ДенисКа
#1
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Когда с телефона раздаю интернет другие устройства понимают что интернет мобильный и экономят трафик (не обновляются и не используют фоновые загрузки).
Если туже симку загнать в WiFi модем, то ситуация другая́ - всё жрут инет как со стационарного....

Кто-нибудь знает как происходит опознание устройствами источника? Если перепрошить imei модема на телефонный поможет?

Разница в расходе прям в 2-2.5 раза почти( на 5часов зума, плюс всякие фоновые.
Romentij
#2
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
другие устройства понимают что интернет мобильный и экономят трафик
Не совсем так. Распределением нагрузки и трафика занимается не принимающее, а раздающее устройство - твой смартфон ;)

В этом вопросе смартфон лучше GSM "свистков", т.к. последние для удешевления имеют простую схему маршрутизации: обычно берут всю "мощность" которую могут взять и отдают принимающим устройствам условно равномерно между всеми.

Если устройство в которое вставляется симка имеет веб интерфейс, постарайся покопайся в настройках и ограничь трафик, или найди старый смартфон, который не жалко сделать точкой доступа ;)
ДенисКа
#3
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Romentij
Ну как-то уже есть эта приблуда, в вёбке там нет ничего толкового...(
Я не про мощьность имел ввиду.
Например мой телефон подключённый к другому смартфона не будет сам грузить в Гугл фото, т.к. знает что инет с мобилки. А вот как только к вифи модему подрубаю сразу всё синхронит. Также Айпад начинает качать свои обновы которые при подключении к мобилке стоят на холде(
Т.е. конечное устройство всёже распознаёт как-то источник... Думаю что-то такое и в других софтинах закано, например в зуме или Скайпе... Т.к. разница в расходе слишком большая при одинаковых целях для онлайн обучения.
Romentij
#4
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
Под мощностью имел ввиду трафик ;)

Может задачу опишешь подробнее? Экономить трафик - это ведь не задача, а боль. И решение (без таки понимания задачи) - использование смартфона в качестве модема, или отключения автоматических обновлений ;)

Так то есть не один способ омлет приготовить ;)
ДенисКа
#5
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Romentij
Задача понять какое свойство отвечает за опознание мобильного интернета при подключении.
Чтобы запилить это свойство в вифи модем, чтобы все устройства думали что он условно как "мобилка" и не качали через него всякую пофигень без спроса.

Я понимаю что можно обновлялки отключать в ручную, но такого трафика разного много и устройств разных много, а потом когда до домашнего вифи доберёшься придётся всё обратно в ручную возвращать, ну а цикл такой соответственно получается.
А насколько я заметил, что любое устройство при подключении к точке доступа на мобилке врубает какие-то внутренние настройки по экономии трафика.
Romentij
#6
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
Romentij
Задача понять какое свойство отвечает за опознание мобильного интернета при подключении.
Чтобы запилить это свойство в вифи модем, чтобы все устройства думали что он условно как "мобилка" и не качали через него всякую пофигень без спроса.

Я понимаю что можно обновлялки отключать в ручную, но такого трафика разного много и устройств разных много, а потом когда до домашнего вифи доберёшься придётся всё обратно в ручную возвращать, ну а цикл такой соответственно получается.
А насколько я заметил, что любое устройство при подключении к точке доступа на мобилке врубает какие-то внутренние настройки по экономии трафика.
По описанию задача звучит скорее "Хочу трафик экономить", а запилить свойство смартфона в устройство им не являющееся, скорее зарядка для ума и таймкиллер ;)

Лично я вижу как решение раздобыть дешёвый смартфон для раздачи интернета с симки. У друзей спросить или б/ушку прикупить ;)

Ну или потратить N времени и сил на задачу цена которой 25$, что несопоставимо с невосполнимым и бесценным ресурсом - твоим временем.;)

Это не критика, просто делюсь размышлениями ;)
ДенисКа
#7
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Romentij
Мобилка это временное решение только. По опыту при 24/7 начинается перегрев и зависоны. Romentij
По описанию задача звучит скорее "Хочу трафик экономить", а запилить свойство смартфона в устройство им не являющееся, скорее зарядка для ума и таймкиллер ;)
Может и так, но если решение окажется простым, например imei или свойство в прошивке, то никакого таймкиллера не будет) только саморазвитие и любопытство)
Пойду завтра на 4pda ляпну тупой пост, потом сюда отпишусь если будет простое решение.
Romentij
#8
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
Пойду завтра на 4pda ляпну тупой пост, потом сюда отпишусь если будет простое решение.
Даже любопытно, что подскажут ;)