Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Привет.

Я потихоньку возвращаюсь к разработке игры, хотя быстрых темпов не обещаю.

Текущие планы выглядят следующим образом:

1. Обновить софт, от которого зависит игра. Переехать на новый сервер или обновить существующий.
2. Выпустить обновление с багфиксами и мелкими улучшениями. Сколько получится впихнуть.

В связи с большими изменениями инфраструктуры будет поднята тестовая версия игры с копией данных текущего сервера. Я рассчитываю, что вы поможете проверить работоспособность этой копии и соблюдение целостности данных (что ничего не потеряется при переезде). Заодно повеселитесь.

Новость для разработчиков. Я перевожу инфраструктуру Сказки на Docker. Это должно упростить работу с игрой: развёртывание, настройку, etc.

Окружение разработчика уже запускается в Docker (ветка develop). Документацию смотрите тут: https://docs.the-tale.org/ru/latest/development/install.html Если вы хотели принять участие в разработке, но не хотели возиться с виртуалками, то сейчас самое время попробовать.
Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Ничего не понятно, но очень интересно
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Поковыряться и потестить — это дело благое. Хоть у меня и нет соответствующего образования, но чем смогу, помогу. Мелкие улучшения тоже выглядят вполне интересно. Есть куча мелких, скучных и тривиальных задач, которые очень бы пригодились Сказке. Например, новые ачивки для игроков (с каким-нибудь мелким бонусом за последний уровень ветки, кроме легендарных), ибо текущие уже съедены под ноль некоторыми старожилами. Например, ребаланс карт Судьбы. Например, внутриигровой "компендиум" (коллекция) для спутников. Например, простенькие автоматические регулярные сезонные ивенты (на Новый Год, на Первое апреля, на Хэллоуин).
Рашап
#4
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Для меня загадка, игра выглядит мертвой, а по статистике кто то покупает печеньки...
Дестаби
#5
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Ля, одни и те же лица
Нифигашеньки не поменялось0)))
Пан Шенат
#6
[ARS] Боец
могущество: 11
длань судьбы
дварф Брандон
94 уровня
Прекрасные новости
Антипат
#7
[LjUA] Офицер
могущество: 2242
длань судьбы
орк Ширагар
136 уровня
Отличные новости! Будем ждать обновлений! ^_^
P. S. Идея Арго о ежегодных евентах мне очень нравится, и я удивлён, почему в Сказке её до сих пор нет :)
Ioann Sahin
#8
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Новые города ждут своего часа. Уже мелкое Обновленье было, а их на карте всё нет...
Tiendil
#9
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Ioann Sahin
Новые города ждут своего часа. Уже мелкое Обновленье было, а их на карте всё нет...
Надеюсь вскоре добавить.
Stavatar
#10
[СПМЫ] Магистр
могущество: 0

мужчина Истома
51 уровня
Дестаби,почему одни и те же.Я вот новенький
Crono
#11
[LjUA] Офицер
могущество: 5355
длань судьбы
женщина Рэйми
148 уровня
Вспомнил о проекте и был приятно удивлён, прочитав пост о возвращении к работе над Сказкой. Буду ждать с надеждой на реализацию планов разработки. )
Ерла
#12
без гильдии
могущество: 692

эльф Ёрл
45 уровня
Tiendil
Привет.

Я потихоньку возвращаюсь к разработке игры, хотя быстрых темпов не обещаю.

Текущие планы выглядят следующим образом:

1. Обновить софт, от которого зависит игра. Переехать на новый сервер или обновить существующий.
2. Выпустить обновление с багфиксами и мелкими улучшениями. Сколько получится впихнуть.

В связи с большими изменениями инфраструктуры будет поднята тестовая версия игры с копией данных текущего сервера. Я рассчитываю, что вы поможете проверить работоспособность этой копии и соблюдение целостности данных (что ничего не потеряется при переезде). Заодно повеселитесь.

Новость для разработчиков. Я перевожу инфраструктуру Сказки на Docker. Это должно упростить работу с игрой: развёртывание, настройку, etc.

Окружение разработчика уже запускается в Docker (ветка develop). Документацию смотрите тут: https://docs.the-tale.org/ru/latest/development/install.html Если вы хотели принять участие в разработке, но не хотели возиться с виртуалками, то сейчас самое время попробовать.

Приветствую,
идея и реализация приковывают внимание. У меня вопрос по Dockerу: возможно ли в виртуалку загрузить игравую карту и потестить её у себя, путём расширения границ и добавления новых ландшафтов? Соответсвенно в последующем выгрузить на обозрение и совершенствование с сопрограммерами.
CrazyNiger
#13
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Ерла
Приветствую,
идея и реализация приковывают внимание. У меня вопрос по Dockerу: возможно ли в виртуалку загрузить игравую карту и потестить её у себя, путём расширения границ и добавления новых ландшафтов? Соответсвенно в последующем выгрузить на обозрение и совершенствование с сопрограммерами.
Если развернешь у себя код в докере (или даже без него), то через админку ты можешь создать города, разместить их как в "настоящей" сказке и наполнить нужными мастерами. В общем, все будет в твоей власти.
Ерла
#14
без гильдии
могущество: 692

эльф Ёрл
45 уровня
CrazyNiger
Ерла
Приветствую,
идея и реализация приковывают внимание. У меня вопрос по Dockerу: возможно ли в виртуалку загрузить игравую карту и потестить её у себя, путём расширения границ и добавления новых ландшафтов? Соответсвенно в последующем выгрузить на обозрение и совершенствование с сопрограммерами.
Если развернешь у себя код в докере (или даже без него), то через админку ты можешь создать города, разместить их как в "настоящей" сказке и наполнить нужными мастерами. В общем, все будет в твоей власти.
Благодарствую за ответ.
Вопрос: у Вас получилось развернуть в Dockerе используемую в игре карту?



Сообщение изменено
CrazyNiger
#15
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Ерла
Вопрос: у Вас получилось развернуть Docker?
Да. На страничке для разработчиков (в редми-файле проекта есть ссылка) имеется подробная инструкция.