков в соло-Сказку вообще без форума, чтобы написать "ага, я же говорил!"? Тогда это бы объяснило, почему вас так расстраивает эта тема.

Mеfi
я не хочу писать потому что сухо получится
Не-не, совсем не так. Я не хочу писать, потому что в принципе не хочу писать по обязаловке, и я об этом открыто говорю уже давно. Сказка меня заинтересовала в первую очередь цифирью, этим я в ней в основном и занимался. Но и в лор тоже научился. Пока в Поляне играл с одного аккаунта, писал в обоснованиях маленькие, замкнутые сами на себя истории об уходящих советниках, чтобы срубить лишние голоса. Когда было надо, подвязывался в написание кооперативного лора. Будучи наставником, писал подобие лора, а на самом деле просто помогал с нормальной читабельной летописью тем, кто ну совсем не мог или не хотел даже пытаться что-то писать, а нормальная летопись стала необходимым пунктом для прохождения модерации. Где-то было даже вдохновение на фоне общего движа, но редко. В целом по итогу прошедших лет я трезво оцениваю себя как среднего летописца. Если надо, если попросят, я почитаю, что найду и что скинут, напишу, исправлю, снова исправлю и издамся, но проблема в том, что обычно не просят. А раз другим не надо, то и мне тоже.

С Дюнами ДжонниБро показал, что ему надо, что он хочет написать о каком-то "Мальчишнике в Крушде". Больше никакой информацией я не обладаю, деталей ноль, ДжонниБро тоже пропал. Ну окей, напишу я свой вариант "Мальчишника в Крушде", но я же не телепат и понятия не имею, что он там задумал и как именно хочет реализовать. Мне эта тема вообще не близка изначально, я даже ни один этот фильм не смотрел, только рекламу видел, и смотреть ради этого не собираюсь. Но раз надо, я напишу. И получится так, как получится. А потом опять будут обидки, что я играю в соло игру, не даю другим развернуться и прочее. Проходили уже не раз.



Сообщение изменено
Mеfi
#19
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Интересно, в какой момент тема перешла из "что автор собственно хотел получить" в оправдание перед теми, кто собственно никак активно не играет.

Я пока вижу, что сабж создавался по причине исчезновения ДжонниБро. Времена такие, что исчезнуть не сложно, может быть сложнее вернуться. Я от випадково вирішив ностальгію зловити в добрій казці. Беглый анализ показал, что его более года нет в Книге Судеб. В игровом эквиваленте это кажется более 6 сказочных лет, что уже стоит как-то подстраиваться, если не игнорировать совсем даты. Думаю, если Джонни появится, то свою историю он может закончить, если специально не писать ничего сильно противоречащее ему. В общем, не вижу причин зацикливаться на ушедших. Актива мало, может твоё оживление в книге Судеб ещё кого-то кроме тебя порадует. Лучше застоя.
Сказка это об историях.
Argo
#20
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mеfi
Я пока вижу, что сабж создавался по причине исчезновения ДжонниБро.
Сабж создавался как размышление над исходящими от игроков причинами смерти игры, история с Джонни тут просто для наглядного объяснения некоторых моментов. Кое-кому нравится винить во всём мультоводов-донатеров, но я озвучил весьма непопулярную, хотя на мой взгляд весьма очевидную версию о том, что в большей степени игру убили ролеплейщики, цепляющиеся и за свой старый лор, и за описанных в этом лоре Мастеров, что и привело к снижению активности в игре вплоть до околонулевой. Именно поэтому хочу сказать тебе отдельное спасибо за то, что ты закрыл все свои сюжетные линии в ЗК и даже настойчиво попросил не распечатывать их в случае чего, а начинать новые истории. Это очень хорошее решение, ценность которого я начал сполна понимать только спустя некоторое время.

Порог вхождения в Книгу Судеб высок не только для новых неопытных градостроителей, но и для таких же летописцев. Сначала Тииндил устроил всеобщую обязаловку, что обоснования должны быть принудительными и литературными (в моём представлении это равнозначно соответствию фольклорной метке "вселенная игры") и назвал это летописью. Ну допустим. Там в требованиях чётко указано, что летопись каждого закона в отдельности должна быть самодостаточной, что хоть и было лишним геморроем для градостроителей, но всё же геморроем посильным, хоть уже и далеко не для всех. Ну по крайней мере отсеивались совсем уж безнадёжные кадры, которые зачастую и в градостроительство умели не лучше летописи. Логично, что после этого заинтересованные летописцы не стали ограничиваться рамками одной-двух записей для каждой истории, а стали издавать целые цепочки записей с кучей деталей, взаимных логических пересечений и прочих сложных нюансов. Ну допустим (х2). Но зачем заставлять всех и каждого страдать подобным "задротством", тем более обязательно ориентируясь на предыдущий лор? Дескать, мы тут вам задали планку, давайте, потомки, не посрамите светлого имени ваших предков! Почему нельзя интересоваться только текущими историями/проектами, а о старых спокойно забывать и так же спокойно относиться к игрокам, которые переделывают что-то сделанное вами?
Mеfi
#21
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Кое-кому нравится винить во всём мультоводов-донатеров, но я озвучил весьма непопулярную, хотя на мой взгляд весьма очевидную версию о том, что в большей степени игру убили ролеплейщики
"Это не я, это фсьо они!"
Если серьезнее, то роллплей был логичным исходом в нахождении фана, когда игра была уже убита и основные циферки размусолены и расставлены по местам. Поэтому не считаю виноватым роллплей, скорее уж последним спасательным кругом.

