ДенисКа
#1
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Добрый день,
прошу помощи у старожил. Из описания эмиссаров не совсем понял как работаю их особенности.

Есть несколько основных видов с не совсем прозрачными описаниями:
1) авторитетный\непопулярный кто-то там - изменение цены влиянии для мероприятий +\- на 15.00%. Это вообще как работает?
2) доверчивый\осторожный\отвратный\располагающий - негативное\положительное влияние от заданий +\- на 50.00%. Тоже не ясно.. толи затрачиваемое, толи получаемое, а может ещё что-то (
3) гениальный\посредственный кто-то там - максимум способности +\- на 2500. Как я понимаю это отклонение от 10к и соответственно влияет на максимальный выхлоп мероприятья?
4) расточительный\экономный кто-то там - изменение цены в очках действия мероприятий +\- на 15.00%. Как это очки изменяются? разово от базовой цены при появлении эмиссара?

Как вообще зависит сила мероприятий от прокачки способности? у всех ли это мероприятий? например на кол-во доп карт действует?
Как переделяется к какому типу мероприятие относится? Например "Патриотическая протекция - культурное и экономическое", если эмиссар прокаченный экономист и нулевой культуролог, как сработает? и тоже самое про особости, если они противоположны то обнулится бонус?

Извиняюсь за такой скоп вопросов, но не могу понять как оценить насколько эмиссар пригоден для "работы" в гильдии, или же это "лаботряс", который будет просто нахлебником.
Шерхан
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
ДенисКа, авторитетность позволяет экономить влияние при запуске. Скажем, если для запуска на месяц требуется влияния тридцать тысяч, то у авторитетного ценник составит двадцать шесть тысяч влияния, а у непопулярного: тридцать четыре.
Доверчивость/осторожность играет роль при задании на вред, вторая пара — наоборот, важна при поддержке эмиссара. Однако по тестам итоговый бонус не особо заметен. Если правильно помню, эти проценты вычитаются или приплюсовываются к базовой влиятельности героя, что при 300% и выше уже не существенно.
Гениальность и посредственность... Можно считать, что это +25% или -25% от базовых значений выхлопа с мероприятия, которое завязано на конкретный навык эмиссара.
Расточительный и экономный... Это то же самое, что и авторитетный с непопулярным, но бонус или штраф идёт к Очкам Действий. Если мероприятие требует тысячу очков для запуска, расточительный запустит за тысячу сто пятьдесят, а экономный — за восемьсот пятьдесят.

Вообще, надо смотреть, какие именно способности выделяются у эмиссара и в какую сторону. Самые неприятные: это посредственность и слабость в характеристике. Медленный рост навыка ещё стерпеть можно, но перманентно урезанный потенциал от посредственности... Скажем, поддержка ремесленников, экономическое и технологическое мероприятие. При нормальном значении продукции будет капать 125 единиц. Если в одной из способностей эмиссар посредственный, то выхлоп будет 110 единиц. А если в обоих, то 94. В протекторате из десяти городов итоговые значения составят 281 единицу и 328 единиц при максимуме в 375 продукции. А вот если эмиссар будет гениален, то он в одиночку даст 468 единиц товаров с мероприятия.

Поправьте меня, знатоки.
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Вроде в таблице уже указаны максимально возможные значения, то есть 125 продукции — это уже с 12500 способностей в каждой строке. Обычный эмиссар будет хуже, а посредственный ещё хуже.
ДенисКа
#4
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Т.е. я правильно понимаю, что:
для поддержки города лучшие эмиссары это профи в экономике и технологии с минусами на культуру или религию,
а для транспортного эмиссара и поддержки гильдии лучше спец в шпионаже и религии?


например у нас Гап-До такой
авторитетный религиовед изменение цены влиянии для религиозных мероприятий уменьшается на 15.00%
простоватый бонус к опыту от задания с участием эмиссара уменьшается на 70.00%
слабый шпион скорость роста способности «тайные операции» уменьшается на 7
способный социолог скорость роста способности «социология» увеличивается на 7
способный экономист скорость роста способности «экономика» увеличивается на 7

Т.е. по факту он ни то ни сё на будущее?

а Сан-Чин, которого я собирался увольнять
авторитетный социолог изменение цены влиянии для общественных мероприятий уменьшается на 15.00%
авторитетный шпион изменение цены влиянии для тайных мероприятий уменьшается на 15.00%
непопулярный экономист изменение цены влиянии для экономических мероприятий увеличивается на 15.00%
посредственный экономист максимум способности «экономика» уменьшается на 2500
способный культуролог скорость роста способности «культурология» увеличивается на 7

наоборот хорошо будет сидеть на проходном городе под сопровождение без поддержки производства?

Так вот ещё вопрос, как прокачка способности влияет на "Слава Хранителей" и "Тёмные ритуалы"? увеличение кол-ва срабатываний в день?
Romentij
#5
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
Так вот ещё вопрос, как прокачка способности влияет на "Слава Хранителей" и "Тёмные ритуалы"? увеличение кол-ва срабатываний в день?
Естественно ;)
Как регулярно запускающий эти мероприятия уже больше двух лет подряд, могу однозначно сказать - да, увеличивает ;)

"Тёмные ритуалы" штука крутая, но дорогая и рандомная. Лучше всего реализуемся двумя эмиссарами в гильдии из одного члена, или одного без вечной подписки, тогда все срабатывания идут ему. Я так основному герою в прошлом, накопил пол года подписки до черной пятницы. Сейчас все срабатывания падают Намору ;)



Сообщение изменено
ДенисКа
#6
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Подскажите, пожалуйста,
если например у эмиссара накопилась куча срабатываний по "транспорту", как я понял они висят на эмиссаре даже если не запускаю мероприятие и снова могут использоваться когда перезапускается это мероприятие. Но вот что будет при переезде? они обнулятся или останутся? т.е. есть ли смысл в ротации эмиссаров, чтобы потратить накопленное там где расход больше?
Romentij
#7
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
У некоторых мероприятий есть скрытые (условно, их все же можно увидеть) счетчики и они не сбрасываются и не закреплены за эмиссарами. По крайней мере мои наблюдения это подтверждают ;)

Разные эмиссары в разных городах, при запуске Славы Хранителей имели один и тот же счетчик накопленных срабатываний ;)

Подозреваю, что это касается всех мероприятий со скрытым счетчиком ;)