Silent Wrangler
#1
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Возник вопрос к администрации по поводу этого решения
https://the-tale.org/forum/threads/1177?page=31#m263844

Бан на неделю выглядит неожиданно строгим, по сложившейся практике маты в ЛС при первой оплошности обычно аукались предупреждением, а рецидивы вызывали бан на 2-3 дня.
Я понимаю, что ГВ модератор, но учитывая, что эта отметка существует исключительно на форуме, а описание игрока, будучи написанным самим игроком, попадает под разумное сомнение "мало ли что на заборе написано" для незнакомых со сложившимся сообществом, имеет смысл толковать сомнения в пользу обвиняемого.
Vicious
#2
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Да, занимательно. А баны за мат в ЛС вообще ранее бывали?
Silent Wrangler
#3
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Vicious
Вроде были раза два, но только за рецидив, и не на неделю...
Грустный Ворон
#4
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Если что - я тоже в шоке от наказания. Думал пред будет.
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Насколько я понял ситуацию, ответные действия (мат в личку) забаненного игрока были спровоцированы внутриигровыми событиями (атакой ЦИА на эмиссара гильдии ТРАКТ) и были адресованы Ворону-игроку — лидеру своей гильдии, а не Ворону-модератору. Тоже считаю, что наказание слишком суровое, учитывая сложившиеся у нас традиции. Прошу смягчить меру пресечения для забаненного игрока:
https://the-tale.org/accounts/60721
Грустный Ворон
#6
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
Нет. Ты не прав. Все наоборот


прошу прощения, с телефона не работала цитата..
атакой ЦИА на эмиссара гильдии ТРАКТ
вот здесь не прав
интересующимся могу предоставить скрины со временем
адресованы Ворону-игроку
тут прав. но у нас в правилах нет разграничений на этот счет.
повторюсь, я также удивлен наказанию



Сообщение изменено
Argo
#7
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Грустный Ворон
Я в дискорде более подробно описал ситуацию (вы вытолкнули из топа чужого эмиссара в чужом городе, который фармил карты, нарвались на ответную реакцию, нажаловались Тииндилу плюс попытались заминусить чужому эмиссару влияние намеренно). Не вижу смысла общаться по этому поводу здесь, так как это раздел не для политических дебатов, а для общения с администрацией. Лучше создай тему в Дебатах или зайди в дискорд при первой возможности, там и разберёмся в деталях.
Грустный Ворон
#8
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
вы вытолкнули
а. имелось ввиду это. ок неправильно значит я понял.
Не вижу смысла общаться по этому поводу здесь
я просто уточнил факт, как оказалось не так понял.

смысла в теме об этой новости уже не вижу я. по моим данными сообщество все уже решило и я этим решением удовлетворен



Сообщение изменено
Tiendil
#9
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
У нас нет фиксированных наказаний, поэтому конкретная величина наказания зависит от многих факторов и имеет заметную разбежку.

Игрок забанен только на общение, играть он может.
Silent Wrangler
#10
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
Можно узнать конкретные факторы, так сильно повлиявшие на наказание? Исключительно ради того, чтобы избегать подобных действий, в конце концов, основная цель публичной темы жалоб — демонстрация наказуемого поведения, чтобы подобное не повторялось.
Tiendil
#11
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
чтобы избегать подобных действий
Избегать подобных действий надо безотносительно величины наказания.

Рекомендую не смотреть на этот случай, как на усиленное наказание. Лучше смотреть на прочие случаи, как на ослабленные наказания из-за того, что у меня было хорошее настроение, звёзды удачно на небе сошлись или у меня было время следить (и реагировать) за поведением игроков после лёгкого наказания.
Silent Wrangler
#12
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
Избегать подобных действий надо безотносительно величины наказания.
Но КАКИХ действий? Из жалобы известно только про маты в ЛС!
Tiendil
Рекомендую не смотреть на этот случай, как на усиленное наказание. Лучше смотреть на прочие случаи, как на ослабленные наказания из-за того, что у меня было хорошее настроение, звёзды удачно на небе сошлись или у меня было время следить (и реагировать) за поведением игроков после лёгкого наказания.
Это... Разочаровывает, честно скажу. Бан на неделю из-за того, что у тебя нет времени следить за игроком, который по твоему предположению проигнорирует предупреждение, это... Банально не справедливо. Игрок не виноват в том, что у тебя нет времени, он виноват только в матах в ЛС.
Tiendil
#13
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Silent Wrangler
Но КАКИХ действий? Из жалобы известно только про маты в ЛС!
Нарушения правил игры. Маты у нас запрещены.

Игрок не виноват в том, что у тебя нет времени, он виноват только в матах в ЛС.
Я в сотый раз напоминаю, что не получаю деньги за то, что делаю. Ни за написание кода для игры, ни за поддержку сервера, ни за чтение срачей других людей, ни за разбирательство с с этими срачами.

Конечно, игрок не виноват в том, что у меня нет времени (и желания, кстати). Но я пока что волен самостоятельно решать на что тратить своё время.

Не попасть под бан у нас крайне просто — достаточно вести себя культурно, правила крайне демократичные.



Сообщение изменено
Шерхан
#14
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Tiendil, обнови правила, пожалуйста. Там у тебя указано только про ограничение общения на форуме, а после тестов Мефи ты заблокировал вообще всë. Поэтому из правил и кажется, что в полной мере они действуют только на форуме.
Tiendil
#15
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Где что указано?Дай ссылку с цитатой.