Как писал выше, мне летопись тоже не нравится. Её преобразование за время жизни игры в конечном итоге должно было привести к какому-то логичному результату, взрастись. Но увы, это было бы, если Сказка стремилась бы к релизу, а не пускалась по ряду обстоятельств восвояси.

О, благодарю, что ты оценил какие-то мои действия прошлые, а не поставил маркер любимый "скатился", "не смог" и так далее :)
Druche
#22
[WEST] Боец
могущество: 224
длань судьбы
эльф Эльдарн
107 уровня
Mеfi
Поэтому не считаю виноватым роллплей, скорее уж последним спасательным кругом.
Я бы даже сказал что он был спасательным кругом на том кто стоит по колено в грязной луже,а ведь так хотелось поплавать))В общем поздно очухались.Раньше надо было...ролеплеить.Я не могу сказать что этим не пытались заняться-но этому всячески мешали адепты цифири и в конце концов добились таки своего.Потом покушали эту свою цифирь годик другой и стало им грустно,а потом суп с котом.

в оправдание перед теми, кто собственно никак активно не играет.
Это всё что у него есть,буквально-не перед кем больше оправдываться.Можно ещё перед своими твинками оправдаться...но это уже того...расстройство)

Argo
Вот только Сказка не соло-игра.
Долго думал да?Дошло?)

Странно, что кого-то удивляет, что я не веду себя в ней, как соло-игрок, а пытаюсь учитывать какие-то интересы кроме собственных.

Скорее пытаешься корчить гномика(сиречь делать вид что тебя заботят чужие интересы-на самом же деле навязывая свои собственные),результаты-налицо.

Почему нельзя интересоваться только текущими историями/проектами, а о старых спокойно забывать и так же спокойно относиться к игрокам, которые переделывают что-то сделанное вами?
Кто не помнит прошлого-не имеет будущего,как говорили некие умные люди в красивых париках.Вот потому и нельзя.И нерукотворные памятники корёжить и топтать своми лапами нельзя да,грешно это.

А потом опять будут обидки, что я играю в соло игру, не даю другим развернуться и прочее.
Да играй уже как хочешь-все давно ужо устали на тебя обижаться-только играть ты во всё это сам будешь с самим собой.Главное ведь чтобы тебе нравилось)Будто ты кому то когда то что то давал без своей личной на то выгоды как минимум в перспективе,тю.Теперь и давать то некому собственно даже если ты искренне этого захочешь-ну правда.

Или же вы спите и видите, как я уже начал играть с ордой твинков в соло-Сказку вообще без форума
Да никто не спит-это уже видно наяву и насколько людям интересен тобою ковыряный форум-тоже.Можешь уже сюдой не писать-время сэкономишь)



Сообщение изменено
Mеfi
#23
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Druche
Вы могли бы и раскрыть свой прошлый более известный акк. Не перед кем скрываться. Или боитесь славы?
А может ты Арго и сам себя тролишь? Я вас больше чем как твинка не могу воспринимать, даже если соглашаюсь где-либо.

Вообще не понимаю "прикола" в том, почему некоторые старые тайны уже не раскрыть сейчас. Помрёт вот совсем Сказка, так тайна и останется тайна. И смысл от неё. Так хоть можно получить какой-то фан от раскрытия того, что когда-то кто-то кого-то как-то "переиграл" (хотя в том тоже не было особого смысла, но в рамках игровых сущностей это забавно).
Druche
#24
[WEST] Боец
могущество: 224
длань судьбы
эльф Эльдарн
107 уровня
Mеfi
А может ты Арго и сам себя тролишь?
Я думаю пока ещё не настолько всё плохо)

Что же до моей персоны и тайн и чего я боюсь-мне просто неприятно всё это ворошить и на то есть причины(может быть даже сугубо личные).Если положить на чаши весов "фан от раскрытия" и то что мне не даёт это сделать то это не слишком сопоставимые вещи,в моём понимании вопроса.Не надо меня никак "воспринимать" больше чем есть на данный момент.Поэтому просто отвечу словами одной из хороших песен которая в общем то плюс минус отражают суть.

Вы играете в жизнь мою, превозносите мою смерть.
Хорошо первым быть в бою, а потом на костре сгореть.
Задыхаясь от дыма палачей проклясть
Смыть с души своей обиды, клевету и грязь.

Так помолитесь за душу мою, я мертв шестьсот с половиной лет.
Я прошу, хоть в аду, хоть в раю не ищите тайны, которой нет.
Может, был я грешен, может, был и свят:
Мертвецам не нужно песен – пусть спокойно спят.

Может, я бы остался жить – все же дело решилось так –
В подземелье тихонько гнить и уйти в замогильный мрак.
Покаянья повесть, ты спасла б меня.
Только собственная совесть жжет страшней огня.

Так помолитесь за душу мою, я мертв шестьсот с половиной лет.
Я прошу, хоть в аду, хоть в раю не ищите тайны, которой нет.
Все, что испытал я – это только боль.
Мне не нужно адвокатов – нужен лишь покой.

Паутина чужих легенд залепляет глаза и рот.
Был я или, быть может, нет на земле – кто теперь поймет.
Пляшет отражение в зеркалах кривых.
И в победу поражение обратилось в них.

Так помолитесь за душу мою, я мертв шестьсот с половиной лет.
Я открою вам тайну свою, на один вопрос дам один ответ –
Всем, кто с дуру носит в сердце образ мой:
Мертвецы любви не просят – просят лишь покой.
Argo
#25
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Druche
Это всё что у него есть,буквально-не перед кем больше оправдываться.Можно ещё перед своими твинками оправдаться...но это уже того...расстройство)
Да не оправдываюсь я перед тобой, больно ты мне нужен... Просто не позволяю тебе запудрить мозги тем, кто с тобой не так плотно общался, потому что при мне на вранье, подстрекательстве и лицемерии тебя ловили уже раза 3-4, стоило копнуть поглубже. В итоге слов от тебя много много, а смысла и конкретики ноль, одни эмоции. С Мефи хотя бы поговорить интересно, и дела вести тоже можно. Кому был адресован пост, в той теме есть ссылка, потому что те люди не только читают форум, но ещё и пытаются играть в Сказку, в отличие от некоторых особо активных комментаторов.
Mеfi
#26
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Druche
Уж извините, зная, что ваш акк - твин, то ваши сообщения теряют персоналию, стают пустыми. Несут исключительно развлекательный характер назначенной ему роли.

Теса сдулась, хотя мы её и не надули. Не знаю, что там за "люди", которым был важен этот сабж, что они даже не отписались. Выводы то какие? РП это Зло, а Арго снова молодец? Окей, принято.
Argo
#27
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mеfi
Не знаю, что там за "люди", которым был важен этот сабж, что они даже не отписались.
Дениска отписался, ему и адресовывался первопост по большей части.

Выводы то какие?
РП и цифирь — две очень разные идеологии и два очень разных подхода к градостроительному геймплею. Сочетаются друг с другом они так себе, но разным людям играть хочется и в то, и в другое. Поэтому было предложено искать компромиссы и активнее общаться друг с другом по этому вопросу.
Mеfi
#28
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Чтобы активнее общаться, надо, чтобы было кому.
Вроде те немногие, что ещё играют в градостроении, насколько я замечал, на форуме общаются и какие-то планы публикуют.
Кроме того, что ты устал вникать в чужие лоры, не вижу особо причин полотно писать в новой теме.
То, что рпии цифирки стоит для КС как-то поделить - обсуждалось, но это парафия Тиендила, т.е. уже не будет ничего. Хочешь, забиваешь на циферки, хочешь забиваешь на связную историю, а если конфликт, то идёшь обсуждать компромисс с использованием того и другого. Имхо, мне сейчас кажется, что КС циферки было бы интереснее добиваться за счёт не прямого закона, а через какие-то условия, тогда бы летопись ушла полностью в рп стезю. А градостроители пытались бы людей объединить для получения нужных условий для цифири.

В общем, поболтали ни о чем, как а старые сказочные, с Новым Годом наступающим!

P. S. В тему названия топика: зачем себе усложнять жизнь и пытаться в математику и формулы, если можно просто писать истории в летописи!
Argo
#29
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mеfi
мне сейчас кажется, что КС циферки было бы интереснее добиваться за счёт не прямого закона, а через какие-то условия, тогда бы летопись ушла полностью в рп стезю
Разожми этот момент поподробнее. Это реально сделать силами игроков? Или же без Тииндила тут не обойтись?
Шерхан
#30
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
И я тут вспомнил, как раньше записи о городе и мастере могли давать или отнимать влияние. 6400 за публикацию. Один выполненный квест. А самый цимес в том, что влияние было от народа и расходовалось по тем же принципам. И что-то никто овер ста записей не писал в целях абуза механики.

Б -- бэлэнсъ.